Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Алла1604

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алла1604

  1. Хорошо,хотя у меня травник с мг светом был,,правда на подвесах......не замечала нагрева....
  2. Да я тоже так думаю,возьму на первое время,цена хорошая,если не понравится продам,да и все...
  3. Добрый день,по свету получается,на 225 литров 234 вт, почти 1вт на литр....правильно я понимаю...
  4. Да уж со светом засада,сколько вариантов,столько и мнений,я то тоже за мг + лл ......так что забирать этот светильник? Цена на него хорошая,но главное чтобы для аквы моей подошел,в принципе не планирую же ни чего сложного из населения,жестких не будет...только мягкота и рыбасики))))
  5. Всем спасибо за советы,уезжала,не могла зайти на форум, в общем пока нашла вот такой пенник Bubble Magus curve 5, немного б/у.
  6. Самп нижний,полностью по чертежам Sleepy буду делать, Кто из питерцев свет делал?Светодиодный светильник....может хорошо подумаю и решусь,хоть лампы менять не надо будет
  7. Темку новую открыла," Планирую аквариум 225 литров" помогай
  8. Какие люди!Привет!да уж пропала....боролась недобросовестным застройщиком!Как твое море...как Ростов-город цветет?
  9. Ну вот ,не смогла восстановить свой аккаунт,пришлось заново регистрироваться((((Эх моя старая темка, как тогда все начиналось.....потом радости было,немо сели в актюху,,все разрослось,особенно каулерпа)))
  10. Рекомендации к проекту такие: Возвратный насос: Royal Exclusiv RED DRAGON mini 2500(3500) или более бюджетный вариант -REEF OCTOPUS Water Blaster WB-2000(3000)L (бюджетный). Помпы течения: Tunze 6055 - 2 шт. Контроллер течения: Tunze 7096 или Tunze 7095 - 1 шт. Дозатор: BubbleMagus Скиммер: Deltec SC 1455 или Royal Exclusiv Mini Bubble King 160 VS (большая нагрузка, жесткий риф, SPS- кораллы) или Deltec SC 1355 (мягкий риф + LPS-кораллы). Из более бюджетных моделей также можно порекомендовать производителя REEF OCTOPUS. Подойдут светильники Т5, МГ 150 Вт.+Т5 подходящей длины. Есть ли более дешевле оборудование с такими же рабочими характеристиками.Хотелось бы больше подходящих мне вариантов в связи с моими поисками..
  11. Начинаю собирать море .Аквариум 90х50х50..В планах ничего сложного из обитателей,мягкота+рыбки.Нужна помощь в подборе оборудования .Так как ищу все через сайты б/у . Вопрос первый нашла вот такой светильник,,SunSun HLD-950C мг+Т5, (Мг 20000к 1шт х150Вт +Т5 2шт по 39 Вт+ луна 2 сетодиода) ,естественно тоже с рук.,подойдет ли он на мой аквариум ..Или по свету что то другое нужно мне искать,подскажите
×
×
  • Создать...