Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

glimbo

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О glimbo

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Вот меня объём и пугает, чем больше тем злобней соседи( Я вроде про Т5 и спрашивал, - переспрошу. Учтём. А на строит. рынках их можно купить? Знаю(видел пост), но пока у меня даже банки нет, а уж пока я её куплю и лето кончиться поэтому пока не покупаю, будет банка, будут деньги тоды куплю - а пока если кто-то перекупит, то значит не судьба Да девушка моя не хотит с пресняком расставаться, хочет приукрасить и цихлидами заняться, проблема куда его перенести) Спасибо буду знать) P.S. А вообще насчёт слива с дыркой сбоку, я пока не знаю покупать слив фирменный или что-то другое прилепить. Буду очень признателен за советы про отверстия в боковой стенке, если у кого имеется положительный опыт. Пока определяюсь с банкой и нужно ли мне ето всё .
  2. Всем привет!!! 2Илья как буду оборудование брать обязательно обращусь. 2алл: Вот что я пока узнал: 1) Тумбу мне сделают без проблем(мой дядя оч. хороший человек и строитель) "пол тонны-тонна для железного каркаса это не вес..." но если делать на заказ примерно везде 100-200р п.м. 2) Аква - не хочу акрил. Стекло 10 или 12мм(скорее всего 10) с рёбрами и 1 стяжкой пока не могу определиться д120Хш50Хв60 или д100Хш50Хв60 в комнату и 150 влезет, но больше 120 не хочу... итак аква примерно 7-12т.р. 3) Дырку буду делать сбоку для перелива 1076/2, будет на боковой стороне, надо определяться скока сверху, сколько от задней стенки.(500р. отверстие) 4)Сам перелив пока не знаю где покупать(наверно Илье позвоню), но это после покупки аквы(в интернет магазинах 3400-3600р.). 5)Свет ЭПРА стоят 800р. - 2х36вт. немецкий с защитой+вся мишура всё можно на птичке взять. Пока не знаю буду ли МГ делать, уж больно много Вт. береть ( но светильник уличный с МГ стоит 180р., стекло в нём вроде защитное. лампы к нему 50р. примерно, но я так понял для аквы простые не подойдут(150, 200, 500 Вт) 6)Возвратная помпа будет 1260 - на птичке 4000р.(или 1262 - 4500р.). 7)Холодильник 7900р не помню фирму и на скока литров, но вроде подходил по литражу. 8)Электронные таймеры на птичке - примерно 300-500р. 9)С отдельным УЗО пока не знаю что делать, рядом есть розетка, но УЗО на неё не поставишь, надо проводку менять, а это ой как муторно. 10)...всё остальное - особенно САМП наверно из акрила, надо думать, но сначала аква. главный вопрос пока - куда деть пресняк ну вот типа того)
  3. Всем добрый день! Чего то я от темы отклонился. :tuplu: Так вот пока как я вижу своё море так: В акве Д100хШ50хВ60: 1) Перелив Дюрсо. 2) 2 помпы Turbelle® stream 6060 хватит? И так ли их расставить? 3) Живой песок 10см(сколько примерно в кило?) 4) Живые камни 30-50 кг хватит? В сампе Д90хШ45хВ45: 5) пенник Deltec APH 525 или H&S 110 F2000 какой тише и лучше работает? 6) Возвратная помпа – хватит ли Eheim 1250 или всё же 1260? 7) Живой песок немного 3-4 см. 8) Живые камни пару. 9) Куда уголь примостить чёт пока не знаю. Вокруг 10) Тумба чуть больше аквы . Из чего варить-нержавейка? 11) Свет пока думаю между 6-8 т5 или 2хМГ+4т5. 12) Кальциевый реактор может потом куплю 13) Как устроен автодолив пока не понял и что для него купить надо(датчики, помпа?). 14) Что такое Инкубатор планктона, куда он помещается и т.д.? 15) Осмос Аqua-medic Еasy line 90. Может ещё чего то надо? или на первое время хватит? Просто хочу всё придусмотреть и учесть будущие покупки так сказать не необходимые, но упрощающие жизнь акве и аквариумисту P.S. Завтра скатаю посмотрю на аквы и какое есть оборудование, на цены посмотрю. А покупать буду когда полностью определюсь.
  4. Всем добрый день! Я так понял на моих фотках : 2фотки с отшельниками-я так понимаю их в любую акву можно, тока чтоб всяких панцерегрызов не было? 1фотка медуза-для неё нужно чтоб течения не было или можно где-то зону без течения организовать? 2 фотки с ежами(грифельные чтоли?). Они тоже камни двигают? Кстати очень бы хотел, чтобы в акве ежики были, значит надо думать, как камни закрепить, чтоб их невозможно было сдвинуть? 2 фотки с пятиконечными сущ. вроде они полезные очень., для аквы? А и ещё там тридакна есть - её то везде можно? А то что светлое и пушистое, это гитерактис какой нибудь? Чисто машинально написал, просто мы так всегда говорим. :shock: Даже и не знал что данное слово "читается как нецензурное", но ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, если кого-то ето слово обидело, напрягло и т.д. (может тут египтян много :hmmm: ) Да разве может авторитетный человек так вот "нецензурно выражаться"? Эх пойду думать над своим поведением
  5. glimbo

