Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
MIG

Какую помпу использовать для подмены?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Собственно понадобилось залить все 600 литров для проверки системы. Понял, что ведрами не натоскаю. Надо мЭханизировать труд.

Что взять?

 

Ал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шлангом от ванной или от кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою систему не проверял - стал сразу осмосом заливать. Иначе потом сливать водопроводную воду достаточно хлопотно. Сперва заполнял самые слабые места - места выхода труб для выносных помп в сампе, переливную колонку, если что поддтекало - сразу же затягивал или устранял недостатки. Осмос к акве предусмотрительно провел от кухни, трубочки спрятал под плинтусами. Двое суток набиралась система.

Изменено пользователем Ras (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иначе потом сливать водопроводную воду достаточно хлопотно.

вот-вот.

Я про тоже.

Ну, у меня в плинтусах только гвозди - поэтому систему придется "натаскивать ведрами". А это делать ооочень не хочется. Поэтому собственно и родился вопросец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот-вот.

Если шланг нельзя просто одеть на кран как советует Sleepy, то можно что-нибудь из младших моделей EHEIM или даже китайскую рублей за 300-400. А если можно надеть то действительно - достаточно просто шланга.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно любую помпу, только посмотреть, чтобы подъем повыше был и л/ч побольше. Типа 1,5 м подъем, 1500 л.ч. Ее будет достаточно. Ставишь под кран тазик. В тазик помпу со шлангом. И стоишь куришь бамбук и контролируешь.

Изменено пользователем Krasik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я свою систему не проверял - стал сразу осмосом заливать. Иначе потом сливать водопроводную воду достаточно хлопотно. Сперва заполнял самые слабые места - места выхода труб для выносных помп в сампе, переливную колонку, если что поддтекало - сразу же затягивал или устранял недостатки.

 

Ничего хлопотного если есть моющий пылесос. Я им убрал остатки воды из аквы за полчаса.

А что ты там подтягивал в акве ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДА, суть не в том чтобы наполнить. а наоборот, после наполнения слить водопроводную и начать заливать осмотическую.

Боюсь, самотеком будет трудно это исполнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что ты там подтягивал в акве ? :tuplu:

 

Муфту переходную подтянул немного, неродной штуцер на 1262 немного "потел" - тоже подтянул

 

post-7959-1219649415_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу проблемы в самотеке. Все прекрасно тянется, хотя не так быстро. Я свой аквраиум 2-3 раза заливал-сливал полностью так. Только до ванной поленился сливать - сливал с балкона, опустив шланг пониже чтобы тянуло лучше. :)))

 

А вообще, я так в пресных аквариумах воду обычно меняю - тащу шланг в сливную дырку в полу, можно в унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе проблема решается просто: есть такая штука как "питон". Если память мне не изменяет, он называется в науке вакуумный насос.

Когда мне понадобилось набрать 300 литров для пресняка, я его собрал на коленке за 10 минут.

 

мануал по изготовлению: http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=72

 

У меня краны не стандартные (толстые), так что я купил в ОБИ универсальный переходник за 150 рублей и набрал и слил 300 литров за 1,5 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...