Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

Сделал решетчатые подставки под камни.Вроде получилось неплохо....но возник вопрос--не помешают ли они (решетки) тем животным и рыбам которые роют песок и живут в нем (черви,бычки итд.)Кто-что думает по этому поводу.Ни как не могу разобраться с фото.Вот ссылка на мои решетки:

 

http://foto.mail.ru/mail/xixitetlin/30/31.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие решетки никому и ничему на помешают. Если, конечно, материал не токсичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из какого материала делались решётки? Не высоковато ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Материал (вроде) не токсичен,но выясню поконкретней.Высота 10 см.(но можно сделать и поменьше),как раз ДСБ. Главное,что-бы эти решетки не мешали зверюшкам копать песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что та большая решетка, что лежит на дне,- совершенно лишняя. Она точно будет мешать зверушкам копать :) . Если уж хочется опору на дно, то можно положить просто лист оргстекла, миллиметров четыре- пять толщиной. Только не забыть оставить зазор миллиметров 30 по периметру от краев оргстекла до внутренних поверхностей боковых стекол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нужны ли вообще решетки? Думаю, что камни без них нормально будут лежать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нужны ли вообще решетки? Думаю, что камни без них нормально будут лежать

Конечно, камни и на песке лежат неплохо :) , но человек захотел уложить камни на рампу. На Рифцентрале люди часто этим занимаются, надо видеть, какие конструкции они сооружают для этого :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти решетки я решил сделать для того,что есть вероятность подкопа какого нибудь камня какой нибудь зверюшкой.Даже если камни будут склеены между собой,подкоп под одним из камней может привести к опрокидыванию всей горки.Что-бы обезопасить себя от этого и делают подобные конструкции(имхо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что конструкция (горка или грот), скрепленная штифтами или креем, обвалится из-за какой то зверушки. Это что за зверушка такая? Были ли у кого то преценденты с обвалом закрепленных конструкций зверушками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что конструкция (горка или грот), скрепленная штифтами или креем, обвалится из-за какой то зверушки. Это что за зверушка такая? Были ли у кого то преценденты с обвалом закрепленных конструкций зверушками?

 

 

Вообще-то про подобные падения (если честно) я не слышал.У мня это чисто теоретическое предположение,типа подстраховки.Я не исключаю подобный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лишнее это....(имхо).... создаете себе дополнительную проблему маскировки решеток...

 

Положительный момент вижу тут только один - вентиляция камней снизу...

Нужна ли она?.... спорный вопрос... Если все сделано по уму...и камни больше не будут перемещаться...т.е. как поставили, так и будут стоять до победного....то и вентиляция не нужна.

А если перемещать их (довольно распространенное "явление-ошибка"), то подставки под камни...будь то решетки или же какие другие ухищрения, весьма кстати...

 

Я проще делал (чтоб не заниматься потом вопросами маскировки этих подставок) - просто сверлил камни снизу обычным сверлом...3 дырки...и вставлял в них капроновый(!) строительный дюбель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лишнее это....(имхо).... создаете себе дополнительную проблему маскировки решеток...

 

Я проще делал (чтоб не заниматься потом вопросами маскировки этих подставок) - просто сверлил камни снизу обычным сверлом...3 дырки...и вставлял в них капроновый(!) строительный дюбель...

 

Самвел, а что есть в продаже дюбели диаметром 3-5 мм и длинной 150-250 мм, я таких не видел ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем,основная идея понятна--решетки не нужны.Надо крепче крепить камни между собой.А по поводу маскировки решеток--предпологалось,что они будут засыпаны песком полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел, а что есть в продаже дюбели диаметром 3-5 мм и длинной 150-250 мм, я таких не видел ...

 

3-5 мм и 150-200 вряд ли.... ;) ...

я вполне обходился 10мм толщиной и 70-80мм в длину... Но если вы собрались слой грунта делать более 100 мм...то... дальше советовать ничего не буду.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго субботнего утра всем морякам, кто в сети! :)

 

Подскажите, пожалуйста, где приобрести такие решетки для сооружения горок из камней?

Были в ОBI, на Кашире.... че то не можем найти эти решетки ... где можно поискать их в Москве?

Спасибо.

post-12157-1310280623.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго субботнего утра всем морякам, кто в сети! :)

 

Подскажите, пожалуйста, где приобрести такие решетки для сооружения горок из камней?

Были в ОBI, на Кашире.... че то не можем найти эти решетки ... где можно поискать их в Москве?

Спасибо.

Таня,мне конечно по Москве сложно подсказать,но решётки эти вентиляционные для подвесных потолков,и искать их думаю есть смысл в больших строительных супермакетах..... ;)

http://www.podvesnoi.ru/catalog.php?group=105

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго субботнего утра всем морякам, кто в сети! :)

 

Подскажите, пожалуйста, где приобрести такие решетки для сооружения горок из камней?

Были в ОBI, на Кашире.... че то не можем найти эти решетки ... где можно поискать их в Москве?

Спасибо.

В Москве я покупал на рынках "Каширский двор" и в Строгино на "Синдике". Смотрите в магазинах, которые продают потолки навесные типа Армстронг в виде квадратиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...