Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Alex230

Моряки
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alex230

  1. Спасибо за совет! Крылаток нужно кормить очень редко, если перекармливать печень отказывает, думаю в этом проблема, хватает часто не свою порцию( Какой разбивку по сампу посоветуете?
  2. Спасибо за совет! Крылатка у меня была дважды, жила по 2 года, дорастала до размера XL, съедала обычно девочек, остальные рыбы физически не помещались ей в рот, да и внимание на них не обращала))
  3. Добрый день, всем! Решил построить банку 200/80/60, мягкие /жесткие кораллы, крылатка, ангелы Нужны ваши советы 1) размер сампа 2) какой брать свет (понравились диодные светильники Elos, стоит ли брать? 3) в моем рыбном море(250+100самп), жесткие кораллы гибнут за 2-3 недели, опыт проверенный временем 7 лет, хочу в новом все таки осуществить мечту и вырастить риф (может быть) какие советы для начала?
  4. Приветствую! Подскажите кто может склеить такую банку и самп? ELOS System 200 open MARINE XL http://www.elos.eu/p...ml#.VqTonlOLQdU
  5. Приветствую! Подскажите кто может склеить такую банку? ELOS System 200 open MARINE XL http://www.elos.eu/p...ml#.VqTonlOLQdU
  6. Alex230

    Куплю офиур

    Нужны змеевидные, для подбора всякого мусора
  7. Alex230

    Куплю офиур

    Все ушли на митинги?
  8. Реально прошел уже год и каулерпа растворилась, положил на дно 10 кг. Живых камней, все ок из без водорослей
  9. Нужны офиуры в акву штук 15-20
  10. Купил новую лампу 70 мг самую желтую, через неделю сообщу результат
  11. Для новой аквы я бы советовал только с колес Брал 3 недели назад в МА дата погрузки 4.02, получил 5.02 вечером из Индонезии, море крабов и всякого такого, раки отшелиники, все свежее и живое. Успехов!
  12. Всем спасибо! Если я привильно понял поменять свет на теплый, а хетаморфу на каулерпу)
  13. Сопри имел ввиду 0,3-0,5 нитриты
  14. Плюс хетамарфы что лна не всплывает А каулерпа была, но почемуто начала разлагаться в кашицу, воможно очеь ярко Если Вы имеете ввиду нитриты то их совсем мало где-то 3-5 А гда ее посмотреть(температуру) на вид холодноватый
  15. Приветствую! Хетаморфа лежит в сампе, в 10 см над ней мг светильник на 70 ват, выше не могу поднять, нитраты где то 40-50, должна расти, а не хочет??? Подскажите в чем проблема?
  16. С колес, но все остальные хирург, клоун, ангел, менее дубовые но никаких изменений
  17. Все доброго дня! Уже вторую неделю загибается крылатка! Живет в акве 2 года. Сначала перестала есть, затем основание плавников немного вздулись и там отчетливо была видна кровь, как-будто насквозь видны сосуды. Затем как мне показалось на плавниках появился крипт, но вроде слишком мал для него. Последние несколько дней вся щелушится и чешуйки отходят. Единственное что до этого сделал поменял интерьер (новые жк с колес) и повысил соленость на 0,004. Все остальные обитатели без изменений.
  18. Вы меня не путайте, померил соленость после осмоса 0,999 В акве 1,024 получается если калибровать по осмосу, то соленость 1,025???
  19. С рыбой все ок, но вот мякота, как мне кажется все реже открывается
  20. Всем спасибо за познавательные ответы Все-таки, возможно ли с помощью ареометра точно определять соленость, если нет то какова по вашему мнению погрешность, СПАСИБО!
  21. Приветствую! Если рыбу держите в другой акве, перезапуститесь, засолитесь снова.
  22. Всем привет! Имею уже 3 года ареометр, есть ли смысл покупать что-нибудь еще для определения солености???
  23. Буду пробовать! А крипт может быть только на плавниках? обычно на теле видел
×
×
  • Создать...