Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Родион

Моряки
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Родион

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Нижний Новгород

Недавние посетители профиля

800 просмотров профиля
  1. Если интересно, то я могу создать отдельную тему для этого аквариума.
  2. К сожалению с 500 литровым аквариумом у меня не задалось( Как то стыдно даже( Но зато, благодаря этой теме, я стал "понимать морскую аквариумистику". И вчера, наконец то, я запустил нормальный морской аквариум на 30 литров! Понимаю масштабы конечно не те, но я всё равно рад. Вообще с этим аквариумом мне очень повезло - я получил его в обмен на рыбу. Человек, который его отдал, оказался очень приятным и вместе с аквариумом дал мне воды и, немного живности. ЖК у мня были, остались с прошлой банки, которая получилась не удачной, оборудование от туда же. В итоге я запустил этот аквариум за 1 вечер! https://vk.com/video536915423_456239533
  3. Кто пользовался этой солью? Какие впечатления? Я недавно приобрёл ведро, но пока не использовал, по какой то причине ч не смог найти отзывов про эту соль.
  4. Для меня понятие биотоб это - среда где кждый организм занимает свою нишу и и всё живёт в гармонии, то есть в условиях аквариума клоун будет занимать нишу клоуна (в актинии) и такие факторы как окрас, форма тела или плавников на это не влияют.
  5. Кому как, лично очень люблю селекцию и для меня подобные морфы являются очень интересными. Хотя с другой стороны ничего необычного в этом нет, рано или поздно вуалевые клоуны должны были появится.
  6. И так - Давным-давно (минут пять назад), вёл своё существование парень по имени Родион, известный тем что открыл тему об аквариуме но так и не довёл её до конца! Но однажды путём его, его бессмысленной прокрастинации на диких просторах интернета он обнаружил нечто великолепное! Крч вот чё нашёл, кто чё думает об этом или знает пишите
  7. около 450$ но я ешё не определился с маркой светильника, знаю лишь то что это будет LED.
  8. Вообще В плане дизайна я вдохновляюсь этим аквариумом: вы его наверное видели.
  9. А вот это уже точно, я тут посчитал и понял что аквариум то выходит в копеечку, но ничего я был заранее морально готов к этому и до момента запуска осталось всего лищ то ДОЖИТЬ... желательно психически здоровым и более менее дееспособным. А если конкретней то запуск системы не считая всей живности обойдётся примерно в 1790$, это минимум включающий всё оборудование, трубы, фитинги, соль, декор и т.д. чтобы сделать дешевле понадобится чудо.
  10. У меня в планах сначала посадить на свои местам жёсткие кораллы дать им разрастись а потом уже оставшееся пространство заполнить "газонами" из мгкоты.
  11. На счёт карликовых не знаю, я где то читал что это чисто "пресный" вид, а так очень крутая рыба содержал одного в пресняке на 25 литров, единственная проблема - не берёт сухой корм, а вот улиток уничтожает махом!
  12. Тут везде написано про обычную антелию, а я имел виду вот такую. Поэтому и спрашивал, потому что информации по конкретному виду нет, разве что одна стотья на риф централе.
  13. Я так и не понял каким образом они угнетают другие кораллы, типа питательные вещества отбирают или жгут щупальцами?
×
×
  • Создать...