Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

lena

Моряки
  • Число публикаций

    101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О lena

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    United state of America
  1. СПАСИБО) НУ ТЕПЕРь по русски еще раз) Очень нужна помощь... ошеаник биокуб 29 галонов, живые камни, все базовое. жила крылатка, ежик, звезда...около 3 лет ВСЕ БЫЛО хорошо. мецяц назад я уехала в отпуск...не знаю что случилось но ежик умер, через месяц риба перестала есть, стала чесатся О КАМНИ, переревернулась вверх животом и УМЕРЛА.((( Я ХОЧУ купить новых рыбок но не знаю с чего НАЧАТь. 1. оставлять ли воду или сменить? 2.все фильтрати есть новые (КАРТРИДЖ, хемипур, уголь). 3.Песок живои заказала НОВИЙ. 4.НИТРАТЫ ОЧЕНь ВИСОКИЕ, ХОТЯ КРОМЕ ЗВЕЗДЫ никого нет... ЧТО ДЕЛАТь?
  2. Vsem privet. Sorry za angliskuu klaviaturu, drugoi net polka. U menya vopros po perezapusku...systeme uge 3 goda, oceanic biocube 29 galon, vase basovoe, givie kamni,voda r/o...gili lion fish, cherniy egik I zvezda...gili pochti dva goda bez problem. Potom chto to sluchilos, snachala umer egik, cherez mesyac lion fish perestala est, nachala teretsya o kamni do krovi I umerla v techenii nedeli((. Seichas ostalas zvezda v pustom akvariume. Ne znau chto teper delat... Ya vibrosila ves pesok zakazala noviy givoy pesok, I novie kartridgi, ugol, chemipure...Ne znau chto delat s vodoi??? Ostavit vodu, sdelat podmenu iLife vsu vodu smenit? Nitrati zawkalivaut... Kak ix umenwit.??? Vse ostalnie testi v poryadke...Mogno li ribu no up zapustit? Strawno chto opyat vse pogibnet(((
  3. Да, кажется это таки планарии))) Только их уже почти нет, наверное съели отшельники.
  4. Подскажите пожалуйста каких чистильщиков лучше купить? Аквариум 110 литров, нитчатку уже съел ежик и отшельники (5 шт), а вот песок стал грязным зеленоватым сверху, камни гдето зеленеют а гдето становяться бордовыми, и стекла зеленеют возле песка, а еще будут рыбы и нужно чтобы кто то ел их отходы и остатки корма :lol: Если кто может посоветовать набор чистильщиков поэфективнее и как они называются на англиском :oops: , а то здесь в магазинах вообще ничего нет, буду заказывать с инета...www.liveaquaria.com вот здесь Спасибо)
  5. Спасибо, аж полегчало)))
  6. У меня на стеклах и задней стенке появились микроскопические белые прыгающие мошки, они не растут пока, фото сделать невозможно так как они очень маленькие...думала это планарии но на форуме нашла что это могут быть гамарины- планктон и он полезный :lol: Помогите разобраться как понять что это за мошки? Радоваться или искать чем бы их уничтожить?
  7. После установки мелкой губки и промывки фильтра пыли стало меньше))), а после покупки 4 краснолапых крабиков камни за ночь стали блестеть!!! ни пыли ни нитчатки, даже как то пусто стало)
  8. Подождите немного, диадема справиться))) У меня тоже аквариуму месяца полтора, и нитчатки было очень много, еж ее сначала вообще мне трогал, грыз только что то на стекле, а когда вся вкусняшка закончилась полез на камни за нитчаткой и сейчас ее один маленький кустик торчит и то не на долго)))
  9. Он не только на коралии, все этим покрыто, я уже три раза сдувала и все опять покрывается((( А каким фильтрующим материалом лучше его убрать? У меня все базовое- губка, картридж, и био шары, что еще можно добавить?
  10. Аквариуму чуть больше месяца, только все параметры пришли в норму... и вот вдруг фильтр выплюнул какую то пыль, как будто взвесь песка, при том что вода была чистая и прозрачная и ничего не добавлялось... теперь все камни покрылись налетом, грелка и все провода тоже, и вода вся в мелкой взвеси как будто соль нерастворенная. :tuplu: Может кто то подскажет что с этим делать, есть ли какие то очистители воды или в фильтр можно что то добавить на время для механической очистки??? Я попробовала кисточкой струсить пыль с камней но стало еще хуже, она мелкая очень поэтому ее ничего не задерживает((( На фото виден налет на коралии, вот етим покрыто все в аквариуме(((
  11. lena

    био куб

    Ура!!! Сегодня первый день когда амоний и нитриты по 0). Камушки почистились от коричневого налета( или ето ежа заслуга?, он кстати стал есть корм для сомов)).) Хочется какой нибудь живности уже, но с чистильщиками оказалась заминка(, объездила все магазины и нигде ничего нет :suspence: прийдется наверное на интернете заказывать... У меня вопрос по поводу фильтра- Сейчас там все базовое( биошары и губка), можно ли убрать например половину шаров и положить сверху угля?
  12. lena

    био куб

    Лев, большое спасибо за ответы. Ежик странно себя ведет :tuplu: я читала что он ведет ночной образ жизни, но он весь день бегает по аквариуму, как будто места себе не находит, может ест с камней? но как то очень беспокойно( мщжет ему что то не нравиться в воде? Я попробовала дать ему гранулы для сомов как Лев посоветовал, но пока он их игнорирует... У меня еще такой вопрос :lol: - креветку ему можно дать обычную из магазина или специально для аквариумных животных??? :oops:
  13. lena

    био куб

    Прошло две недели после запуска...амоний ближе к 0, нитриты 0.25...камни поросли сначала коричневым налетом, теперь появились зелененькие обрастания...ph был низкий, добавила бустер, понесу на днях в магазин на проверку. Пару дней назад купила ежика черного диадему, и он укакошил дамсела(, утром сидел на нем и доедал хотя продавец сказал что он только водоросли ест??? Появились вопросы- 1.Можно ли запускать уже чистильщиков? рачок и улитка- выжившые с прошлой банки в порядке) 2.Ежика кормить морским салатом или сам прокормиться и можно ли к нему еще ежей( карандашика или декоратора)??? 3.Я пока подменивала только один раз, 5 галонов, как часто лучше делать подмены? 2.5 раз в неделю или 5 раз в две? 4.Посоветуйте скимер хороший но не дорогой если такие бывают, а то мой oceanic совсем ничего не делает((( 5.Хочу звезду купить поярче, но они вроди все хищные, какую можно чтобы вреда от нее не было? Заранее спасибо за ответы).
  14. lena

    био куб

    Вот уже неделю жду когда начнется процесс, сегодня сделала первые тесты, все по 0, амоний, нитрит, это значит что еще ничего не началось и это плохо или все хорошо?))) Дамстел два дня рыл нору в песке, вырыл и теперь трется животом об угол аквариума над норой),очень похоже на то как мои скалярии в пресняке нерестятся)))), но он один :roll: На камушках стал пушок зелененький появлятся но рачек и улитка его подъедают) Сколько нужно ждать еще если все тесты по 0?
×
×
  • Создать...