Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Drk

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Drk

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Зеленоград
  1. Ну вот, тогда я в тупике. Поскольку у меня был длительный информационный отрыв от темы, то сам без ошибок быстро спроектировать не смогу (надо быстро), а заставить того кто не хочет сделать всё по уму тоже не могу. Может тогда пойти от обратного - дать готовый проект и пусть его обсчитывают. Тогда вопрос, наверняка на форуме уже обсуждались и проектировались подобные банки, может кто даст подробное описание чтоб было от чего отталкнуться. :tuplu:
  2. Спасибо всем за участие! To Sleepy может и так, поскольку задачу я поставил как "хочу чтоб всё", но похоже либо лень либо одна контора просто не в состоянии предоставить весь спектр того что нужно при такой постановке задачи. если я правильно понял Вы имели ввиду "намного больше", а солько на такой объём по хорошему надо камней наверх? А на что по "мелочам" порекомендуете обратить внимание? Как раз сейчас пытаюсь выяснить что туда входит. И не маловат ли самп у них получается - у меня в 400л. банке он чуть ли не болше по объёму.
  3. Здравствуйте коллеги! Долго думал куда разместить сей пост и решил все-таки сюда (если что модераторы поправьте). Когда 6 лет назад строил свой первый аквариум на 400л. этот форум мне очень помог, надеюсь и сейчас уважаемые гуру не дадут попасть в просак... Задумался я о новом проекте, а поскольку с предыдущим проблем не знал тюфу3раза (спасибо этому форуму в том числе), то последние 5 лет практически не изучал морскую тему и что и на сколько ушло вперед представление имею слабое. Поскольку бюджет на сей раз позволяет задуматься о бескомпромиссности проекта, то возникает вопрос: "А какой сейчас может быть идеальный аквариум для рифа?" Исходные данные: дл. 2300, ш. 670, выс.-? Жестких кораллов пока не планировал (может зря?) Поскольку обслуживаю сам, а времени на это мало, то желательна максимальная автоматизация и надежность оборудования. Получил от одной конторы вот такое предложение по оборудованию. С точки зрения бескомпромиссности оно у меня вызывает сомнения, особенно п.1 (кто-нибудь знает что это), да и вообще - может что упустили. 2 и 4 п.п. - указаны не те светильники Помогите, пожалуйста, очень не хочется потом жалеть о том что чего то не предусмотрел.
×
×
  • Создать...