Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

netadn

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя netadn

  1. Подскажите, можно ли вместе содержать Губана Мелануруса или Иридиса и креветку Вудермани. Первоисточника не нашел, но на форуме упоминалось что могут быть проблемы.
  2. netadn

    Помогите определить актинию

    Я в следующий раз подготовленным приеду возьму чего-нибудь. )
  3. netadn

    Помогите определить актинию

    Наверное я неправильно вопрос тут поставил. Меня интересовало это Маяно или нет. Если нет - надо брать ) Я так понимаю что это не Маяно.
  4. netadn

    Помогите определить актинию

    Какого вырастает размера не знаю... но то что я видел во время отлива было где-то от 3 до 10 см в диаметре. А щупальца у них такие не очень длинные. Еще там были улитки типа водорослееда только размером с кулак ! К сожалению, не было фотика с собой в первый раз, раковина сильно перламутром отдает там где чистая а так заросшая.
  5. Добрый день. Вот сфоткал во время отлива актинию. Это "нормальная" или Маяно ? Фотографии сделаны на западном побережье США. У меня каждый файл по 5 МБайт получился, поэтому вот внешние ссылки. https://dropmefiles.com/jEW1I https://dropmefiles.com/I4ZVT https://dropmefiles.com/w4JPB Во время отлива эти актинии сидят без воды по 6 часов и им ничего... видимо очень неприхотливые. заранее спасибо!
  6. Спасибо тебе добрый человек! Теперь становится более-менее понятно ! Особенно понятен вариант без слива просто с отверстием в стенке. Конечно я не собирался никакой велосипед изобретать, просто хотел понять как это работает.
  7. Вы можете отрегулировать слив или производительность помпы с точностью 1 литр в час ??? Разница производительностей сливной и возвратной магистрали всего лишь в 1 литр в час будет приводить к переполнению или осушению САМПа за один-два-три дня ( в зависимости от объема последнего).
  8. Добрый день. Вопрос у меня : почему САМП не переливается и не пересушивается ? За счет чего обеспечивается уровень воды в САМПе?. Пока я только себе так это представляю: Слив имеет, допустим, пропускную способность 300 литров/час, а возвратная помпа если будет иметь всего-лишь на 1 литр в час больше ( 301) то за пару часов- день уровень воды в САМПе дойдет до минимального уровня, который еще "хватает" заборное отверстие возвратной помпы и все. Воды в САМПе минимум. Далее при такой схеме пока слив не доставит воды так чтобы закрывалось заборное отверстите у помпы наверх в дисплей ничего не пойдет и помпа будет работать "всухую". Ну и наоборот. Если слив идет быстрее чем качает возвратная помпа то уровень в дисплее снижается до уровня заборного отверстия и дальше вода в САМП перестает поступать. Далее вода будет потихоньку сливаться вниз по мере того как помпа качает из САМПа. Это так или уровни воды как-то по-другому регулируются ? Не переливается конечно же раздельно пишется
  9. netadn

    помогите определить кто это !

    всем спасибо! незнакомец опознан! ) у меня единственный вопрос остался, они все время в одной и той же норе сидят или могут менять место жительства ?
  10. netadn

    помогите определить кто это !

    вот прямо он ! )) http://seaforum.aqualogo.ru/topic/45960-polosatii-chervjachok/
  11. netadn

    помогите определить кто это !

    я сначала не понял что это )) отдаленно похож... тоже есть какой-то хобот. сложно сказать.. мне видна только наружная часть этого существа. Кстати, а кто это ?
  12. netadn

    помогите определить кто это !

    Вика, у вас там про краба написано в вашей теме или я не ту тему открыл. У меня точно не краб. Я сейчас еще понаблюдал, таких "хоботов" насчитал уже 3 штуки. Похоже на рот какого-то моллюска. Только что он делает в сравнительно небольшой норе непонятно. Два обнаруженных новых хоботка заметно меньше первого, вылезают из норы миллиметров на 5 не больше, в диаметре миллиметра 2-2,5. Вылезает и типа "дышит". По-моему, один из хоботков полосатый, но могу ошибиться.
  13. Добрый вечер. Засолился неделю назад, Пару дней назад положил живые камни. Ну помимо того что в них живут как минимум 3 краба, веерный червячок, айптазии, обнаружил еще одно странное существо. Сфотографировать не получается никак. Проявляет активность только в темноте. Само существо сидит в какой-то расщелине и его не видно. Видно только хобот, в длину 1,5-2 сантиметра. Это именно хобот, а не часть червяка, гладкий, на конце небольшой раструб. Он им ощупывает окрестности и убирает обратно. Выглядит как хобот от улитки стромбуса. Сфотографировать пока не получается. Может подскажите в каком направлении хотя бы смотреть кто это может быть ?
×
×
  • Создать...