Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Victorius

Моряки
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Victorius

  1. Собственно всё в объявлении! Жду предложения в личку! Предлагать только достойные варианты!
  2. Тема очень развернуто представлена!!!!
  3. Если случайно у кого-нибудь есть в наличии на продажу - Светильник для морских нано-аквариумов Dennerle Nano Marinus ReefLight 36 ватт Жду предложений в личку!
  4. Помогите разобраться с мощностью света и других аспектах (спектр,люкс, цветность и т.д.) У меня небольшой минник 70 литров, 40 высота, 50 длинна,40 глубина Какой нужен свет чтобы нормально развивалась мягкота? Я планирую и уже забронировал этих фотосинтетиков типа - Синулярия дура зеленая, Синулярия дура розовая, Капнела,Кладиелла, Ксения,Саркофитон длиннополипный У меня меня сейчас стоит штатный диодный светильник - M70 LED 40cm 12*6 9W Я хотел немного бюджетные варианты (считайте что решил сэкономить): 1. Energy Saving LED Light 45 cm-36 White LED Bulb х 2 straps + 36 Blue LED Buld 1 strap / Светильник светодиодный 45 см 2 полосы-белый, 1 полоса-голубой 3х 36 диодов - поставить 2 штуки по бокам штатного светильника! 2. Светильник Resun LED TL-50TL - Светильник LED 3.5W 1Blue+2White 50 cm max 12 modules в минималке, там стоит 3 модульных светильника...можно ещё докупить 4-5...а по максимуму туда влезет 12 штук! Или подскажите другие бюджетные решения! Заранее огромное спасибо! P.S. Если есть предложения жду их в личке!
  5. Спасибо! Я пока взял поменьше объём! Прошу администратора сайта закрыть данную тему!
  6. Добрый день! У вас цена стоит в отдельной теме стоит 30000 с возможностью торга...соль не нужна, осмос система тоже нет...Мне по идее нужен больше объем! Аквариум получается 85 литров полезного объема...с учетом того что это миник и самоделка - могу предложить 15000 за все...с учетом что вы уже продаете с конца декабря!
  7. Куплю морской аквариум б/у от 110 до 150 литров, интересуют варианты с внешним сампом или полностью готовые системы типа Sera Marin Biotop Cube 130, AquaEl Reefmax 105 и т.д и т.п.! Жду бюджетных предложений!
  8. Спасибо за инфу по актиниям и бычкам! Очень много вы мне полезного подрассказали! Огромное спасибо!
  9. Актиния я так понимаю хищник со стрекательными нитями...опасный гидробионт для аквы или они разные по поведенчесткой и пищевой структуре!? Про бычков много хорошего читал...они полезные животинки...песок чистят...) Собачки тоже интересный расклад.
  10. Вот я не хочу эспрериментами гробить рыб и гидробионтов... Научен пресной аквой( Поэтому и задаю глупые вопросы...
  11. Забыл...пару креветок чистильщиков... Хотел вопрос для клоунов оцелярисов - для них необходим гидробионт типа - актинии...или что-либо другое для симбиоза...или они ведь уже искуственно выведенные!? Про хирургов принял к сведению...отшельники в лист ожидания...!? Может посоветуете про рыб...ещё про хризиптеру(рыбу-девушку) слышал что она территориальная...но для содержания беспроблемная...
  12. Свет планирую средний для мягких))) Это пока ближние планы...в дальних конечно разжиться серьозным светом, но сайту ценил что хорошие светильники авторские...и цена кусачая!( AnnaSM шикарные фотки..вы через стекло их делаете...или напрямую в воде?
  13. Планирую...2 клоуна оцеряриса, 2-3 апогона тюлевых нравятся они мне, и кого то из хирургов - 1 зебросому обычную серую...как вариант вместо серой желтую зебросому или королевского хирурга...звезду, пару небольшх отшельников, арбузного ежика...
  14. Вот тебе раз а подпись не заметил...( Такую какой из ЛПС порекомендуете...для натурного эксперимента...с наименьшим проблемным коэфициентом...из вашего опыта!? А я так на эуфилии настраивался...(((
  15. AnnaSM - если не сложно ссылку на вашу тему с фотографиями!))) Теперь я знаю к кому обращаться по цветовой палитре...)))
  16. Спасибо,Анна! Спасибо Николай! С мягкими понятно...а что с найпростейшими SPS..я так понимаю эуфилии - у них какие цветовые гаммы? Какие для них нужны условия содержания и т.д. кормление...
  17. Как раз я и хочу чтобы присутствовала динамика...чтобы были волны отлива и прилива... Так о поподробней о ксении...я хотел узнать трудности и опасности в её содержании...!? Из тех что вы перечислили..кормить их нужно!?
  18. Спасибо Анна! А так на вскидку вы можете мне дать полный спектр из вышеперечисленных гидробионтов...по цветам - красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой (синий), фиолетовый...на ваш вкус! Заранее спасибо!
  19. Да тов. лейтенант odin - я это пытался сформулировать, но получилось коряво...поверьте я не плохой практик!
  20. Я планирую по-тренироваться на них (эуфильках) поэтому 1-2 максимум...в любом случае учту взаимозаменяемость при мониторинге показателя Ca.
×
×
  • Создать...