    Самп с нуля

    И где такое взял? Как тишина/надёжность?
  6. Здравствуйте!!! Покупать чего-то...вот к морскому чего-то и буду покупать. Ехать куда-то...можно, но в Египет больше не хочу, надоел ужо. Поплавать...ну тока если лицензию получать и на глубину и то на карибах. Девчёнки...у меня на работе 84 женщины(половина до 30лет) и 3 нас мужчин. БРОСАЙ ЗАТЕЮ!...вот всё точно расчитаю и хорошенько оценю ситуацию... P.S. напомнили про египет-посмотрев свои египетские фотки...хочу завести вот таких "зверей": За подмену букв в названии страны, после которой слово читается как нецензурное, пользователю glimbo объявляется Предупреждение. Ваш уровень предупреждений повышен до 10%. A&A. Не знаю как ето всё называется Там есть ещё фотки, после того как я на диадему наступил((((
  7. Всем добрый день! Одними из важнейших для меня критериев(после степени очистки) является отсутствие шума, т.к. аква будет распологаться в спальне, а так же надёжность - ОЧЕНЬ не хочу топить соседей :pogoda: :1378: :kletka: . Вроде бы, хорошими считаются: 1)H&S 110 F2000 2)Deltec (MC500 MCE600 APH525 для 300л думаю более сильный не нужен?) (На счёт МС я не уверен - они наверно в акву ставятся? а я вроде самп делать буду.) RedSea Tunze GroTech - вроде шумят сильно ? Уважаемые A&A, я совершенно не обсуждал "замечания" модератора, просто мне был задан вопрос: И я на него просто напросто ответил, с обьяснением, почему я воспользовался данными словами в форуме.
  8. Добрый вечер! Спасибо. 80 высоты многовато я всю тумбу высотой 80 наверно буду делать. А что лучше купить магазинный или всё таки заказать у кого-нибудь. И какой лучше брать если аква 300л то скимера рассчитанного на 400 хватит или тут тоже "чем больше тем лучше"? Тока без обид :oops: Ой нелюблю я эти разговоры "звонИт - звОнит", но раз ужо коснулись: 1)енто - в словаре Даля есть слово "ето"(именнто через Е) - это; евдакой, эдакий; е тамо твер. пск. вон там, вона где; етто, эт-то, вот здесь; евтот, с эвтим и пр. Под пр. подразумеваеются наречия разных "народностей" Руси.... букву "Н" добавляю из наречия Краснодарского края(моя бабушка так часто говорила и не одна она в стонице) так что нарушения правил языка нет. 3)Стоить - в словосочетании "кока стоить" может подразумеваться "невидимка": "сколько !может! стоить", посему с глаголом может стоять мягкий знак. 2,4)В словаре Даля есть слово "сколь" - коль, колько, колико, сколько; Учитывая Имя одного известного персонажа "Кокованя", путём не хитрых действий получаем, старое слово "коков", проанализировав всё выше написанное прихожу к выводу что слова "скока" и "кока" вполне Русские и правильные P.S. я же не пишу, что-то типа "аццкий сатана,.....", а всё таки ИМХО старые слова не каверкают Русский язык а вполне его украшают, превносят нотку интереса заставляют задуматься, над тем какой был Русский язык и каким его делают современные правила и въевшиеся "англицкие" словеса :1503:
  9. Всем добрый вечер! Что никто стекло не клеит? Анатолий и Алина, а не продскажете, что енто за монстер у Вас: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/uploads/post...09326_thumb.jpg кока стоить и скока ДхШхВ.
  10. Может кто-то на этом форуме делает аквы(не акрил, были времена в пресняке что всё стекло зарастало, я знаю как сложно его "аккуратно" чистить. А ещё есть аква на 80 литров-стекло, вся ржавая(1980 где-то года) , с трещиной заклееной пластелином(правда в углу) воду держит- сейчас орхидрариум, тоже был пресняк из него я в 180 и перешёл). Если есть такие люди то не могли бы Вы примерно цену назвать? 1) 110х60х60(стекло) акву на заказ с дыркой сразу(не акрил). и скока примерно весить будет? Да и кстати, уважаемые форумчане не знаете ли Вы как на море действуют звуки от дом. кинотеатра(колонки 2х170 2х120 саб 250), вода всё таки? в пресняке вроде проблем нет, но море это ж МОРЕ!!!!
  11. Спасибо БОЛЬШОЕ, всем ответившим. Вот пока что решил: 1)Куплю акву(ДхШхВ): 110х60х60 или 110х60х55 или 100х60х60 или 100х60х55. Надо посмотреть ассортимент. 2)Потом буду варить каркас для тумбы, под вес где-то 400-500 кг, 200л.+камни и т.д. 3)Потом подумаю о свете(4хТ5 2хМГ). ......
