Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

fuks

Голодная смерть...

Рекомендуемые сообщения

Я в трауре, в понедельник купил оцелярисов и с тех пор не могу накормить. На сухое не реагируют, на мотыля и мясо креветки тоже. Сегодня утром один ласты поклеил, второй видно по всему доходит. Я в шоке. Скажите чем и как их, вернее его (последнего) выкормить?! И как надо было поступить с самого начала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что они у вас не здоровы. Либо оклемается сам и начнёт есть, либо помрёт. Попробуйте артемию дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверьте качество воды.

Где покупали?

Как переводили в аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где покупали?

Как переводили в аквариум?

Stitch, а какая разница где покупали, если вода дерьмо то помрет в любом случае.

А как бы не переводили рыбу, ей от этого хуже не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас очередное истеричное увлечение "качеством воды"... Никто толком не знает что это такое, предлагают проверить и т.д. Чтобы "качеством воды" убить клоунов - это ОЧЕНЬ постараться надо. Ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. Они могут жить в воде, засоленной из водопровода, в любой соли и в диапазоне плотностей как минимум от 1.015 до 1.033.

Приготовить воду непригодную для них - ОЧЕНЬ сложно. Но мифическое "качество воды" слишком засорило всем головы.

 

Так... Давайте по порядку... Живет ли УЖЕ кто-нибудь в аквариуме кроме клоунов? Кто? В каком количестве? Что за аквариум - дайте полное техническое описание и полную историю аквариума. Как давно был запуск, следили ли за параметрами с помощью тестов. Какая температура воды в аквариуме сейчас?

Где приобретены клоуны? Прошли ли они карантин? Питались ли в магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. O качестве воды нужно серьёзно беспокоиться при жёстком рифе. Рыбы, как верно написано, конечно не все, но большинство из тех кого нам предлагают в магазине, гораздо устойчивее к параметрам воды.

 

Про клоунов неоднократно писалось, - эта рыбка часто, ОЧЕНЬ часто приходит от поставщика больная. Значительная часть этих рыб гибнет в магазине, и у нас в аквариуме. Исключение составляют, пожалуй, разводные клоуны, отход значительно меньше. Покупая клоуна нужно понимать, что есть большой шанс, что рыбка не выживет. Причём гибнуть они могут как сразу, так и через 2-3 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну собственно основную мысль я понял. Кстати второй пациент помер этой ночью. Так что теперь могу обстоятельно обсудить все вопросы. Система состоит из банки 150л и водорослевика 20л (сампа нет), запуск был в мае. Шло не ровно, но сейчас всё в порядке. Последние тесты делал с месяц назад - было по нулям. В банке живут и процветают 3 рыбки (помимо усопших) собачка биколор и пара мандаринок. Все они живы и довольны. Температура сейчас 28. Клоунов брал в ЛяМере, и кстати они только что привезены, видимо в этом и проблема, потому как карантин скорее всего не прошли и судя по всему ещё не питались. Вот. Теперь с нетерпением жду ваших комментариев. И благодарю за отклики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С вероятностью 99% твоей вины нет. Или клон изначально травлен или перелет не перенес или еще что-нибудь аналогичное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С вероятностью 99% твоей вины нет. Или клон изначально травлен или перелет не перенес или еще что-нибудь аналогичное...

 

Спасибо Николай. А вот есть ещё вопрос, который возможно тоже имеет отношение к кормлению. Есть у меня 2 веерных червя красный и жёлтый. Я их в песок прикопал, какое то время сидели, при это красный частенько закрывался, а пару дней назад оба раскопались. Есть подозрение что не хватает пищи, поскольку спецом не подкармливаю. Прав ли я в своих подозрениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их в песок прикопал, какое то время сидели, при это красный частенько закрывался, а пару дней назад оба раскопались. Есть подозрение что не хватает пищи, поскольку спецом не подкармливаю. Прав ли я в своих подозрениях?

Сорри, но тут не подскажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Скорее всего червям не понравилось место. Если часто закрывался, то может течение не устраиваит или свет.

Я своих тоже прикопал на лобное место, а они не хотели там приживаться, вот и не вылазили, часто закрывались. Убрал в камушки ( течение маленькое, участок затемнённый) так они очень редко стали закрываться, красуются :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял. Спасибо - вечерком попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...