Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

sergeiisa

Моряки
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя sergeiisa

  1. Добрый день! К сожалению не подсчитывал.
  2. Всем привет. Давно я не заходил на форум. За это время сильно ни чего не поменялось, всё растет, колосится. Места не хватает приходиться прореживать.
  3. Понял, спасибо!!! Посмотрю, что есть. Приобрел себе, еще животинку.
  4. Ну Вот, а я думал все наоборот. Буду пробовать кормить артерией, посмотрим, что получиться. Честно сказать у нас выбор не велик, один мегазин морской, что продают то и беру. Сегодня сфотографирую пачку посмотрите нормальная нет.
  5. Спасибо Аня! Да эуфилька хорошо раздувается, в принципе все неплохо себя чувствуют. Только политойя почему-то до конца не раскрывается, возможно, что свет добавил на 100%. Кормлю сушкой tetra marine, перед подменой раз в неделю даю Артемию замороженную, кораллам фитопланктон JBL korall fluid.
  6. Кстати моему аквариуму уже год исполнился 9 августа.
  7. Спасибо! То, что на фото это за 10 дней моего отсутствия, а вообще через день приходиться чистить. Люди пишут, что стекла совсем не обрастают. Тоже хочется, что бы чистые были.
  8. Всё это выглядело так. Вот такие были обрастания на стеклах. Это нормально?
  9. Уезжал я в отпуск, 10 дней мой аквариум прожил в автономном режиме. Купил автодолив smart ato микро, автокормушку, вентилятор на таймере. Только заросли стекла.
  10. Фосфаты только проверил по нулям, а вот по нитратам не знаю нет тестов.
  11. С песка обрастания поедает хорошо стробус. Даже не чищу.
  12. Всем привет! Приобрел я себе наконец новый свет. Питерский AIRpro2G+. Мне нравиться. Собрались в отпуск и встал вопрос об автономности. И заказал я сегодня микроавтодолив smart и автокормушку. Надеюсь продержится мой аквариум без меня две недели. Почему то только стекла обрастают быстро. Что может быть. Раньше грешил на штатный свет. Теперь не знаю от чего.
  13. Понял, спасибо буду завтра заниматься.
  14. Добрый день! Подскажите можно ли саркофитону укоротить ногу. Уж очень он высокий и нога примерно по середине подгибается. И если можно как лучше к камню прирастить?
  15. Еще зверя приобрел кто подскажет, что за порода)).
  16. И еще вопрос. Хочу свет поменять. Стою перед выбором либо у Питерцев заказать AIR pro 2G+, либо ZETLIGHT ZA 1201-L (https://ru.aliexpress.com/item/Marine-reef-tank-LED-light-coral-grow-white-blue-aquarium-fish-tank-SPS-LPS-color-grow/32786506165.html?spm=2114.14010208.99999999.294.bWTzMP) Какой посоветуете? Склоняюсь больше к AIR pro 2G+.
  17. Всем добрый день! Хотел уточнить у знатоков. Моему аквариуму 8 месяцем, последний месяц стал сильно темнеть песок и быстро обрастают стекла. Выключал свет на пару дней, рост налета (водорослей) прекращался. Свет включаешь и через неделю опять начинается. Что делать?
  18. Добрый день! Могу сказать 20 литров очень мало.)))) Из оборудования ничего не добавлял. Делал подмены раз в неделю по 3 - 4 литра. Жёсткие (колендрум и монтипора) не растут у меня погибли. Мягкие хорошо растут. Из рыб 2 клоуна и собачка биколор. Буквально три дня назад переселился в aquael 30 литров ,места больше))) можно ещё кораллов посадить. Оборудование оставил тоже, думаю добавить маленькую помпу течения. Впринципе если очень хочется но с течением обстоятельств нет возможности поставить акву по больше то и от 30 литров удовольствия (у меня по крайней мере) не меньше ))).
  19. Поселился у меня один клоун в синулярии. Актинию необходимо брать или нет?
  20. Интересно посмотреть, что получилось давай фото.
×
×
  • Создать...