Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Roni

Моряки
  • Число публикаций

    85
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Roni

  1. Как бы еще ведро намесить не проблема, а вот если я бы не заметил, что мыли пол с чем-то хлорсодержащим... В общем вылил в канализацию, хотя умом понимаю, что можно было бы и не выливать.
  2. Оставил ведро со свежеприготовленной водой на пару дней, в ведре помпа, грелка, аэратор. Сегодня обнаружил резкий запах хлора в помещении, где стояло ведро с водой, видимо мыли пол в помещении с чем-то. Вопрос такой, могли ли через воздух и аэрацию попасть в воду какие-либо вещества из окружающего воздуха и травануть воду?
  3. Всем спасибо, закупился
  4. Прикуплю улиток, рачков и всяку разну мелочевку новый аквас.
  5. Добрый день. Не вижу ни какого способа обратиться к администрации, кроме как написать тут. В районе 2010 года был у меня доступ к ЛС и коммерческой барахолке, а теперь нет. Решил вновь заняться заброшенным делом, а прикупить барахлишко на старт не получается.
  6. Roni

    Это кладка клоунов?

    Кладка пропала без следа. Но не тут то было, они вчера еще настругали ) Прям у меня на глазах.
  7. Roni

    Это кладка клоунов?

    Изучил тему, мне не потянуть это потомство. Буду наблюдать неизбежное
  8. Roni

    Это кладка клоунов?

    Может кто заберет, у меня точно у икры нет шансов.
  9. Roni

    Это кладка клоунов?

    Это клоуны постарались? Просто не верится, аквариум в плачевном состоянии.
  10. В общем он приставился :cry: Достал его из под камней, а в том месте, где у него болело, дырка, как будто его из нутри кто то выел. Вот собстна и все. В книге прочел, что паразит быстро покидает труп. Отсюда вопрос, мне ждать продолжения или можно как то "пролечить" аквариум?
  11. Сегодня у него этот нарост отвалился, из этого места торчат какие то ошметки.
  12. Вернулся я из командировочки и кинулся к питомцам, а у апагона на брюхе вот такое. Сам ни ест, ни пьет, сидит у камней. Я, как обычно, в панике, чо делать?
  13. Замучили наростания. Решил травануть химией, начал с вышеозначенного продукта. Купил по привычке пол литра зелья и принялся травить. Все по инструкции, вынул химию, выключил УФ, выключил озон, которого у меня нет, оставил тока скимер. На канкуляторе высчитал дозу, взял шприцами препарат и добавил к аквариумной воде. Через 15 минут весь препарат был в чашке скимера. Лажа какая то. В соответствии с инструкцией через 4 часа влил вторую дозу, через скиммер прямиком в унитаз. Перевел инструкцию гуглом, все правильно, скимер должен быть включен. Следующий сеанс через 3 дня. Тут я стал умнее, выключил скимер, залил, через пол часа включил скимер. В мешке на сливе вроде как появились ошметки, но все равно, оглушительного успеха нет. Кто применял препарат, какие были результаты?
  14. Roni

    Варю уху

    Бытовой дует в открытую тумбу, у тумбы снята стенка, дует как бы на вылет. Вентиляторы у меня 120мм, 12В 0.06А Слабоваты? Правильно ли я понял ораторов, поставив в квартиру, в комнату с аквасом, кондей, можно решить проблему перегрева? Поднял светильник, повернул вентиляторы и повесил у самой кромки воды. Буду ждать целебного эффекта.
  15. Всем привет! Бьюсь с перегревом, 29 и не шагу назад. Система охлаждения состоит из 3 вентиляторов по 31 CFM и бытового на ноге с неизвестной производительностью. Фото Испарение выросло, ведро которого на 3 дня хватало, уходит за день. Какие у меня еще варианты, кроме покупки холодильника? Морозить лед?
  16. фотка Вроде не похожа на умирающую?
  17. Вроде он как все это скушал, уса нет, рот закрыт, плававает как обычно. Всем спасибо!
  18. Вроде как рот у него закрывается плотно и ус стал короче. Вроде как он добычу заглатывает.
  19. Собрался кормить актинию, креветкой мороженой. Ну значит забрасываю морепродукт в воду, а он подплывает и хвать какойто ошметок и клюнул. Ошметок у него во рту сидит, из рта какой то ус креветочный торчит. Он бедняга то его заглотить хочет, то выплюнуть, а кусок ни туда и ни сюда. Во от с усом от креветки по аквариуму и плавает. Ловить и извлекать? или сам откашляется? Пока вроде как выглядит живым, рыб живой пока еще.
  20. Больше года назад купил тридактну и с момента покупки посадил ее на камень. На камне она сидела в старом аквариуме, на этом переехала в новый, на нем же и сидела в новом аквасе. Сегодня пришел а она отцепилась от камня. Тронул ее багром, она от камня отцепилась полнастью и в свободном полете. Стащил на песок и оставил. На камне осталась белесая субстанция. На выходных поменял лампы, не светили ни рожна уже.
  21. Не загинет от тоски и одиночества?
  22. Хочу такую рыбку себе, но после прочтения форума смущают проблемы со стойностью и загрызанием друг друга. Если пасажу одного, что будет? Или обязательно через естественный отбор выбрать пару? Банка кубик 60см, два оцелляриса в актинии и два голубых хирурга, бычек.
  23. А интерфирон был чего производства? В какой дозировке? мл на литр аквариумной воды? И кислоты скока?
  24. Болезнь вроде как победила, пришел с работы, рыба лежит на дне, тяжело дышит. Утром плавала, хорошо ела. Эвтаназия?
×
×
  • Создать...