Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Приобрел себе внешний градусник - наклейку, и чего-то не могу понять что он хочет показать мне, разный цвет имеют одновременно три показателя:

синий - 27 гр

зеленый - 28

коричневый - 29

В сампе еще 2 градусника, но и они показывают разную температуру, так что сравнить даже не с чем!

Это как? Может бракованый или в принципе гуано? Хорошо что стОит где-то рублей 50.

Подскажите кто сталкивался с этим чудом научного прогресса........

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О! Уже 28, только что было 27 :gygy:

это я не туда пальцем ткнул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это я не туда пальцем ткнул

Т.е. получается что надо ориентироваться по среднему показателю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да

просто цвет меняет плавно

если снаружи ветра (обдува) нет, то показывает довольно точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да

просто цвет меняет плавно

если снаружи ветра (обдува) нет, то показывает довольно точно

У меня ареометр аквамедиковский тоже показывает 28, в принципе ему доверия больше, просто хотелось соорентироваться относительно его. Вначале была мысль, что другим цветом он показывает 0,5 градуса, более точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это как? Может бракованый или в принципе гуано? Хорошо что стОит где-то рублей 50.

Верный ответ второй.

Остальные термометры можете проверить медицинским ртутным или электронным (опять же медицинским) а не аквариумным :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Его потом отклеивать сложно - приходиться растворителем удалять следы этого г-на

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю почему такое предвзятое отношение к наклейке, но мне нравиться, регулярно сверяю показания с химическим ртутным, всегда совпадает по нижнему показателю и это при том что стекло у меня не тонкое (12 мм) :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нормальный термометр

удобный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Градусник-наклейку- соскаблить немедленно, чтобы и следов не осталось :) , и заказать вот такой:

http://cgi.ebay.com/Digital-Aquarium-Fish-...id=p3286.c0.m14

Несмотря на смешную цену,- прослужит долго и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://cgi.ebay.com/Digital-Aquarium-Fish-...id=p3286.c0.m14

Несмотря на смешную цену,- прослужит долго и счастливо.

 

Спиртовому доверия на порядок больше. А таким почти нету на самом деле... Для ежедневного мониторинга может быть и пойдет, но необходимо иметь нормальный спиртовой и периодически его проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спиртовому доверия на порядок больше. А таким почти нету на самом деле... Для ежедневного мониторинга может быть и пойдет, но необходимо иметь нормальный спиртовой и периодически его проверять.

У меня такого плана термометр стоит уже больше года. Разница между температурой, что показывает холодильник, еще ни разу не была более, чем 0.2 градуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такого плана термометр стоит уже больше года. Разница между температурой, что показывает холодильник, еще ни разу не была более, чем 0.2 градуса.

 

И тем не менее, это одна из самых ненадежных штук которая только может быть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в наклейках разочаровался. Причем интересно, что они после года-полутора начинают криво показывать в большую сторону .

А если аквариум на сквозняке или недалеко от балконной двери, то он по жизни будет показывать среднюю температуру между температурой комнаты и аквариумом. в общем у меня опыт негативный с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И тем не менее, это одна из самых ненадежных штук которая только может быть. :)

Мне случайно попался надежный :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Градусник-наклейку- соскаблить немедленно, чтобы и следов не осталось :) , и заказать вот такой:

http://cgi.ebay.com/Digital-Aquarium-Fish-...id=p3286.c0.m14

Несмотря на смешную цену,- прослужит долго и счастливо.

Такого плана градусник можно и в Москве найти, я по прежней работе сталкивался с подобным, двух зайцев можно убить - мерить Т и в аквариуме и на улице, можно и в комнате еще. Правда о точности не могу судить, не вдавался в подробности тогда, но вариант хороший и функциональный.

Только вот как обстоят дела с погружным датчиком в плане герметичности и в случае ее нарушения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот как обстоят дела с погружным датчиком в плане герметичности и в случае ее нарушения?

Вот нашел немного другой- более крутой :)

 

http://cgi.ebay.com/Digital-Max-Min-Aquari...p3286.m63.l1177

Написано, что предназначен для аквариумов и щуп его- заизолирован. Точность его- я уверен достаточная. Во всяком случае,- он на десять порядков точнее, чем какая-то наклейка, меняющая цвета в зависимости от температуры на Марсе :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашел немного другой- более крутой :)

 

:) Да ничем он не будет отличаться. Наверняка тот же дешевый терморезистор и неясно какой АЦП. Когда у него крыша поедет - вопрос слабопредсказуемый.

 

Я не против постоянного мониторинга - но эталонный спиртовой или еще лучше ртутный - должен быть и периодически делать сверку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эталонный спиртовой или еще лучше ртутный - должен быть и периодически делать сверку.

Согласен изначально :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...