Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Sergio80

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sergio80

  1. Да, наверное буду его продавать или обменивать. Куплю наверное BABLE MAGUS СURVE 5, и сделаю аквариум с полноценным сампом. ))) Не буду морочить голову. Скажите а какой объем системы потянет BABLE MAGUS СURVE 5?
  2. Такая сгодится, для подключения к всасывающей трубке MCE 300 (которая на 1200 л/ч)? http://www.fish-stre...dc_skimmer_pump И нужно ли будет включать обе помпы, т.е. внешнюю и родную в пеннике? На такой объем двух таких помп хватит http://www.fish-stre...sw-2_wave_maker или одной хватит?
  3. Спасибо за ответ! Думаю поставить помпу 1200-1500 л/с. Только вот не знаю, затем включать обе помпы или только не родную, внешнию?
  4. Короче получается я встрял с данным пенником.))) А вообще хоть тянул аквариум? Мой описанный выше объем потянет? А если и правда к входной трубке присобачить помпу по мощней. Т.е. пенник повесить с внешней стороны сампа на стекло, входную трубку в самп, в первый отсек с водой и к ней через шланг подсоединить помпу по мощней? Как думаете будет эффект?
  5. Я знаю, что под указанный проект он не влезет. Хотел расширить задний самп под него, но передумал, так как самп слишком много места украдет у дисплея. Так что самп отменяется. Повешу на заднюю стенку FZN 3 и MCE 300. Просто хотелось MCE 300, хоть как то замаскировать, не красивый он очень.))) И еще вопрос: говорят, что данный пенник не запускается после отключения электроэнергии. Как с этим решить вопрос? Ставить бесперебойник? Если да, то какой хороший и по бюджетней. Чем лучше забить FZN 3? Аквариум планируется 60х60х50 (высота). Объем воды получается примерно 140 литров. С учетом укладки камней примерно 15+ кг и песка 12+ кг, воды будет литров 110.
  6. Имеется в наличии DELTEC MCE 300. Если сделать по такому принципу аквариум https://reefcentral....icles/151/7885/, то можно в него вместо указанного DELTEC MCE 500 поставить DELTEC MCE 300, т.е. погрузить его в воду, а не навешивать на аквариум? Если да, то как это лучше сделать? На какую глубину его можно погрузить в воду?
  7. Sergio80

    Кубик 50*50*50

    Извините за нескромный вопрос! Сколько стоит данный светильник и крепление? Где покупали? На какой объем рассчитан? Ответ можно в личку.
  8. Sergio80

    Кубик 55х55х55

    На фишстрит, можно как раз купить комплект, состоящий из одной sw 2 и и одной rw 4, с контроллерами.
  9. Sergio80

    Кубик 55х55х55

    LEV! Большое спасибо за советы! Какие лучше по производительности помпы и сколько штук на мой объем подойдут, эта http://www.fish-stre...sw-2_wave_maker производительность 500-2500 или эта http://www.fish-stre...ность 500-4500 производительность 500-4500?
  10. Sergio80

    Кубик 55х55х55

    Lev! Спасибо за советы! Но, почему лучше перегородка? Она же тоже место заберет и даже больше.))) Рюкзачок повесить и в уголок поставить пенник. Будет вместо переливной колонки.))) Опыта наберусь, потом на больший объем переду, с полноценным сампом. Сейчас нет возможности больший объем. Бюджет урезан. Покупка квартиры, ремонт. А аквариум все равно хочется.))) А соль какую лучше ред си салт или ред си корал про?
  11. Sergio80

    Кубик 55х55х55

    Вы же сказали, что это очень хороший пенник?) Я бы не сказал, что он украдет много места: 110х90х305мм. Можно и аквариум еще не много расширить, например 60х60х55 (высота). Лишь бы данный пенник справлялся.))) А вот справится или нет, я не знаю. И все молчат. Вообще заявлен на 60-250 литров.
  12. Sergio80

    Кубик 55х55х55

    Вы имели в виду SK 300. Я наслышан за данный пенник.))) Я и хочу TUNZE 9004 поставить внутрь и дополнительно повесить FZN 3, с боем ЖК, травой или абсорбентами. Я знаю, что TUNZE 9004 ставится внутрь аквариума и крепится на магниты.
  13. Sergio80

