Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

NickBaz

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя NickBaz

  1. А на счет луны, как ее реализовать? какой нибудь маленький светодиод поставить отдельно от основного освещения?
  2. да я думаю добавить Aquael leddy tube actinic 2шт и 1 marine должно будет хватать. А подскажите на ночь нужно отключать полностью освещение, или синюю лампу (актиник) одну можно оставить включеной?
  3. Соль RedSea Coral pro, подмены да подготовленной осмотической водой с солоностью 35%. Автодолива автоматического нет, просто сам доливаю осмос каждый день. Сделал для себя отметку и до нее доливаю. соленость 35% в акве (1.025-026) Актинию докуплю, потом выложу фото)) фосфатов сейчас 0.03, а вот нитратов около 10, кальций 410ppm. У меня аквариум с крышкой и надо что-то думать с освещением под крышку, так как снимать ее не хочу, только если добавлять еще светодиодов, или делать светодиодник на заказ.
  4. Добрый вечер! Пенник есть, работает. Вейвбокс тоже работает (качания есть). Подмена осмос раз в неделю самомтоятельно (15%) + долив тоже в ручную. Изначально имеено и хотел сет клоуны+актинии, но мне сказали, что опасные они, в плане того, что могут залезть в помпу и порваться тем самым погубить всю систему. Но я думаю если следить то никуда она не доползет). Сколько читал из статей, многие говорят, что начинать лучше именно с мягкоты. Но я бы комбинировал. И отсюда вопрос, какие возможные сочетания мягких и жестких кораллов. И что можно подселять из рыб, хотелось бы что нибудь яркого.
  5. В конце декабря 2021 года мне предложили забрать морской аквариум в связи с переездом. Я не долго думая согласился, так как всегда хотел иметь у себя дома "кусочек моря". Состав: Аквариум ferplast star cube 230 Внешний фильтр Eheim prof 4+ Скимер ferplast bluskimmer 550 Грелка ferplast 300Вт Помпы течения Hydor Koralia Nano 1600л/ч и Sunsun JVP-132 (8000л/ч) Генератор волн Tunze WaveBox 6214 с контроллером Освещение 2 светильника под 2 люминисцентные лампы Arklight 2х15 Т8, 2 светодиодных балки Aquael leddy tube marine+actinic (по 10Вт каждая) После запуска спустя месяц начал подселять жильцов. Сейчас в составе 2 огненых клоуна, 1 хазиптера, Сабеластара, Галаксея, Корнулярия, Саркофитон, Рак-отшельник, Морской еж гифельный и звезда песчанная. Полет нормальный) Приму к сведению советы по оборудованию и населению!
×
×
  • Создать...