Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

После первой неудачной попытки стать морской волчицей и после недогования некоторых форумчан и их отговорок больше не возвращаться к этому хобби, я всё таки осталась при своём мнении...

 

Итак имееться:

 

1. Аквас

 

1. Кулер

2. 2 энергосберегающих лампы высокой яркости и 4 синих светодиода

3. Система фильтрации и регенерации морской воды включает белковый пеноотделитель (скиммер) SK-05 и встроенный мультифильтр на базе универсальной помпы SP-980.

 

2. Живой песок 2кг + коралловая крошка фракции 3мм 5 кг

 

3. ЖК - где то 8-9 кг

 

4. Ареометр

 

5. Диск контроля амонния

 

6. Соль - Marinium

 

7. Уголь - Marinium Kristal black

 

8. Тесты на нитриты и нитраты

 

Остальными тестами закуплюсь чуть позже..

 

Промыв банку раз пять водой...залила в неё осмосовую воду и добавила нужное кол-во соли, вкл. помпу, мешала полдня..

Погрузив ареометр в воду и убедившись, что плотность самый раз, погрузила песок, крошку и ЖК..

Выкинула китайский уголь, керамику и биошары, и погрузила мелкие жк..

 

Из старый аквы вытащила 3 веерных червей, пару крабиков, каких то мелких звёзд, и пару стромбусов..

Посадила в новый дом - чувствуют хорошо...

 

На камушках замечены колония мелких зоантусов, дискоактиний, и много много малюсеньких вееров..

Далее из под камня вылез оранжевый мохнатый червь (мохнатость на кажом боку)..

 

Итак вопрос, у меня имееться помпа Hydor на 650 л в час

 

np1ivWXp.jpg

 

Чашка сьёмная

 

Можно ли её поставить как вторую помпу и куда?

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что она лишняя, только проблемы будет создавать......Да и в такой маленький объем громоздить лишнее оборудование не стал бы. Можно было бы использовать на начальном этапе, при закладке песка и камней, для снижения мути, и на этом вроде ее миссия заканчивается........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Итак вопрос, у меня имееться помпа Hydor на 650 л в час

 

Чашка сьёмная

 

Можно ли её поставить как вторую помпу и куда?

 

Для сего девайса помпа звучит не совсем корректно.Внутренний фильтр и к тому же отстойный.Юзал... очень быстро падает производительность... вообщем валяется сейчас без дела.

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка

 

 

be65f37f6a40.jpg

 

За сегодня пару дискактиний стали покрываться коричневой слизью, вытащила камень, поняла...фу мертвечатиной запахло....аккуратненько очистив камень от полусгнивший дисков, положила на место...

 

Стромбусы чувствуют себя хорошо, ползают и хоботком собирают пищу...

Изменено пользователем SпиноГрызка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Катастрофа!

 

В своём скимере не обнаружила вот эту часть!

Что делать? и важна ли она???

 

7d1b82913610.jpg

 

При покупке аквы в МА всё проверили, менеджер всё повытаскивал, показал что да как...но приехав домой и поглядев на коробку, поняла что части то этой нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В своём скимере не обнаружила вот эту часть!

Эта часть ничего важного не представляет, это просто распылитель потока воды. К скиммеру, который идёт в комплекте с аквариумом эта часть не поставляется, так что не о чем беспокоится - Вас не обманули :) Насколько я понял, это сделано, поскольку скиммер предназначен для заднего отсека, а там место и без распылителя мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в Ресане Пл 500 такой же скимер, и тоже нет этой части. И ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такс, прицепила вчера тест диск контроля аммония...на нём я заметила наклейку в виде прямоугольника и на самом тесте (кружочек) тоже есть жолтая наклейка...вот этот кружочек наклейку тож снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такс, прицепила вчера тест диск контроля аммония...на нём я заметила наклейку в виде прямоугольника и на самом тесте (кружочек) тоже есть жолтая наклейка...вот этот кружочек наклейку тож снимать?

 

этот центральный кружочек и есть тест который меняет цвет в зависимости от концентрации аммиака, по бокам цвета концентраций для сравнения. Сдирать его не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну это понятно но там наклейка прозрачная какая то...и под ней кружочек пластиковый..

 

Чёт ваще гемор

 

И если этот отрывной кружочек и есть тест, то он почти сам отодрался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3й день после запуска

 

Дискоактинии

 

cb272c514de8.jpg

 

Крабик

 

3bc7af50962b.jpg

 

Веерные черви...ещё есть и третий - веер у него розовый с белым..а также морская звёздочка - астерина (справа от чёрного червячка)

 

4363eaed62d9.jpg

 

Дискоактинии ( вид спереди)

 

06d5577388eb.jpg

 

 

Удалила 4х дискоактиний, которые начали испускать коричневую слизь, естественно слизь тоже..