    Кубик 55х55х55

    LEV! Спасибо за ответы! Вы советуете пенник в FZN 3 поставить. Это как дополнительный? Одного TUNZE 9004 не хватит? Так как я указывал, что планирую поставить навесной TUNZE 9004. Может быть есть еще достойные, но более бюджетные навесные пенники? Помпы течения хватит JEBAO RW 4?
  14. Здравствуйте Уважаемые Форумчане! Планирую поставить кубик 55х55х55, из стекла 10 мм, без ребер и стяжек. Без сампа. Объем воды без грунта и песка выходит, грубо говоря 150 литров. Планирую положить и запустится на ЖК и СРК 50х50 - 20 кг, живой арогонитовый песок Carib Sea, слой 2см, т.е. на данный объем 10 кг. Планируются мягкота, актиния, несколько небольших рыбок, молюски, кто нибудь из безобидных крабов, раков и креветок. Из фильтрации планирую поставить навесной фильтр FZN - 3 и навесной фильтр TUNZE 9004 (рассчитанный на объем 60-250 литров). Свет еще не выбрал. Помогите новичку!!! Имеются следующие вопросы: 1. Хватит ли данной фильтрации? 2. Если да, то что лучше положить в FZN 3 (траву, ЖК, уголь, антифос и т.д.)? 3. Планирую помпы течения JEBAO или HIDOR. Сколько помп необходимо поставить на данный аквариум и какой мощности? 4. Какую соль посоветуете лучше использовать? 5. Какие тесты мне необходимо приобрести? 6. Какие бактерии лучше лить для запуска? 7. На начальном этапе запуска, только с камнями и песком, необходим ли свет или можно обойтись без него, т.е. до подселения кораллов? 8. Какое население посоветуете для данного объема (рыбы, молюски, членистоногие, мягкие коралы, актиниии и т.д.? Заранее всем благодарен за ответы и советы!!!
  15. Здравствуйте Уважаемые любители морских аквариумов! Аквариум 130х70х70 см. Точно для себя решил, будет рыбник. В нем уже имеется отверстие в боковой стенке 55 мм с переливной колонкой под Дюрсо под трубу 40 мм (хорошо себя зарекомендовал в пресноводном, менять ничего не хочу). Самп планирую из трех отсеков размером 120х50х50 см. Первый отсек 40х50х50 см - фильтровальный мешок, пенник; второй отсек 50х50х50 см - плавающая биозагрузка объемом примерно 100 литров, интенсивно перемешивающаяся мощным потоком аэратора; третий отсек 20х50х50 см - возвратная помпа и терморегулятор. Подскажите подойдет ли для данной системы: 1. Флотатор Bable Magus Curve 9? Может посоветуете другой, только за! Желательно с инфо где дешевле всего купить. 2. Подъемная помпа JEBAO DCS 7000? 3. Две помпы JEBAO RW/PP 8? 4. Какую соль использовать в рыбнике, что бы не сильно затратно было? Читал, что для рыб состав соли сильно не категоричен.[/font] 5. Какой LED светильник использовать (кораллов точно не будет)? 6. Нужен ли осмос для рыб? Просто читаю, у форумчан мнения расходятся. Если нужен, то лучше какой и нужен ли дополнительный картридж со смолой? Заранее Благодарен за ответы!
  16. Кямал! Хорошие пенники от МА? Просто цены реально приятные.
  17. Думаю лучше BUBBLE MAGUS CURVE 9, что бы с запасом. Не подскажите, в каком интернет магазине лучше купить? На фиш стрит только 5 и 7.
  18. А где их лучше приобретать? Если можно ссылку.
  19. Посоветуйте хороший пенник для аквариума 120х70х60? Просто читаю много фирм, но многие по отзывам форумчан не очень. В основном пользуют Deltek. Используют и самоделки от Логинова, Пшеницина и т.д., что это вообще? Просто опыта в морских брендах еще нет. В пресноводных знаю и всегда использовал Еheim.
  20. почему лучше две помпы?
  21. Подскажите! Подойдет ли данное оборудование для аквариума 120х70х60(высота), высота тумбы 85-90 см: Пенник: Deltek SK 1660 или слабоват и необходим 2060. Помпы: 1 штука подъемная http://www.fish-stre...ter_return_pump, 2 штуки http://www.fish-stre...pp-8_wave_maker.
  22. Здравствуйте! Был достаточный опыт с пресноводным аквариумом. Держал крупных цихлид, цихл, крупных хищных сомов и т.д. Надоело расти в объемах. И стал вопрос ставить пресноводный больше тонны или меньше объем, но морской. Решил завести морской аквариум! Планирую для начала, так как пока в морской аквариумистике полный ноль поставить банку размером 100х60х60 (если размер не правильный, не удобный, посоветуйте какой лучше). Планирую сделать переливную шахту в боковой стенке с размерами сторон 15х15х15 см. Какой диаметр лучше сверлить в стекле и какие трубы и фитинги по размеру покупать? Какой размер сампа лучше сразу делать, сколько отсеков? Какое оборудование необходимо вначале и в будущем? Какой светильник лучше поставить (бюджет и качество)? Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...