Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

OlgaK

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя OlgaK

  1. OlgaK

    Помогите определить

    Спасибо!
  2. OlgaK

    Помогите определить

    Спасибо! И зеленые - тоже? Значит, надо избавляться?
  3. Доброе утро, форумчане! Помогите, пожалуйста определить, кто это? Попали с ЖК. Я сама просматривала в интернете, мне они похожи сразу на несколько видов. Черно-коричневый "зоантус"? Зелено-коричневый "зоантус"? Двустворчатый моллюск погибнет? Хоботок высовывает ещё.
  4. Добрый день. Уважаемые форумчане, я прямо в растерянности, не могу отлепить второй магнит (внутренний) от стекла. Внешний магнит сняла, помпа стоит также мертво! Я уже ногтями под резинку пытаюсь пролезть, соскребаю, никак! Боюсь стекло повредить. Что я не так делаю? Подскажите, пожалуйста! Я совем-совсем новичок. Это мой первый морской аквариум. Я ее поставила, просто проверить, как работает, она дует в песок, и он носится тучей по аквасу. Хотела поменять ее положение, но не получается!
×
×
  • Создать...