Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Red_Dragon

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Red_Dragon

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Севастополь
  1. Red_Dragon

    Что это за ракообразное?

    Большое спасибо! Я нашел этого зверя, он оказался Морской крот (Upogebia pusilla)! За сайт отдельное спасибо, он замечателен! Если Вы знаете еще подобные сайты-справочники по черному морю, буду весьма благодарен если кинете в личку или здесь.
  2. Red_Dragon

    Что это за ракообразное?

    Я тоже об этом думал, особенно после просмотра вот этого . Но это странно, они не водятся в этих краях. Единственная мысль, может быть их завезли корабли, в балластных системах, идущие с средиземного моря.Хотя я все еще сомневаюсь и думаю, что это может быть какой-то местный зверь, но пока точно не узнал.
  3. Red_Dragon

    Что это за ракообразное?

    Вроде бы нет, как я понял у рака-щелкуна должна быть больше одна клешня, да и по размерам рак-щелкун меньше. Вот тут хорошо видно симметрию клешен
  4. Доброго времени суток. Не уверен можно ли вопрос отнести к аквариумному, но точно к морскому. На берегу Крыма у поверхности воды заметил незнакомых ракообразных, поймал сачком и сфотографировал. Ясно, что не креветка, но что тогда? (Есть еще фотографии с других ракурсов, но думаю хватит и этих) Что же это за живность? P.S. После фотосессии выпущены обратно.
×
×
  • Создать...