Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Saya

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Saya

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Евгения
  1. Здравствуйте, я по лампам в принципе поняла. А можете пожалуйста подсказать хорошую литературу про криптокариоз? чтобы почитать изучить этот вопрос из хороших источников
  2. Да, включается в систему с другими рыбками (там они не болеют). Вода, прежде чем попасть в эту банку, проходит фильтры. Она поступает в эту банку после фильтров. Поэтому было интересно узнать почему при прохождении фильтров в этой банке (которая стерильна) все равно появляется крипт. Если фильтры по идее его убивают (уф новые, тут уже дело интереса)
  3. Спасибо за ответ. Да вот в этом и дело. Мощности уф достаточно это точно. Рыба садится в абсолютно простерилизованную банку, вода поступает из этой системы, и со временем у нее все равно крипт. Сама рыбка то вылечивается полностью и живет без крипта месяц-два, но потом опять внезапно крипт (откуда ему там появиться), и так уже несколько месяцев. Откуда он постоянно появляется непонятно. В банку ничего не поступает, кроме корма... Может такое происходить от ослабления иммунитета, а сам крипт ну всегда в воде и ничего с этим не сделать? Или чем-то заносится и дело в системе?
  4. Подскажите пожалуйста. Можно ли полностью вывести крипт из системы морского аквариума? Или это невозможно в принципе? (сам аквариум, баночка, без живых каменей, песка и тп, пустая). Аквариум обрабатывается горячей пресной водой. Затем из системы с фильтрами (УФ, флотатор) идет морская вода. Остается ли жив крипт в этой воде, прошедшей через эти фильтры?
×
×
  • Создать...