Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

fishmaker2

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О fishmaker2

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Инвестор сказал: б...... рыбу надо и все тут. Позовите экологов, экологов, срочно она ещё дышит. Они бы её на месте бы завалили даже если и растаможили судя по видео распаковки. 18 тонн груз. Да без камней.
  2. Такая пленка на сарках очень часто возникает при применении антифоса на аллюминии. При замене антифоса, сарк восстанавливается. Нужно аккуратно счистить пленку, или поставить сарк на течение. Ни разу не встречал подобное явление при не качественных параматрах воды, только после применения антифоса на аллюминии.
  3. fishmaker2

    Бассейны Intex

    Залил каркасный интекс 360 на 81 см. Дети в восторге. Да и я рад. Единственное надо выровнять поверхность. У меня перекос см 8. Стремно. Надувной был в прошлом году. Собаки два раза из него попили и бассейн пришлось выкинуть.
  4. Тенденция к уменьшению размеров аквариумов и увеличению их численности, в системах приема, передержки и карантинирования.
  5. Спасибо Костя! А вдруг человек все делал правильно только не сумел правильно объяснить.
  6. не удержался :tuplu: Работая в аквалого забыл как-то спинорога в пресняке. Уехал домой. По дороге вспомнил, пришлось возвращаться. Думал все. А он лежит себе в ведре на боку и на меня глазом водит. Высадил, жив здоров. Часа 2 прошло. Это реал. :gygy:
  7. Ребятки, если кто повелся, я пошутил! :lol: :gygy:
  8. Пойду аэрировать осмосную воду. Вопрос только, можно ли использовать воду после пост фильтра с ионнообменкой? :lol:
  9. Боролся с такими пресной водой и люголем. Все голожаберники слетели. Зоантусы отлично перенесли процедуру.
  10. Сталкивался с такой проблемой. Правда система у меня была на 6 тонн. И только с рыбой. Никто не погиб. Уголь АГ-3. Вода действительно желто зеленого цвета. Этот оттенок не вывел потом ни дорогой уголь ни озонирование. только полная смена воды. Тоже самое, нарвался на отдельную партию. Писал на производство с номером партии угля, но мне ответили что уголь в порядке. На экспертизу не отдавал. Сам думаю, что то связанное с медью. С тех пор каждый мешок угля, даже импортных производителей перед каждой загрузкой тестирую.
  11. Очень жаль, но тесты эта компания пока не производит. :lol:
  12. Скорее Uronema marinum на фоне бак инфекции.
  13. Согласен с тем что заменить, проще всего. Но тот кто сталкивался с диаметрами свыше 50 мм, с дорогостоящими деталями( проходные муфты, краны и т.п.), думаю попробуют разъединить. А еще лучше всегда оставлять возможност для переделки, благо фитинги для этого существуют например разъемные муфты. :lol:
  14. Очень часто приходилось "разбирать ПВХ склейку". Труба обрезается так чтобы можно было ухватить плоскогубцами. Затем полотном по металлу на вклеенной трубе (по всей длине трубы) делаете пропил до фитинга, хватаете плоскогубцами и выворачиваете куски вклеенной трубы из фитинга. Для простоты можно разогреть пром феном. Интересно, но с Genovoy этот фокус не проходит. :lol:
×
×
  • Создать...