Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

KUZCO

Моряки
  • Число публикаций

    131
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя KUZCO

  1. KUZCO

    Кто рядом

    Да это не реально,кто этим заниматься будет?Я спрошу конечно......и даже если,гарантий никаких,что живность доедет.Мне кажется поездом это долго....
  2. KUZCO

    Кто рядом

    нет.
  3. KUZCO

    Кто рядом

    Что интересует?Да вообщем то всего по немногу.И рыбы и кораллы,цены большие,очень,но они единственные поставщики пока......Если надо скину телефон в личку.
  4. KUZCO

    Кто рядом

    Конечно есть!И не один,а даже два,правда одной фирмы
  5. Вааау!!Фото с бабочками отпад!!Браво.
  6. KUZCO

    Электронная сигарета

    Вот ведь натура человеческая(себя имею ввиду).Почитал,и легче,что не один мучаюсь .... Мне и моим знакомым,электронная не помогла......Это как"костыль",туда же и пластыри и т п .....надо дождаться когда силу-воли продавать начнут :gygy:
  7. Просто нет слов!! .Лев,сочувствую,удачного восстановления.
  8. Вот и замечательно,всем спасибо.
  9. Какое счастье,хоть кто-то ест эту блин :497762: каролину,всё фиолетовое,со стёкол отдирать так вообще... Нитчатки нет давно. Спешл подкармливать надо? Кораллы иголочками не повреждает?
  10. Mespillia globulus Подскажите,кто содержит,как он в характере?Не хулиганит?Можно в акву брать?Особенно интересно,как с актинией,если повстречаются проблем не будет(для актинии )? Помнится многие на форуме приобретали таких и мнения были противоречивы......или я с диадемой путаю :tuplu:
  11. Забыл спросить.Что за культуру бактерий вы добавляете?(это к вопросу о водке).
  12. А можно по подробней?Метод постоянный?В каких дозах "употребляете"
  13. Вот досталась по случаю,подскажите кто вкурсе насколько она жгучая?Помнится мне где то читал нельзя размещать близко к другим кораллам
  14. Аквариум 180л,баночка антифоса 1000мл.Делю ее на 4 части(на глаз) и вот одну часть и кладу. Замена раз в месяц иногда два раза.Да надо перед тем как поместить в акву промыть его от пыли. Где то читал что пыль эта плохо на животных может сказаться.Ну и если в первый раз применяете то лучше закладывать небольшими порциями.
  15. KUZCO

    Даешь галерею !!!

    Как пропустил такую темку :shock: Питомцы у всех просто отпад!От фоток оторваться невозможно Мои пять копеек,наш Лелик :lol:
  16. Пользуюсь им год,очень доволен.Негатива не было.
  17. Вот имею в наличии две таких лампы( Giessman pure Actinic,)т5 39w.Естественно руки чешутся попробовать,но вспомнилось,что на форуме раньше было неоднозначное мнение.Мол в такой лампе много ультрафиолета и можно пожечь кораллы.Вот хочу уточнить,кто пользовался?Можно использовать или не рисковать?
  18. Тоже присоединяюсь,такого никогда не было,тормозит жуть.
  19. Какая красивая "парочка",черный клоун в белоснежной актинии,обалдеть! :shock:
  20. Здраствуйте karen.А почему вы думаете,что денитрификаторов вообще не нужно?Можно по подробней пожалуйста. И еще вот,мне подумалось,в воде присутствуют фито одноклеточные водоросли,бактерии и.т.д При освещении,аэрации "живая вода" вполне могла и сама переработать нитрат и заслуга хетаморфы(каулерпы) все же преувеличена получается?
  21. Как то вы слишком категоричны.А как же всем известный аквариум http://www.sreef.fi/sReef/Tapios.html Пенника то нет и подмен по 50% в неделю тоже.Как раз на сорбентах и умеренных подменах.А хозяин то спец и заявляет,что пенник морскому аквариуму вообще ненужен. Так что не всегда одно и тоже.. Думаю при акуратном подходе вполне можно без пенника.
  22. KUZCO

    Мой аквариум 300л (Loyer, Москва)

    Мож они из за другого чего не растут.Я вот хочу сарк вернуть в акву,но сомнения терзают... Как часто и посколько воду подмениваеш?
  23. Не хочу вас растраивать,но зря надеетесь,некоторые умирают,а некоторые легко востанавливаются :497762: И все же удачи.
×
×
  • Создать...