Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Anton_PS

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Anton_PS

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Харьков

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Я клею маленькие аквариумы УФ клеем уже примерно год. Объем до ~40 литров. Большие объемы только силикон в чистом виде, да и маленький аквариум требует доработки силиконом. Толщину стекла нужно брать ещё немного с запасом, потому что конструкция жесткая и если банка треснет, то не по уф шву, а само стекло. Шов намертво затвердевает, навсегда. Преимущества клеить нано-банки уф-клеем: в разы быстрее сборка (это важно, если поток), возможность делать интересные формы небольших аквариумов, внешний вид шва гораздо привлекательней. Минусы: только для маленьких объемов (большой тоже можно склеить так, но толщину стекла придется увеличивать в разы, а предел то есть, и много-много ребер жесткости). В общем на больший объемах не стоит оно того. И расход клея большой. На меленьких аквариумах расход клея или силикона сопоставимы по деньгам. Там где уйдет 100 г силикона, уйдет 5 кубиков клея.
×
×
  • Создать...