Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

AlexFes

Моряки
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AlexFes

  1. Спасибо огромное! Буду пробовать. О результатах сообщу обязательно. С уважением, Александр.
  2. Уважаемые форумчани! Хочется чтоб он (клоун) был не одинок. Меньшего размера клоун погиб. Пробовал взять похожего размера, так его затюкал крупный. Вот и вопрос, пробовать еще раз меньшего или же купить крупнее по размеру? Что посоветуете? P/S/ Банка DMS-400
  3. AlexFes

    Продам улиток

    Я тоже бы взял пару ципрей - пару. Если они есть.
  4. AlexFes

    Продам улиток

    Зарезервируйте плиз за мной пару трохусов. С уважением, Александр.
  5. Много - это скока вешать в граммах?
  6. А почему бы не вот енто http://pleer.ru/_18110.html?ya Описание тут http://foto.ru/olympus_e-420_kit.html
  7. AlexFes

    актиния пузырек.

    Насколько большая?
  8. AlexFes

    Caulerpa racemosa

    Очередная ампутация! Caulerpa racemosa - могу поделиться, если кто-нибудь что-нибудь даст взамен (очень хочется что-нить ворошащее песок или что-то мелкое), будет приятно мне и моей акве.
  9. AlexFes

    Caulerpa racemosa

    Кустик отдан. О времени следующей ампутации сообщу.
  10. AlexFes

    Caulerpa racemosa

    Есть камушек маленький (примерно 3-4 см) на нем пучек немаленький - Caulerpa racemosa, могу поделиться, если кто-нибудь что-нибудь даст взамен, будет приятно мне и моей акве.
  11. AlexFes

    Caulerpa racemosa

    Резерв за GOSHEN О времени следующей ампутации сообщу.
  12. Caulerpa racemosa - будет ампутация, могу поделиться, если кто-нибудь что-нибудь даст взамен, будет приятно мне и моей акве.
  13. А может просто подождать?! Если модель актинии подходящая, то рано или поздно сядут!
  14. AlexFes

    Щелкун или мантис?

    Щелкун или мантис? Кенгуру!!! :gygy: Красавец!
  15. Ну вообщем он просто наверно не знал что есть на 220В и на 110В им никакой контроллер не нужен. Коралиа Нано А есть и на 12В так она может работать с Koralia WaveMaker-ом, думаю и без него будет работать.
  16. Ну так как? Понравилось хозяину? А жителям???
  17. AlexFes

    Щелкун или мантис?

    Красавец!!! Ловушки думаю никакие не помогут. Я своего вынимал с камнем, и уже потом из камня пинцетом (главное не руками!!!). Но если его пристроить Льву, то наверно в месте с камнем, других вариантов не вижу.
  18. Креветка лисма – цена 10 $ Клавулярия (один камень - небольшой) – цена по весу камня по 500 руб за кг Зарезервируйте за мной, плиз.
  19. AlexFes

    Продам.

    Зарезервируйте за мной. В Личку отписал, но похоже у меня не отправилось письмо. (((
  20. Работала, файл с сервака уже удалил, если надо могу выслать. Пишите мыло в личку.
  21. А почему Вы решили что это губки?
  22. Каждой рыбке по собственному рифу к 2010 г.!
  23. Думаю можно принять за правило, но с одним исключением - Ложнохромис королевский (желто-малиновый) - пижама (сине-красно-зеленая). Может быть цвет и важен, но я больше соглашусь с мнением - что эти рыбы оказались просто конкурентами в разделе территории. И еще - пока рассуждали только о отношении рыба-рыба, а есть и ситуации агрессии по отношению к другим обитателям, таким как креветки. Этот же ложнохромис "замочил" и 4-х докторов-креветок. Окрас у них другой. Хотя, если принять что рыбы различают цвета, и различают небольшое их количество, то наверно красное ложнохромису кажется малиновым, или наоборот, может работает это правило и для креветок.
  24. AlexFes

    ЗАЯЦ (морской)

    Снимаю резерв, для меня очень большой, СОРРИ.
×
×
  • Создать...