  12. :oops: Мне бы хотелось в системе минимизировать моё безолаберное присутствие: сделать всякие там автодоливы, автокормушки(настроить на спец корм 1 раз в день, а второй раз либо сам кормить либо разгрузочный день устраивать ), кальциевый реактор, побольше контроллеров, датчиков и т.д., но всё это настраивать постепенно. Хотя я понимаю, что всё равно придёться постоянно менять по 10-15% воды, вносить микроэлементы, очищать скимер, осматривать акву на наличие чего-то необычного, проводить тесты....... Да пресняк особо не напрягал(да и с моим то уходом), но готов покупать всё постепенно, Примерно по 100-500уё в месяц, в зависимости от финансового положения. ГЛАВНЫМ ДЛЯ МЕНЯ является надёжность системы, а то уж очень вредные соседи снизу и 15 этаж.... :497762: Значит я так понимаю надо свет делать так?: А аквариум 110х60х60?
  13. Наверно я много всего наплёл в первом посте :hmmm:. Начну с самого начала. Вот предпологаемое место установки. Сейчас аквариум шириной 30, для моря я так понимаю маловато. Можно конечно шкаф выбросить и купить шириной 40 и поставить в угол, освободиться середина, туда и поставить новый аквариум. Море будет видно и из корридора и не у самой двери будет. А акву шириной наверной 50 брать(10 см до стенки ж надо оставить)? Лампы бывают длинной 95 100 105 120 тогда наверно акву в длинну надо либо 100 либо 105 (т5) так? Ну а глубина 60 и сейчас неплохо смотриться, да и везде рекомендуется и хорошо будет освещаться? Тумба уже под самп, а самп под акву, это будет след шаг. P.S. прочитал Дейкина в части оснащения, распечатал Иванова+Савчука "Рифовый Аквариум" буду читать потихоньку.
  14. Пятница, после работы, жара...... А что поражает? :roll:
  15. Вот полазил я тутыва на форуме и слюньки потекли, хотса море завести(вобщем то давно хотелось, но как то посмотрел на фото-видео и переклинило :3230801: ). Опыта 0, а то и меньше, тока пресноводный с 5 лет (ужас как ухаживаемый, но видно рыбы попадаются не убиваемые). Счас читаю Ника Дейкина. Пока читаю вот хотел пару вопросов из цикла «опять они....надоели ужо...»: Мне по душе действовать по запланированному алгоритму, поэтому хочеться сначала всё хорошенько продумать, чтоб потом не мучаться самому и не мучать «питомцев». Я так понял для «моря», в котором хочется и рыбок (чуть чуть) и всякой мягкой живности, мне нужно в порядке покупки/нужности: АКВА+ОБОРУДОВАНИЕ: 1) Сам аквариум, я так пологаю ДхШхВ 100(110)х50(60)х60(70), сейчас пресноводный 100х30х60 (но его я наверно трогать не буду). 2) Открытый фильтр(самп наверно) как планировать не знаю, но буду думать ну гдето почти под размер аквариума 90х50х50. 3) Пеносборник БОЛЬШОЙ который будет я так понимаю в сампе+вся сантехника, как там всё устроено УУУУУ пойду читать, но всё равно со специалистом наверно надо будет поточнее поговорить. 4) Система автодолива продуманная так чтоб ни при каких обстоятельствах не затопить соседку, в 4й раз она меня порвёт на много маленьких медвежат, пока тока грозилась. 5) Тумба которая будет сварена под акву и чтоб там вольяжно расположился самп и оборудование. 6) 2 помпы для течений в акве, пока не знаю какие, но думаю примерно на 6000 л/ч. 7) Свет, вот тут есть над чем поразмыслить, наверно 2мг и 2-4 т5 каких мощьностей и кельвинов пока вообще не представляю(в пресноводном сан гло и марин гло). + контроллеры на авто вкл. Выкл света. +встроенные кулеры(может от системного блока прикрутить ) 8) Наборы всяких тестов, пока с химией не занимался, но когда то надо учиться. 9) Прибор мерять солёность, рефрактометр чтоли? ТЕПЕРЬ к ЗАПУСКУ 10) ЖК я так полагаю 30-60 кг наверно. 11) Ж песок 5-7 см. 12) Осмос для воды (аквариум стоит в 10-12 метрах от водопровода как работает осмос не знаю, узнаю). 13) Соли ред сеа 40 кг хватит для начала? Для запуска ставлю камни на подставки и чем то их скрепляю, насыпаю песок, включаю помпы задекорированные под чтото, жду....2-6мес, меняю воду по 30 литров где-то в неделю...Живность кормить надо?... Потом видно будет....Потом всё остальное оборудование наверно можно будет без ворочания камней поставить. Да и я ж не олигарх какой-нить буду всё очень медленно покупать (скорее всего на птичьем рынке он ближе всего), постепенно(кроме запуска там всё сразу надо брать наверно). Отговорите меня, а лучше посоветуйте и если кому не жалко примерные цены на пункты, хотябы средняя разумнаа цена в москов сити.
×
×
  • Создать...