Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Michail

Моряки
  • Число публикаций

    298
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Michail

  1. Michail

    DIY Deltec HLP из Grundfos UPS

    У меня этот насос отработал 1,5 года в МА и интересно посмотреть на аналог jemix через 1,5 года работы в соленой воде ))))) И особенно понравились эти детали... Удачи!
  2. Michail

    DIY Deltec HLP из Grundfos UPS

    И все-таки эти насосы мало подходят для моря. В нержавеющем стакане могут появляться места коррозии, которые со временем становятся сквозными, и в результате, теоретически, возможен потоп… P.S. где - то в сети попадались подобные фото корпуса DELTEC
  3. На днях протестировал две помпы 6000 и 12000 на предмет заявленой производительности. Замеры проводил на минимальной и максимальной производительности на высоте 1,5 и 2 м., через шланг с внутренним диаметром 25мм. и длиной около 3м. Итак: 6000, 1,5 метра подъем: 1-я скорость 670 л/час, 6-я скорость 2600 л/час 6000, 2 метра подъем: 1-я скорость 000 л/час, 6-я скорость 2050 л/час 12000, 1,5 метра подъем: 1-я скорость 1650 л/час, 6-я скорость 4000 л/час 12000, 2 метра подъем: 1-я скорость 1300 л/час, 6-я скорость 2750 л/час Как можно увидеть, производительность заметно ниже заявленной, что может быть обусловлено большой длиной шланга и относительно малым его внутренним диаметром. И конено, бесшумными эти помпы назвать нельзя, особенно 12000.
  4. У друзей был случай под Новый год. Сделал времянку - стоит до сих пор. Воду залил уже через 18 часов.
  5. Я так понимаю, банка запущена совсем недавно и населения в ней очень мало. Думаю, что остановка обмена с САМПом на 12-24 часа будет безпроблемной.
  6. Стойкость нержавейки в бОльшей степени зависит от содержания Ni (и магнитность, соответственно, тоже). Например пищевая 12Х18Н10Т имеет и своем составе 9-11% Ni и не магнитится.
  7. При просмотре профиля других пользователей во вкладке "ТЕМЫ" (слева) отсутствует полный список тем.
  8. Michail

    С Днем Рождения! (Миша)

    Миша, с Днем Рождения тебя!!! Всех благ, роста и развития!!!
  9. Гул в трубе - самая маленькая из проблем, которые могут возникнуть (она лечится установкой дюрсо или стокмана). При повреждении герметичности вашей трубы (любого места стыковки) ВСЯ вода из банки окажется на полу, и если захотите поменять резиновую прокладку, то придется сливать всю банку. Я все-таки рекомендую вам переделать эту конструкцию, например заклеить отверстие в дне и сделать боковой перелив (если ширина банки не позволяет поставить нормальную шахту).
  10. Если делать выход через боковые стенки, то толщину стекла надо увеличивать. ИМХО.
  11. Michail

    УФ диоды от cutter

    При токе 650 ma Вы их потеряете месяца через 3-4. (Проверено)
  12. Хороший магазин. Только по срокам договаривайтесь.
  13. Подниму тему. Недано здесь, с сообщения № 32 обсуждался этот вопрос. Вообще интересно услышать мнения по этому вопросу, у кого какие практические результаты?
  14. Я говорил про ленты (на которых последовательно с диодом стоит сопротивление) и соответственно могут стоять разные диоды (рассчитанные на разный ток), а не про диоды отдельно. То, что светодиоды - это диоды, я в курсе :gygy: .
  15. Светодиодные ленты управляются напряжением (на каждый диод на ленте стоит свой токоограничивающий резистор). Максимальный ток этого диммера говорит о том, сколько метров ленты можно к нему подключить.
  16. Этот диммер для светодиодной ленты - на выходе имеет напряжение 0 - 12в. при токе до 3А. на канал.
  17. Наводите курсор на любой крайний квадратик при применении прозрачности. Далее регулируете прозрачность для каждой из крайних точек - 0 для центральной и 100 для крайней.
  18. При применении эффекта "интерактивная прозрачность" на верхней панели инструментов (примерно на середине, справа от масштаба) выполните редактирование прозрачности - поставте радиальную. И далее выбирая крайние точки прозрачности можно менять их параметры - от 0 до 100.
  19. В CorelDRAW есть инструмент - интерактивная прозрачность (слева в меню пятая кнопка, далее нажимаете значек с изображением рюмки).
  20. Удачного плавания и попутного ветра. :3222149: А стяжки однозначно можно срезать.
  21. Я пользовался таким порошком: Для лучшей эффективности держал 3 суток. Все живы и здоровы.
×
×
  • Создать...