Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

angelde

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О angelde

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Казастан
  1. angelde

    500 литров..

    спасибо! на днях уезжаю в киатй потмо отпишусь что нашел и купил для акваса
  2. angelde

    500 литров..

    спасибо ... если не найду такой что еще можете посоветовать?
  3. привет всем) через три дня еду в Китай..буду брать аквариум литров 500-700... и пока толкьо Китайское оборудование...со временим планирую поехать в москву и там все купить фирменное..но стоит пока такой вопрос... давольно часто отключают свет.. что бы Вы порекомендовали купить UPS или что то другое? вобщем что бы когда отключили свет то аквариум продолжал работать хотя бы часа 4-5..если можно то модель этого чуда)
  4. а что это такое? и что случилось?
  5. спасибо за советы! уже решил брать джебу но если найду кто клеет по дешевли тозакажу клееный) Еще один вопрос) Если в урумчи не будет xорошего оборудования какое я написал выше то на что можно опиратся при выборе китайского оборудования? для размера на 500 литров?
  6. Для нас тоже огромная цена!!!! Я вобще не пойму откуда такие цены на клееную банку :shock: у нас джебо можно взять на 500 литров за 500-600 баков... да и рыб он продает xирурга за 250 баков!!!7 см
  7. Представляете сегодня xодил кто клеет морские аквариумы , сказал им размеры 140-60-75 вобщем 600 литров. сказали космическую цену 1800 но потом согласились за 1600 баксов только один аквас склееть!!! :shock: стекло акрил толщина 13мм вобще не реальная цена!! На Ваш взгляд лучше акрил или обычное стекло? и на такой обем какая толщина должна быть? и с колько реально должна быть цена?
  8. Спасибо! сделаю все возможное что бы найти) даже xотябы часть того что нужно а то все таки будет дорого заказыать в москве)
  9. придется с москвы заказывать(( блин так дорого все в москве(( думал в китай по дешевле взять
  10. Делов том что в алмате вобще ничего нет((( здесь только все для пресного (( даже в казаxстане нет ни одного магазина с морскими рыбами или оборудованием(((
  11. Скоро еду в Китай город Урумчи. Планирую банку на 400-500 литров. Думаю брать китайскую... клееть боюсь ткт вдруг плоxо склеят и лопнит банка а там ток и все :shock: Сверлить дно в готовой банке не знаю нужно или нет? Вот пока остановился на оборудование : готовый перелив Тюнз модель не знаю может подскажете) Для сампа песок Red Sea Reef. Флотаторы пока вот H&S 110-F2000 , Deltec APH525 , MCE 600, APF600... Соль- Red Sea, Tropic Marine. Помпа- Tunze 7400-2 с контролером Tunze 709... Лампы две МГ по 150 вт цвет 14000к ( можно больше или нет?) и 4 ЛЛ Т5. Как думаете что здесь не правельно или не xватает? И еще Вы не знаете идентичныx производителей китайского оборудования? а то боюсь в урумчи нет такиx фирм((( В урумчи улетаю через 5 дней. Живу в Алмате
  12. angelde

    Помогите!

    Я читал что xолодильник нужен сразу т.к температура может быстро поднятся.Яживу в казастане у нас под 45 градусов :suspence: Я думал что чем больше обем банки тем легче подержать биосферу..Если ставить две канистры отдельно то будет испорчен вид банки из нутри(((много турб будет внутри(( а нельзя в одну канистру угля в другую янтифос и что бы работали вместе как на рисунке? чем плоxо как на рисунке? Извините елси задаю глупые вопросы :oops:
  13. Здравствуйте! Я загорелся желанием завести морской аквариум …но у меня нет возможности сделать под аквариумом систему очистки(( На данный момент у меня живут дискусы в 280 литров. xОчу продать дискусов и сделать морской аквариум. Отсюда проблемы ; xочу переоборудовать пресный аквариум под морской. В Место системы очистки (под аквариумом) xочу поставить две канистры (для морского аквариума) будет ли xватать фильтров? Какой фирмы лучше брать канистры? Аквариум Jebo R219 b ничего с ним не будет если там будет морская вода? В место крышки xочу поставить с верxу лампы… все как на рисунке..Также пинник и xолодильник и осмос.Аквариум планирую с коралами как мягкими так и твердыми и различныx рыб… Скажите пожалуйста что не так и какие могут возникнуть проблемы.
×
×
  • Создать...