Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

TATAPNH

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя TATAPNH

  1. Спасибо большое за ваши советы Питательных веществ я думаю должно хватать (Нитраты 30, фосфаты < 0) кормлю 2 раза в день так что думаю до хеты фосфаты успевают дойти В банке каулепра растёт "Не по дням а по часам" Мини отчёт: Первую неделю поставил 10 000к 11w, почти не росла , увеличилась в 1.1 - 1.2 раза Вторую неделю добавил 4000к 11w, Рост значительно увеличился, в размерах прибавила 2 - 2.5 раза Сейчас убрал 10 000к и присмотрел энергосберегающею лампу на 2700k, 30w, 1700 люмен. На днях уберу 4000к и поставлю 2700к, о результатах напишу может кому пригодиться
  2. Странное видео интервью, вначале говорят "мы узнаем почему нельзя использовать пресноводный уголь в морском аквариуме" и не слова об этом, почему в итоге нельзя его использовать? Затем представляют уголь для морского аквариума, и говорят что его можно использовать для пресного и морского аквариума.. Тогда зачем такое разделение в названии "Для морского аквариума"... По моему обычный промоут продукта. Я хотел узнать личный опыт мореманов Особенно таких как вы Lev, тех кто занимается ими очень давно.
  3. Помогите определиться какой уголь выбрать из: 1) TUNZE Carbon - (С одной стороны специальный уголь для аквариума, а с другой маркетинг) 2) Кокосовый активированный уголь марки NWC™ 12*40 - (обычный уголёк с сайта моем город http://moemgorod.com/product/coconut-shell-gold-activated-carbon/ по цене в 3 раза дешевле) 3) Ваши предложения
  4. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после перехода на светодиоды остался Светильник Aquael DECOLIGHT Duo Marine 2x11W (С двумя лампами 10 000к и 20 000к) Подойдут ли они для водрослевика 8 литров (30х16х20) с хетой Если нет то чем их заменить? Много читал старых тем, у кого то под 3500к растёт а у других под 6500к, какой в итоге лучше? Какую мощность ламп выбрать и как её выбрать?
  5. Не где не написано Просто пишут уксусом, а какой % и какое соотношение воды / уксуса не пишут Вот я сам и додумал... Усвоил урок что лучше спросить. Спасибо вам большое. Дихлорэтаном в чистом виде пройтись? тряпочкой или ватным диском?
  6. Спасибо большое. Успокоили, а то я уже думал на выброс
  7. Здравствуйте, у меня Reef Octopus NS-80. Суть проблемы в следующем: Начитался советов как мыть скиммер, точных указаний не нашел, поэтому с импровизировал. Залил уксусом 70% помпу и чашку чутка пошоркал их зубной щеткой, Помпа как новая отмылась на ура ! а вот чашку я зря помыл(( Она помутнела... Подскажите пожалуйста повлияет ли это как то на работу скиммера? Прикрепленные изображения
×
×
  • Создать...