Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Colin

Моряки
  • Число публикаций

    152
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Colin

  1. Colin

    Dennerle Nano Marinus 60

    Очень красиво супер банка!!! :vo:
  2. Здравствуйте люди вопрос такой живут в банке 2 достаточно крупных краба серо-коричневого цвета!вопрос опасны ли они в маленьком обьёме 36 литров для моих 2х клоунов и бычков?одного я выловил держу в банке,вот собственно и вопрос что с ним делать назад в банку ,либо пусть покоется с миром?)))хотя последний метод не не очень нравится) :lol:
  3. Здравствуйте)пену гнать нормально начал через недельку где то) вообще аква живет не плохо)Свет можно было бы заказать на фиш стрите но я че то пожадничал 300$ отдавать может придет в лого комплект светильников для яши надеюсь по приемлимой цене и тогда света хватит точно))фотика нормального нет... ну так уж и быть щелкну на какой есть , не судите строго.. вечером постараюсь выложить))
  4. Нужно отпишитесь когда появятся и сколько они стоить будут интересно
  5. Спасибо что успокоили)контактируют и очень плотно с родактисом))а что от актинии у них тоже черные пятна?
  6. на клоунах появились черные пятна, недельки так две назад и они как мне кажется увеличились в количестве, что это может быть? :tuplu: в акве вроде все ок,фотка будет чуть позже...
  7. Насчет Шишкиного леса оочень не советую,сам засаливался на этой воде,водорослей было море,пока не перешел на подмены дистилятом, а после на осмос!!! Эту воду для питья тоже не рекомендую! :gygy:
  8. можно сказать голые камни...стромбусы в песке,отшельники в норе)) :hmmm:
  9. их уже нет спасибо отшельникам)))))просто офигенно поели водоросль им даже мало))теперь переживаю что им кушать))водорослей то нет)) хочется выложить фотку когда много кораллов сейчас голяк)ну ок выложу хотя смотреть нечего)
  10. на Ленинском на соколе просто в продаже есть.
  11. Colin

    Новогодний Запуск (Tim-Msk)

    оч.круто все выглядит:vo: :gygy:
  12. куплю разную мягкоту предложения в личку,спасибо!
  13. Очень активно растет водоросль,камни песок и стенки аквы в коричневом налете,как от этого избавиться с помощью подмены воды?
  14. держать червяков и крабов тоже не интересно,точнее совсем не интересно
  15. червей не хочу точно)))
  16. куплю зоантусы, дискооактинии!обязательно только яркое чтонить!моно актинию пузырек.
  17. Кто подскажет какая рыбка оч.хорошо подбирает корм с песка и уживается с клоунами?или может моллюск какой,а то от стромбусов толку ноль))
  18. Да,воду подменивал,а как это связано с пузырями???? Я тоже думал про губки, но не уверен был что это нормально и люди их используют, теперь понял что используют. Если пережимаю шланг с воздухом, то поток воды усиливается и все сильнее пениться... положил синтепон на выход воды,вроде бы стало меньше пузырей, но от этого не легче...:tuplu: хотя нет все так же пузырей море..
  19. Приобрел 2ого клоуна, крупного, самку и еще 2 стромбусов. Появилась проблема, ужасно много пузырьков(( что то может быть с пенником?такое ощущение как будто компрессор работает((( :tuplu:
  20. Куплю Стромбусов парочку (небольших) и отшельников тоже парочку)))
  21. я и не собирался но мне сказали лучше рыбу купить а потом коралы всякие.вот такие дела)
  22. как то он не ахти кушает(
×
×
  • Создать...