Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Natalia_Krabi

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Natalia_Krabi

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Краби
  • Меня зовут
    Наталья

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Лев, спасибо огромное за развернутый ответ! Кажется, что всё не так сложно, как видится новичку Для нас в основном всё упирается в техническое оснащение. Если найду нержавеющее решение для помпы и компрессор на батарейках, то обязательно попробую сделать своё мини-море!
  2. Лев, спасибо вам за ответ и полезную ссылку! Правильно ли я понимаю, что: 1) В морской воде штатная помпа долго не проживёт? Что посоветуете? 2) Уже существующий грунт из пресной аквы использовать нельзя и обязательно заменить на песок с морского пляжа/дна? 3) Добытые в море камни/песок/живность никакой обработке подвергать не требуется? 4) Запуск и подмены производить водой из моря, при испарении пополнять простой бутилированой? 5) Сифонить грунт не надо. Нужно ли "пылесосить" излишки детрита/избытки еды при наличии? Особенно при отсутствии тестов 6) На биологическую фильтрацию рассчитывать не приходится, то есть под синтепон губку не подкладывать? 7) И последнее, насколько такой системе страшны кратковременные и долгосрочные отключения электроэнергии? Заранее благодарю!
  3. Добрый день! Имеется закрытый аквариум 35л со встроенным светом, фильтром под крышкой с флейтой и помпой 330л/ч. Раньше функционировал с пресной водой и слоем грунта из мелкой гальки 3-5см. Чистился обычным сифоном. Температура держится в пределах 28-30С (блокирую заднюю стенку от просвета). Мы живём на берегу Андаманского моря, поэтому морская вода, песок, камни, крабы и кое-какие моллюски у нас в открытом доступе. В зоо-магазинах продают только пресных рыб, но есть рядом одна ферма, где разводят разных рыб-клоунов. Не уверена, что удастся купить актинию или другие кораллы. Итак, вопрос! Можно ли переделать наш обычный аквариум в самый простой морской, чтобы заселить, скажем, одного клоуна? Что можно использовать, взяв из природы, и как обеззараживать при необходимости. Ну и стоит ли игра свеч? В уважением, Наталья
×
×
  • Создать...