Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

From_Fom

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя From_Fom

  1. Лев, добрый день, спасибо за ответ. Почитав много информации, страшно собирать полностью морскую систему. Я понимаю, что это не трушно и вообще, но все ж, а что если на первых порах обойтись Fluval flex marino 123 litros https://www.galifauna.com/acuario-marino-fluval-flex-123-litros-skimmer-calentador_pr249139 , докупив к нему скиммер , помпу течения, нагреватель - все Fluval? Для жителей: вот этот чуваках лобстер (10см) https://www.daueracuarios.com/invertebrados-marinos/4300-panulirius-versicolor.html, креветка доктор и три (две) дамиселы. И пару мягких кораллов, для новичков. Если лобстер выживет, дай бог ему здоровья, а мы почувствуем в себе готовность продолжать, не угробив всех и сразу, то через год можно будет переехать во что-то посерьезнее. Что скажите?
  2. Ребят, всем привет! Прошу помощи в выборе оборудования и стратегии запуска моря на 180 л, для жизни двух лобстеров и пары рыб. Об аквариума мечтала давно, но все боялась подступиться, а тут сын и его мечта об этих лобстера и море дома. Он целый год о них твердит. Но если о лобстера он знает все вдоль и поперёк, то вот про морские аквариумы и всю техническую часть - нет. И тут моя задача, как взрослого помочь со всем этим разобраться. Я буду рада любым советам, ссылкам, книгам. Все когда-то начинали, поддержите, плиз!
×
×
  • Создать...