 

Обрызгала из шприца места рядом со здоровыми дисками, дабы избавить от грязи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С дисками всё гуд, раскрылись полностью...

Был обнаружен неизвестный мне жуткий червь - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry132385

 

Половина зоантусов открылись, половина под каким то белёсо прозрачным желе...и естественно н еоткрываються...прочистить их от этого желе я не смога...шприц не помогает-(((

 

Ожила одна клавулярия+)))Может размножиться+)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С дисками всё гуд, раскрылись полностью...

Все будет гуд. А почему на первом фото все синее. Заказал себе такой, мучает вопрос. А клавулярия разрастется еще как, косить придется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну это понятно но там наклейка прозрачная какая то...и под ней кружочек пластиковый..

 

Чёт ваще гемор

 

И если этот отрывной кружочек и есть тест, то он почти сам отодрался...

 

Привет. Наклейку (прямоугольную пленку) необходимо аккуратно снять. она защищает сам индикатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так у меня с этой плёнкой и сам индикатор отвалился-((

Еле прилепила обратно..ток работает ли он??

 

Так и ещё..сегодня произошла маленькая катастрофа...

 

Вынимала из акваса лишний мусор...омертвевшие остатки...

 

Вместе с ними и выловила трубку, где оказался веер(впрочем как он попал вообще ко мне незнаю)

 

Итак, пока я туда сюда, из трубки вылез червь, естественно целостность трубки была повреждена..теперь червь у меня голый...

Вообщем он ещё живой...посадила его в камни..вродь ещё живёт..но как его спасти????

 

Он такой милй - розовенький а тельце ярко зелёное..

 

Что делать????!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не делать. Если у червячка все в порядке со здоровьем, он отстроит себе новый домик-трубочку, и все будет ок. Помочь можно только косвенно - создать хорошие условия в аквариуме. И еще я бы очень посоветовала перестать лазить в аквариум по поводу и без. Раз диск на аммоний не зашкаливает, значит гнилостных процессов нет, ну и не надо заниматься облагораживанием территории. Альпийской горки сейчас все равно не получится, а постоянным вмешательством только навредить можно. ;)

 

А веерные червячки - это одни из самых распространенных нелегалов. У меня из камня сантиметров на 5-ть торчала трубочка, как из пластика, я сперва и не поняла что это такое, отрезать хотела... А потом это чудо показало себя во всей красе, и я очень обрадовалась, что в момент закладки камней ножниц под рукой не оказалось . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще я бы очень посоветовала перестать лазить в аквариум по поводу и без.

 

Полностью поддерживаю. Такое впечатление, что ты опять за старое берешься. Руки у тебя чешутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червяк нашол себе пещерку - заоез в отверстие в камне и теперь там сидит+)

Аквас покрыт циано - всё стёкла и задняя стенка _ коралловая крошка...вообщем удалять вручную со стёкл или само пройдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквасу без двух дней месяц

Циано прошло

 

Тесты

 

Нитраты и Нитриты по нулям

PH 8.3

Аммоний на нуле...

 

Подарили синулярию...из одного фрага пришлось сделать два и посадить в камни ( в отверстия) ибо при крепеже на камне с помощью пластикового замка, коралл как то вылезал и утром бродил по всему аквариуму+)

Чувствует себя хорошо, веточки пушистые..

 

Червь мой (веер) так и гуляет по аквасу без трубочки и в камни не залазяет-((Что делать?

 

Также клавулярия разрастается, месяц назад было 3 цветочка, стало около 15..

 

Дискоактинии постоянно в развёрнутом состоянии, только когда вкл луна, они сьёживаються..но утром обратно расправляються+)

 

Пока буду заниматься "огородом"..а потом посажу первую живность в лице отшельника, турбо и двух кровавых креветок+)

 

Стромбус так и живёт+)

 

А вот и фотки

 

f17f34bacb7c.jpgb17e082e1c21.jpg

 

7489bda921c9.jpgcfe88608b13e.jpg

838a88725760.jpg203ed7419932.jpg

 

 

Вопрос, что за существо с щупальцами над чёрным веерным червячком?

 

 

 

 

d7391cb2185f.jpg5f7080ce79dd.jpg

e103fbaa57eb.jpg684e0f43cf50.jpg

378555dcbb85.jpge1976682d3a0.jpg

 

Как Вам раскладка камней?Как заложила на саммо первом этапе так и стоят...как думаете, можно ли ещё добавить камней?

Общий вес на данный момент около 6 кг

 

Такс, в будущем собираюсь прикупить актинию, но в прошлой раз она у меня обожглась об обогреватель..

В самп он, увы, не вставляеться-(

Есть ли обогреватели поменьше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная раскладка камней ))

Если кН и кальций в норме, и есть чем его поддерживать, пора начинать заселять кораллами и, в дополнение к ним, турбоулитками и мелкими (молодыми) ежами.

И побольше кораллов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...