Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Yutajazz

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Yutajazz

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 05/23/1978

Информация

  • Город
    Москва, Университет
  • Меня зовут
    Наталья
  1. Круль на переднем плане прям монстром выглядит!))) Под лобстера косит!))
  2. вот типа такого https://aqatema.ru/filtry/navesnye-filtry-dlya-akvariuma/filtr-sobo-wp-607h/ мне кажется, это он и есть, только дизайн немного другой. Сам внутренний отсек примерно 2 пластиковые кружки для кофе, миллилитров 400. Разделен на 2 основные, и одну вспомогательную часть. т.е. где забор, там одна часть, где выход-на 2 делится. перегородка съемная. Аня, не могу больше злоупотреблять твоей пятницей-время летит, думала, я только на 5 минут вопросик задам! Это все каша! Та самая, топорная... Самостоятельный топик создавать еще не о чем, вот и пристаю к рыбакам... на пресном форуме уже давно бы в матчасть отправили, изучать!
  3. Ох, найти бы коробушки от них... Они точно из новодела-сансан, брабус, etc... На них маркировок нет. Но помню, что брала их "с запасом", они литров до 80 рассчитаны. На самой мелкой скорости (там механически, перекрывается фитилем (или как его?)) я вниз заборной трубки синтепон пихала. на полном ходу в 60и литрах один весьма себе тайфун устраивает. и тихие, кстати! у меня громче гудел таймер, в который воткнут тройник, а в него еще тройник))). в пресняке я их давно не использую, и лежат они без дела. ща поищу в Интернет, может, и найду. А петухов все еще хочу, даааа.... и макроподов... и гурами!)) заводила ражи лабиринтовых, но что-то мне мешало, видимо! P.S. а катанусь-ка я завтра на птичку)))
  4. Ох, Анют, не знаю, протяну ли...))) Моя пресная вода началась года 4 назад, под девизом "куплю-только-баночку-для-петуха"... типа, в детстве и отрочестве были аквы, и сейчас хочу.... Мдяяя, я не меньше мужа верила, что эти 12 литров-просто для пети. 1 (один) рыбс. 1 (один) аквас 12 литров. Никаких приблуд, наворотов-маленький фильтр-самопал из помпы, настольная лампа, и фффсё! Но что выросло, то выросло... сейчас 7 пресных акв. Ирония, но петю я так и не завела))) По этому и по морю так робела, тянула все. Опасалась, что затянет (а это затратно, тяжело физически, и т.п.). Но недавно почувствовала прям, что 7 банок-перебор. Не вштыривают они меня больше количеством. И что опять хочу-хочу-хочу моря!!! Вот и думаю, не разобрать ли 30ку акваэлевскую, и не запустить ли в ней очень ленивое, очень скромное, но море! Думать о таком ходе событий начала не сразу, конечно-сначала полагала купить готовый кубик (деннерле, аква медик, тетра, дофин тот самый). И даже было ощущение, что это кайф- за меня кто-то уже подобрал все нужное для запуска моря (денерле, например)! Оно даже перевешивало здравый смысл, угу... И на Авито тусовалась, искала там что-то, и даже находила-почти бесплатно-готовую систему. Приезжай, забирай, вези в дом, и вот он! Но, как ты метко выразилась, тоненький голос здавого смысла свербил мозг-это ж потерять самое главное! Становление аквы: паника-восторг-паника-восторг-паника... Нелегалы! Мое самое заветное желание на сейчас-это увидеть, как из хрени, когда-то бывшей живым кораллом, вдруг зарождается жизнь! Увидеть первую робкую лапку офеуры в банке, в которую ты сама жизнь не селила! Червячинского какого, крабика, планарию-спасибо вам, морские боги! Это ж как бесконечная матрешка, как подарок на все праздники сразу!!! Уффф, увлеклася я))) В сухом остатке логика сказала-нам нужно докупить свет, соль, камни, песок, и... и этот самый ФЗН! И я уже согласная была, но теперь начинаю думать-а 2 рюкзака, по-глупости купленные для пресни, они что, хуже ФЗН? Объем в совокупе у них будет примерно такой же, водичку плещут они прекрасно... И скиммер не нужен (спасибо, еще раз подтвердила мои мысли)... Может, реально можно и 2я рюкзаками обойтись?
  5. Дык каша из топора. Из деревянного... целиком деревянного!)) Но да, я подразумевала Быкенса! Бычки-любовь моя пресная. В АЛ, попав впервые, и увидев морских, получился культурный шок и рефлексия... а мандаринки, оооо!!! гнали меня оттуда тряпками сотрудники. Вот прям брали, и начинали мыть пол именно там, где я залипла! Оххх, да простите меня за флуд! Аня, сколько не читаю, не могу для себя уяснить-ФЗН3 в кубике-30ке, почему он так популярен? Ведь есть аналоги в той же ценовой категории, но уже типа со скиммером...Например Dophin PS 2012 protein skimmer. Или как раз наличие скиммера в таком объеме излишне? Очень много дебатов на эту тему, по этому интересно твое мнение. Если можно, конечно!
  6. Аня, спасибо за поддержку! Ибо функция "горшочек, вари!" в голове работает, а вот переварить эту кашу... Одной и не сдюжить.Вгрызаюсь в недра форума, аки Шабакен в песок))). Ну и подписываюсь на тему, жду воскресного продолжения твоего Эпоса о Море!
  7. Анна, приветствую! Долгие годы была уверена, что всякие реалити-шоу, сериалы etc не про меня! Оказалось, зря... 64 странички твоей морской эпопеи заглочены на одном дыхании! Умиление от полюбившихся мордочек сменяет грусть по отправившимся в страну вечно свежего планктона, а ее, в свою очередь, радость и любопытство-в процессе прочтения начинаешь подозревать,чуять, где собака (Шобакин, муа пардон!) порылась... И точно, еще пара постов вперед, и Аня выводит в свет нового питомца! Вот оно, реалити, способное меня "торкнуть"!))) И за это тебе, Аня, большое спасибо! Это было не просто интересно, полезно и познавательно, но еще и укрепило в мысли, что хватит опасаться, откладывать, ждать нужных звезд на небе, и т.п... Надо брать, и солить! Вот так вот...
×
×
  • Создать...