Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

iglesias

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя iglesias

  1. Хвостик как раз не желтый, а интенсивно оранжевый, а так же рот и брюшко, но побледнее окраской.
  2. Очень красиво!!! Я загорелась идеей завести дома аквариум, увидев именно этот аквариум прошлой осенью. Большое спасибо за потрясающие фоторепортажи и описания жития обитателей. Желаю успехов в этом красивом и увлекательном хобби. :vo:
  3. Пожалуйста, подскажите, что делать с такими крабами!!!??? Нашла их около 6 штук.Они сидят весь день в укрытии, а ночью выходят и сидят с красными глазами. Эти могут поесть рыб или креветок? Помогите!!! КУпила сегодня 8 Chromis viridis (маленькие). А сейчас ночью с фонариком увидела эту банду членистоногих. :shock:
  4. Спасибо за пояснения. Действительно, я не правильно записала название зебрасомы. Хризаптеры у меня с характером, но они, в основном, друг друга гоняют. А премнас - полный флегма. Возле его актинии проплывают амфиприоны оселярисы, и он совершенно на них не реагирует. А вот какое чудище я сфотограффировала только что. Если я не ошибаюсь, это рак-богомол, хищник. Из аквариума уже удален, так как терорризировал коралл: погрыз ему ногу.
  5. 25.03 приобрела новых обитателей в аквариум: Halichoeres chrysus Labroides dimidiatus Chromis cyanea 2шт. Anthias squamipinnis Zebrasoma xanthurum Premnas biaculeatus Актиния 2 шт ( не знаю названия) Sarcophyton glaucum Dendronephya spp. ( к сожалению, только дома прочитала, что очень сложный в уходе) Пока, все растет и плавает. Все рыбки берут корм. Нитриты,нитраты,фосфаты по нулям. Еще нашла такого красавца. Вот, не знаю, хороший будет сосед для моих кораллов и рыбок или придется отселять? Поживем, увидим.
  6. Помогите теперь разобраться, кто есть кто, и от кого лучше избавиться на начальном этапе. Есть: на первом фото растет что-то мягкое желтое, похоже на губку. они есть еще в 4 местах. Что это? Подскажите, все ли существа хорошие. Планирую в будущем сделать море с рыбами и мягкими коралами. Еще есть 3-5 крабиков (что-то счищают с камней) около 3 малюсков с ракушками как широкий конус и около 5 с тоненькими ракушками (фото не успела сделать) какие-то червяки, мы когда камни загружали видели их. Еще есть рак-щелкун (если не умер конечно). Я его не видела ни разу со дня привоза камней, но треск по вечерам слышу.
  7. Здравствуйте. Решила рассказать о нашем проекте. Все началось с нашего 4 летнего сына. Он каждый день перед сном смотрел то Немо, то Подводную братву. И конечно же, стал просить завести Немо с папой и Оскара с Энжи. Стали искать кто нам сделает морской аквариум, но выяснилось, что в нашем городе никто этим не занимается. Все зоомагазины, занимающиеся аквариумами, отказались. Только в "Любимчике" нам смогли помочь выполнить мечту сына. Теперь о море: 2000х700х800 Светильник Aquasunlight NG 180см сильвер (3х150w+2xT5 80w) Фильтрационная система RIFF 2000 для морских аквар. До 1500л Ультрафиолет HELIX MAX 55W (воре до 1500л) Образователь волн VAWER-1500 с блоком управления 3шт 03.03.2008 завезли 100кг ЖК 13.03.2008 еще 150кг ЖК Сейчас плавают 2 Amphiprion ocellaris
  8. Огромное Вам спасибо, madtosh, за подробный расчет. Нам в фирме, которая будет устанавливать аквариум, сразу сказали, что он без проблем будет стоять. Но расчеты и схемы сделать не смогли, т.к. до этого не устанавливали такой объем на верхних этажах (только на 1 этажах, стоят уже много лет без проблем). На следующей неделе начнем установку. Фото выложу.
  9. Решили увеличить тумбу в размерах, т.е. нагрузка будет на площадь 3мх0,8м Аквариум остается 2мх0,7х0,8 (h). Поставим его по середине тумбы. Может прикрепим тумбу к стене. Тумба из квадратной трубы 70Х40 мм., столешница лист металла+ОСБплита+пенопласт madtosh Дата Вчера, 11:46 А какой дом? Планировку можно? Или серия дома какая? Дом новый 6-ти этажный, из ракушняка, бетонные перекрытия, внутненние несущие стены из красного кирпича. Серию дома не знаю. В строительной компании письменных расчетов не предлагали, но на словах предложили расчитать нагрузку на плиту из расчета 800 кг на метр кв. При этом было предложено учитывать погонный метр плиты из расчета поперечного расположения. В нашем случае опирание происходит на три плиты, то бишь можно считать на 3 кв.м. Получается что можно нагрузить больше, чем мы имеем. Реально площадь дна 1,4 кв.м. Нагрузки: вес стекла: 230кг Вода+камни+грунт: 1100кг Рама: 150 кг Фильтр: 200кг Итого общий вес 1700кг.
  10. Большое спасибо за ответы. Обратимся к строительной компании обязательно, т.к. мы еще и на верхнем этаже. Если будем топить, то затопим всех :-/
  11. а ктото расчитывал нагрузку которую создает аквариум и соответственно расчитывали ли основание на котором стоит аквариум ? меня смущает , я планирую ставить аквариум 2х0.7х0.8 - это тонна веса, площадь - 1.5 кв.м т.е. нагрузка 750 кг на метр, расчетная нагрузка бетонных перекрытий 800 кг/м провалится не провалится, а вот сыграть перекрытие может, у соседей снизу могут пойти трещины. рядом правда есть несущая стена к которой можно дополнительно закрепится...... ктото сталкивался с подобными проблемами и как их решить ?
×
×
  • Создать...