Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

AlexKat

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AlexKat

  1. В том то и дело, что он сперва рядом сидел, потом я уже видел, как он сидит на противоположной стороне, а рикордея на пополам. Клоуны вчера тусили около актинии. Один прям пикировал и зависал над ней. Надеюсь, что так проходит процесс "знакомства" с ней. Не сразу же запрыгивают туда.
  2. Друзья, всем привет. После прочтения тема Льва о мини-немо завел свое А теперь вот решил создать свою тему о содержании нано-моря, чтобы где-то фиксировать все и делиться/получать опыт. Оборудование - Аквариум 40 литров Jebo с фильтром в крышке. Наполнители(снизу вверх): синтепон, сеточка с трубками, два слоя синтепона - Помпа внутри аквариума, которая гонит воду в фильтр. Основная гадость оседает на верхних слоях синтепона. Последний меняется 1 раз в 2 недели, когда становится грязный. - Скиммер Eheim SkimMarine 100 + компрессор Tetra 150. Работает очень тихо и у кровати его вообще не слышно. Пену гонит нормально. Визуально маслянистая, но сухая. Удалось настроить, чтобы за неделю собирало чуть менее половины резервуара жидкости цвета чая средней заварки. - Грелка на 50 вт. Температура в акве держится стабильно 26-26,5 градусов - Свет диоды с ночным режимом. Горит 12 часов в сутки. Вода - Осмотическая вода из фильтра Барьер Профи Осмо 100 - Соль red sea. Плотность по аэрометру держу 1.024 (подмены 1 раз в неделю по 5 литров свежей воды) Живность - Пара коричневых оцелярисов - Пара раков отшельников - Ёж арбузик Кораллы - Пузырьковая актиния - Рикордея - Синулярия ??? - Клавулярия Взял ЖК, песок и воду из одной готовой устоявшейся системы. Полет отличный. Из нарастаний только бурый налет на стеклах появляется в небольших количествах. Проблемные места - Не нравится, как разложены камни. Есть ограничение доступа в углы стекло для их очистки. Хочу сделать как-то пирамидкой их или стопочкой, чтобы и песка было свободного больше и сам риф симпатичнее смотрелся и заселялся. - Ёж арбузик. Взял его для чистки камней, но как-то ночью он прошелся по рикордее и просто распилил ее напополам. Не хотелось бы, чтобы страдали остальные кораллы, поэтому думаю, что попробую поменять его на какие-нибудь простые мягкие кораллы и взять просто пару улиток чтобы обсасывали камни. - Раки отшельники постоянно рамсят. Есть подозрение, что из-за раковин. Попробую купить им парочку побольше размером. Может будут спокойнее. Но обычно устраивают гонки друг за другом по песку.
  3. Друзья, спасибо. Действительно проблема решилась после того, как скиммер постоял около суток без каких-то действий с моей стороны.
  4. Всем привет. Есть нанориф 40 л с погружным дешевым скиммером BOYU, который в общем и целом нормально пенил и собирал пену, которая оседая становилась коричнево жижей. Поднималась и пузырилась нормально. Сегодня вот решил подвигать его чуть в банке и все... Пенить то продолжает, то не так активно. Слой пены в столбе буквально 5 мм и нет таких крупных пузырей и клейкости чтоль, за счет которой пена переливалась через край в резервуар. Уже и продувал трубку подачи воздуха и регулироавал уровень столба с водой. В чем может быть причина? На англоязычных ресурсах нашел данные про break-in период, но так и не въехал от чего он зависит.
×
×
  • Создать...