Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Nikochka

Моряки
  • Число публикаций

    248
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Nikochka

  1. Вот поэтому когда я пишу что-то длинное на ипеде,я периодически(достаточно часто) все выделяю и копирую. Чтобы в таких ситуациях можно было вставить обратно! А то ведь никаких нервов не хватит!!!
  2. Да,Миш,фотки конечно не ахти совсем... Даже близко не передают твоей красоты! Как в гости приедем,пофотаем на мою супер-пупер-мега мыльницу! Не,ну если на полный экран открыть,то даже совсем не плохо!
  3. Nikochka

    Новая 12х сборка

    И я тоже,я тоже видела аквариумы Дениса и Миши! Хорошие такие аквариумы :gygy: :gygy: :gygy:
  4. А мне очень понравилась конструкция камней! Легко и воздушно! Я так люблю Зато потом коральчики всю площадь ажурно займут! И песочка много! Красота! Удачи
  5. Продается аквариумная система ELOS 120 в стандартной комплектации со скидкой в 40% от цены магазина + возможны бонусы. Подробности в личку.
  6. Все таки не забывайте,что каракатица каракатице рознь! И читайте именно о sepia bandensis если их собираетесь заводить. А не общую инфу. Есть вообще виды каракатиц карликовых,которых пока только один человек на планете смог содержать в неволе. И если вы бы их завели,прочитав только общую инфу,ничего бы у вас не вышло,я думаю. А так удачи в приобретении и содержании! Хотя не просто это,и ,если вы читали,то кормить их надо 2-3 раза в день,каждый день. И я думаю,что если уехать в отпуск на неделю и оставить их,то все сдохнет. Но это мое предположение. Будет интересно,если вам удастся их найти. Потом приобретем у вас яйца
  7. Nikochka

    Лепотаааа....

    Какая красота! Спасибо,Коля!)
  8. В моей банке подсаженный мандарин пятнистый(вроде самец) быстренько убил старожила расписной мандаринки,тоже правда самца.
  9. А еще бывает,что от определенных добавок в воду офиуры начинают разлогаться. Например есть такое средство от водорослей Algaefix,так вот от него это происходит. Постепенно уменьшаются ноги у офиур,все больше и больше.
  10. Какой наш фражик красивый! На собственном месте!) Зеленый в нем так хорошо виден! Наш с Денисом.
  11. Спасибо! В магазине конечно червей быть не могло,но он как раз сидел в отсеке с кучей хризиптер. Не знаю,но может это особенность хризиптер,а он об них натерся?
  12. Приветствую всех! Купила перкулу и,выпустив его в акву,увидела,что он весь,абсолютно весь как-будто в крошечных белых ворсинках. Сфотографировать не могу. Выловила его. Может кто-нибудь сталкивался? На крипт не похоже совсем,слишком крошечные ворсинки. Может бактериалка? Или вообще это нормально? Я когда-то такое видела,но не могу вспомнить. Рыба активная,даже слишком.
  13. А моя грамма постоянно на виду,плавает в толще воды со всеми,в камни прячется только в момент опасности и буквально на несколько секунд.
  14. Мои очень сильно раздуваются когда их песком присыпет.Я так понимаю, они так очищаются,становятся пухлые и песок скатывается.
  15. Nikochka

    как палец

    Губка?
  16. Nikochka

    Сомалийская кошка

    Может чем помогу Есть у меня невская маскарадная(у родителей),линяет ООООЧЕНЬ сильно,на руки взять невозможно,потом эта шерсть везде! Но мы нашли выход,мы его стрижем под льва! Но все равно шерсть есть. У меня был кун,очень добрый,большой и хороший котяра. Линяет ужасно. :gygy: Сейчас у меня русская голубая,настоящая русская голубая,а не то,что все думают при этом слове. Не каждая серая кошка-русская голубая! Когда выбирала породу,обилие шерсти играло важное значение. Так вот это просто супер порода! Шерстка как у шиншиллы на ощупь(у особо отличных особей),но у всех очень мягкая. Она конечно линяет,но ее нигде не видно,ни на мебели,ни на себе,когда ее на руки берешь. Но она разговорчивая,любит помяукать. Но может это особенность именно моей кошки
  17. Черные оцеллярисы конечно супер смотрятся,особенно на фоне твоей актинии были бы очень кстати и добрые они достаточно. Но это только если ждать когда придут..
  18. Nikochka

    OCELLARIS или PERCULA

    Оцеллярис: Перкула:
  19. Nikochka

    OCELLARIS или PERCULA

    У оцеллярисов белые пятна обведены черной полоской,как на фото,а у перкулы между белыми полосками еще и черные размытости и пятна.
  20. Мне тоже Amphiprion frenatus нравятся. Особенно если не крупных взять,они такие яркие! И Amphiprion melanopus тоже ничего так..
  21. Nikochka

    Орхидеи

    Насколько я поняла,дендры вообще не требовательны в содержании и прощают редкий полив. Взрослые растения просыхают быстро и такими стоят нормально дня 3-4,молодые начинают сморщиваться,не любят пересыхать. Я читала,что у дендров, для стимуляции цветения, должен быть период покоя в прохладном помещении. Но на практике пока сказать ничего не могу,мои по второму разу еще не цвели,хотя цветоносы уже наклевываются. А по поводу приобретения,поищите сайты,на которых собирают заказы на поставки. По цене получится даже дешевле,чем если у нас покупать,а виды можно приобрести самые разнообразные. И этот,я уверена,тоже. Думаю,это все индивидуально,зависит от конкретной кошки. Но мои не проявляют к орхам никакого интереса,хотя остальные растения частенько пожевывают :gygy:
  22. Спасибо большое!
  23. Итак,прошло 2 месяца. В моей баночке все хорошо. Все показатели в норме, что не может не радовать) На песочке немного диатомов,появились несколько дней назад,видимо в результате непонятного исчезновения губана солнечноголового. Банка так и живет только на ампулах продибио биодайджест 1 раз в 2 недели,угле и антифосе. Больше ничего не лью. Ну баллинг только . Наверное не особо сильно все изменилось,стараюсь часто кораллы не покупать,хочется только что-то совсем красивое поэтому заполнение идет медленно.. Качество фото как всегда не фонтан,но я старалась :hmmm:
  24. Живность может и есть,только вы ее особо не замечали. У меня такая мандаринка с удовольствием ела мороженного мотыля мелкого. Можете попробовать ей предложить.
×
×
  • Создать...