Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Igor007

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Igor007

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Orenburg
  1. Спасибо за совет, буду эксперементировать.
  2. Значит дело во мне, а не в приборе. Выставляю на жидкую пену, наблюдаю часа три, а утром чашка переполнена водой. В какое положение лучше поставить задвижку на выходе из пенника: открыто полностью, половина или 3/4? Извиняюсь за глупый вопрос. (инструкции на скиммер нет.)
  3. Добрый день. У меня Elos 350, не удовлетворен работой штатного пенника. Как у Вас обстоит с этим, сколько примерно по объему нагоняет в день?
  4. Куплю каулерпу в самп, в расчете на 0,5 м2 площади дна.
  5. Igor007

    Вопросы по запуску аквы.

    Объем 300 литров. Supm 110 литров.+автодолив. Скиммер NS 500 Tunze Wavebox Свет Aquamedic 2x150w+2x54w Живой песок 60 кг. ЖК 50 кг. Как я понял, жизнь в банке начинается с низших водорослей, а то что выросло к этому разряду не отнесешь.
  6. В новый аквариум заложил камни, включил все оборудование и уехал отдыхать. По возвращении через месяц, застал такой ботанический сад. Проверил параметры воды, все норме. Объем 300л. Вопросы: 1.Что за растения, провести полную прополку или оставить фрагментарно для декорации? 2.Что послужило причиной такого буйного роста? 3. С каких животных лучше начать заселение? (должен в результате получиться риф) 4. Примерные этапы (интервалы по времени) запуска животных? _______Small___Custom_.BMP
×
×
  • Создать...