Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Susisun

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Susisun

  1. Сегодня сделал Тесты воды :Тест воды 19.04.2021Нитрат 5Нитриты 0Амиак 0Амоний 0PH 8 Фасфат в машине тест забыл) завтра сделаю. Подменил воду 25%Пару дней назад принес Ксению и Кравулярию. Ксения отлично чувствует себя, Клавулярия открылась на половину но потом закрылась пока больше не открывается.Подскажите в отсеки фильтра какой лучше наполнитель положить? Тем унаверное перенести уже можно) или закрыть и новую создать в действующих.
  2. Он пока пустой) потом ведь коралы будут, клавулярия первой пойдет я думаю)
  3. Хорошо постараюсь их выманить
  4. Вот этот крабик, что смог сфоткать, очень скрытные ребята
  5. Друзья подскажите ещё про жителей камней, мидия какая то) и зелёный черьвь веерный видимо. А ещё 2 на 4раба похоже с волосками переодически бегают, сфоткать не могу
  6. Я правильно понимаю это Аптазий?
  7. Сейчас на полную мощность стоит, второй день как, как нужно подскажите?
  8. Нет в нем и синие и белые, я их все включаю сразу. Луна тут синие диоды только
  9. На этом светильники такие настройки стоят днём светит весь спектр ночью луна. А насколько впервые время включать светильник?
  10. Друзья я вобщем заселился) с живыми камнями, подскажите по свету, белые диоды включать на 4 часа днём первую неделю верно? Это я вычитал. И второй вопрос синие диоды можно включать без белых на ночь?
  11. Кстати ещё такой вариант приглянулся https://a.aliexpress.com/_9icToo 30вт 2800люмен
  12. Это я вычитал из не прихотливые вроде) как пишут. airpro 2g этот пойдет для них?
  13. Сейчас подумаю, все таки, у меня уже всё куплено,только светильник остался, а акваэль подешевле как то, да и выглядит симпатичнее
  14. Светильник для аквариума AQUAEL LEDDY SLIM DUO Marine & Actinic 10 Вт (24 - 50 см / 10000 & 20000 K, 500 лм) такой вариант может подойдёт для 27литров? Из каналов планируется примерно: Кораллы: Актиния Актирия-квадриколор Ксения пульсирующая Клавулярия Бриариум Корнулярии Родактис Антелия Заантус
  15. Вобщем, тупик светильник с Али не едет он закончился, подскажите на 30 литров готовое решение может есть? Или самому делать?
  16. Спасибо большое, буду изучать
  17. Можно ведь сделать ёмкость герметичной и склапаном в одну сторону люблю автоматизацию. А так да и сделать не проблема)
  18. А вот ещё вопрос) Я хочу сделать авто подмену. Если я подготовлю 10 литров засоленной воды поставлю ее в тумбу, и с помощью помпы буду качать ее по необходимости может ли она стоять засоленная месяц например и при этом не испортится?)
×
×
  • Создать...