Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

alexres

Моряки
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя alexres

  1. Нужна пара самка-самец донных бычков, копающих песок. Предложения пожалуйста в личку.
  2. Дам попользоваться LED лампу Cyrix CLX-2

  3. Вообще чищу регулярно. Потому на самый первый вопрос и не прислал фото, ждал несколько жней пока обрастут. Это чистится легко, но уж очень быстро нарастает. Улиток набрал. 3 Трохуса и 5 Турбо больших ползают. но камни им больше по вкусу. Канистр и скиммер стоят на объем в до 500л, а у меня 240. Вот и подумал, может есть какие волшебные средства? Течение кстати вдоль этих стекол направлено.
  4. А серые водоросли на стеклах? По всей остальной поверхности они.
  5. В том и прикол, что по периметру стекла и совсем чуть по середине. Но по середине зарастает серой водорослью.
  6. И все? Других вариантов нет? И почему тогда зелень не по всему стеклу растет, а только по краям?
  7. Давненько. Антифос в фильтре регулярно меняю, поэтому грешу только на свет. Зарастает только та часть, куда лучи солнечного света из окна достают. Ну и со старта по краям стекол зеленые водоросли наросли, которые сребком обычным не особо счищаются. Фото сейчас с телефона сделаю и пришлю.
  8. Собственно что лить в аквариум что бы избавиться от зеленых и бурых водорослей, которыми постоянно зарастают стекла? Вот например: AZOO ALGAE TREATMENT Кондиционер AZOO «Нейтрализатор водорослей» Но я не уверен, что это поможет. PS: Скребок не предлагать, он просто уже устал и ищет помощника.
  9. Собственно вопрос. Что предпочтительней для дисплея 90х44х65 LPS и мякота. Maxspect Razor LED R420R 300W или Pacific sun balaclava phyton 200w с линзами ?
  10. Пенник у меня навесной, и его свист и журчание вполне себе слышно в комнате. Скажите, есть ли опыт отключения пенника на ночь? На сколько это критично? Интересует опыт, а не описание фунциональности и задач пенника.
  11. Опробовал клей-гель на основе цианокрилата. Все хорошо. Живность никак не отреагировала. Главное слишком много его не лить, а то не красиво будет.
  12. Вот этого через верх я и опасаюсь. У меня скиммер навесной.
  13. Я делал из металлопластика. Им делают разводку для питьевой воды в домах.
  14. Носок, для фильтрации. Я думаю просто нацеплю на выход скимера временно.. Главное что бы через верх не потекло
  15. О! Супер, попробую, отпишусь по результату.
  16. Столкнулся с этим вопросом тоже. Читаю ветку. Вариант с стеклянной колбой не нравится поскольку хрупкий. А какие еще надежные варианты из всех будут наилучшими. С трубкой силиконовой или термоусадкой большой вопрос герметизации по концам.
  17. Мешок у меня есть. Осталось держатель найти
  18. Понял, буду думать как соорудить у себя в сампе системку. Спасибо!
  19. Вот я тоже, перешел на светодиоды и заметил. А мешок на слив куда? На скиммер? Или на возврат из сампа?
  20. Возможно глупый вопрос, но.. по всему аквасу плавают на течении различные мелкие частицы какого-то мусора, панцири гаммарусов и.д. Вроде и пенник стоит и самп но все не отфильтровывается. Кто как от этого избавляется?
  21. alexres

    подскажите,что за актиния.

    Вообще на малу больше похожа. У пузырька так близко ко рту нет "щупалец", а у Малу по всей поверхности равномерно.
×
×
  • Создать...