Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Светлана86

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Светлана86

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    ХХХ
  • Меня зовут
    ХХХ

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Ага...это уже интересней...если только куда-нибудь в магаз ехать...у меня нет знакомых с морем. Я их когда окунула, в воду поплыли 3 мизерные креветки. Они могут быть паразитами? Вот такие:
  2. Зонтик искупала вчера в осмосе, он явно живой, сжался с испуга. Сегодня утром несколько полипов начали открываться.
  3. Извиняюсь, что фото все через радикал, не могу файлы прикрепить- постоянно прописывает что большие. А что значит татирован?
  4. Хорошо, спасибо!!! Грунт лишний выковыряю оттуда. А солёность на сколько поднимать?
  5. Солёность 1.020 , держится всегда на этом уровне (ареометром мерию) А чем лечить от отравления его?
  6. У меня ещё айптазия выросла на зонтике, как её выжигать?..я же зонтик тогда пораню...
  7. В другой темке писала уже по поводу воды...ещё повторюсь... Привезли ЖК, положила- скаканули нитраты, нитриты и аммиак...сильно скаканули...умерли 2 коралла и улитка...;(( Зонтик стал чахнуть. Экстренно была подготовлена новая вода, сначала туда перекочевали камни и несколько дней следила за параметрами- всё в норме...пересадила рыбок и зонтик...Рыбки-то чувствуют себя хорошо, а вот зонтик никак не придёт в себя. ))) поняла, спасибо!
  8. Спасибо за ответ, попробую. Про второй способ: получается, что надо искупать практически в обычной осмосной воде?...чуть подсоленной?.. А как вообще понять, если зонтик умрёт?..совсем опустится вниз? Теперь о грунте: внизу пару см коралловой крошки, сверху полированная галька+пластиковый крашеный грунт( специально выискивала инфу в интернете- ничего токсичного в ней нет).
  9. Две недели назад привезли мне ЖК, были все нормальные. Сейчас на одном появился чёрный налёт- что это?..надо с ним что-то делать?
  10. Мучается зоантарий вторую неделю, не раскрывается. На "головах" появилась как плёночка( на фото справа видно ). Червяк сидел на ней, но не вижу что бы начал есть её, значит она ещё жива? Параметры воды в норме. Не знаю что делать- убирать или ждать дальше?
  11. Светлана86

    Помогите новичку

    Спасибо большое!..буду ждать и наблюдать...
  12. Светлана86

    Помогите новичку

    Тестами Нилпа, адометр. ЖК были помещены в акву- аммиак, нитраты, нитриты сильно подскочили. Умерла улитка и ксения. Оперативно пришлось засаливать новую воду (в другой акве ) - там с тестами всё в порядке. В прошлой акве камни пролежали неделю, несколько дней назад перенесла их в новую воду и два дня следила за тестами- все показатели в норме. Пересадила рыбок в новую воду- чувствуют себя замечательно. Черви в этом аквариуме почти не вылезают.
  13. Светлана86

    Помогите новичку

    Ясно, спасибо!Значит пересажу.
×
×
  • Создать...