Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

NosferSV

Моряки
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя NosferSV

  1. Немного о акве. Паника про улиток была прежде временная. Спустя некоторое время улиток увидел правда ночью. Теперь их вижу чаще (знаю когда их искать ) Раку тоже стало гораздо лучше он сменил дом на побольше, мне кажется великоватый для него, но дело его. Приобрел нового жителя ежа цветного прошло 5 дней бегает по камням. Только как то он их плохо чистит. Читал на форуме что ежи обгладывают водоросли до белого камня, у меня не хочет. Сколько еще можно в мой аквариум посадить животных.Пока список такой 1 мандаринка, 2 клоуна, 1 хризептера, 1 цветной еж, 1 рак отшельник, 2 маленькие улитки похожие на стромбусов но не песчаные. Аквариум 40-40-40+ самп.
  2. Подскажите. В акве улитки долго не живут. Параметры давно не менялись PH 8,5 KH 9 CU 0 No3 25-50 Po4 0,2 Подмены раз в неделю 9 литров. Отшельник опять лежит и не ползает видать опять собрался линять.
  3. Рак линяет полиняли клешни и голова также по прежнему лежит и по не многу шевелится. Надеюсь линька пройдет нормально.
  4. Уголь и антифос в системе уже 2 месяца меняю 2 раза в месяц.
  5. Не понимаю что значит начали с конца. Постараюсь уйти подальше. А на долго?))))
  6. Я его в этой раковине купил по началу он ползал в ней везде. Да и пустых побольше раковин много лежит в акве.
  7. Всем привет. Есть несколько вопросов. После эритромицина красное на песке стало исчезать на ночь и появляться после включения света. Я так понимаю это дино?. Что делать с дино? Отсифонка помогает только на пару дней. После отсифонки можно использовать старый песок? Как его продезинфицировать? И еще уже давно с месяц рак отшельник валяется на песке лапки из ракушки вытаскивает и шевелит ими. Если его поднять и положить на камень он начинает кушать и ползать по камням даже по отвесным. Но стоит ему упасть на дно лежит и не может встать пробовал его не трогать 4 дня но он так сам и не встал. что с раком отшельником?
  8. Скажите можно использовать клей космофен СА12?
  9. Вернулся с отпуска. Аквариум вроде пережил не плохо. Зеленых нитчатых водорослей стало заметно меньше. Зато все дно опять затянуло циано. Что с ним делать не знаю. Привез новых жителей.
  10. Спасибо. Буду надеяться что выживут. Есть какой то способ приучить рыб к сушке?
  11. Нужен совет. Как долго можно не кормить рыбок? Уезжаю в отпуск на 20 дней. Могу попросить знакомых что бу приезжали иногда и кормили, но они не смогут ездить каждый день. Я думаю что раз в 3-4 дня смогут ездить. Как выйти из подобной ситуации? Сухой корм рыбы не едят авто кормушка не подходит.
  12. Анна скажите а вы запускались на СРК или живых камнях? Использовали добавки типа ProdBio.
  13. Как долго вы его используете? Теперь его добавлять придется всегда?
  14. Вы писали что у вас тоже большие нитраты. Вы используете такой метод?
  15. Не подскажите где почитать по конкретнее.Именно про уксус или сахар. Алкоголиков разводить не хочу)))))
  16. Кто пробовал дозировать уксус и сахар? Ели я начну дозировку как долго она длиться? На выходных часто уезжаю из города что будет если 2-3 дня не дозировать?
  17. Очередная потеря Покупал улитку тектус жила вроде хорошо пыталась чистить стекла. Проснулся утром лежит на дне нога спряталась. Отсадил в отдельную банку. Запахла. Выбросил. Отшельник полинял раковину оставил старую.
  18. гидрометр сменил на ареометр с лаборатории
  19. Мои действия по замене воды из другого аквариума были не верны? Через какое время можно сделать еще большие подмены литров по 20?
  20. Дело было в водоподготовке скорее всего вчера долил осмос литров 5 оказалось ТДС после осмоса 130. Подменил 20 литров воды из чужрй системы завтра куплю осмосную воду сделаю подмену литров 20. Посмотрю что будет
  21. Что то пошло не так тесты жуть Po4- 1,2 No3 -25-50, Nh3 0 Какие срочные меры предпринять?
×
×
  • Создать...