Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

murena70

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя murena70

  1. Добрый вечер друзья! Только сегодня зарегестрировался и только сегодня решил подумать о морском аквариуме. У меня дома пресноводный на 360 литров, который сам склеил, жена пилит что много места занимает. Вопросов много. Хочу сам склеить самп и банку, примерно литров на 200, тумбу тоже сам. Так вот, перед тем как клеить и собирать, должен понять по оборудованию, так как информации много и вся правдивая. мне бы по пунктам и что перед чем должно стоять. Я нашел реактор и пенник в одном флаконе, фото попробую выложить, знакомый у которого есть море, говорит реактор гемор достаточно траву какую то. Потом читал про кальциевый реактор и уголь. помогите разобраться пожалуйста.
×
×
  • Создать...