Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Evgeny111

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Evgeny111

  1. Столько версий... А если сделать следующее: 1. Положить купленные срк в акву. 2. Залить воду из действующей банки. 3. Добавить бактерии. 4. Дать течение и подогрев градусов до 30. Созреет недели за 4?
  2. Похоже, второго голожаберника тоже кто-то сожрал. По крайней мере утром я его не обнаружил...
  3. Упс, я как раз несколько дней назад камень с новым видом зонтиков купил. И мне еще показалось что ктото из камня того вылез. А как их изводить? Только отлавливать?
  4. Ох, спасибо! Этого выселим. Но был второй, они могут размножаться где-то в аквариуме? Или только занести можно с камнями? А чем он вредить может? Кораллы мягкие ест?
  5. Здравствуйте! А вот это (см.фото) голожаберник?
  6. Жена позвонила, сказала вторая такая же штука вылезла. Ее сразу клоун сожрал...
  7. Здравствуйте! Вылезла утром вот такая штука откуда-то и села на стекло (см.фото). Кто это? Надо изолировать? Спасибо огромное!
  8. Нашел дома вот такую штуку (см.картинку), видимо, аналогичную: Лента AVIORA для герметизации труб, черная С точки зрения цвета, ширины, эластичности и того, что не надо идти в магазин - прекрасно подходит. Кто-то пользовался? Велики ли риски потравить ей живность? В ХАРАКТЕРИСТИКАХ ПРОДУКТА НАПИСАНО ВОТ ЧТО: Лента для труб AVIORA представляет собой поливинилхлоридную пленку, изготовленную на основе ПВХкомпозиции, с нанесенным на одну сторону клеевым слоем. Предназначена для быстрого ремонта поврежденных трубных поверхностей, а также для герметизации опасных участков соединений и конструкций, находящихся в широком диапазоне температур. Благодаря отличной адгезии и высокой эластичности плотно прилегает к поверхности, обеспечивает стабильность при работе под давлением и в агрессивных средах. Высокая степень защиты от коррозии. СВОЙСТВА: Ширина ленты: 48 мм • Длина ленты: 10 м • Толщина основы: 110 мкм • Общая толщина ленты: 130 мкм • Диапазон рабочих температур: от 50 °С до +125 °С • Растяжение до разрыва: не менее 150 % • Клейкость к стали: 20 Н / 25 мм СОСТАВ: ПВХпленка • Клеевой слой на резиновой основе Применение: зафиксировать край ленты рядом с поврежденным участком трубы, растягивая ленту, сделать один оборот, таким образом, чтобы она приклеилась сама к себе.
  9. У меня этим клоун занималась. Я пытался переставить камушек с саркофитоном повыше, сбивала сразу - не нравилась ей перестановка А краб - тихуша пока что... Понаблюдаю... Кстати, а часто крабы на морских звезд нападают? Супруга хочет завести...
  10. Здравствуйте! Купил Турбо-скиммер в дополнение к рюкзачковому фильтру в нано-море. С пленкой, надо признать, справляется эта штука прекрасно. Столкнулся с проблемой: трубки неплотно стыкуются (трубка фильтра больше в диаметре немного и имеет яйцеобразный профиль). Пока "загерметизировал" скотчем (фактически просто перемотал место соединения). Но выглядит не очень и для аквариума наверняка не полезно. Соответственно, пара вопросов: 1. Есть ли альтернатива скотчу, кто как решает подобные проблемы. 2. На крайний случай рассматривают вариант замотать черной герметизирующей лентой (наподобие старой доброй изоленты). Есть ли угроза живности от нее? Спасибо!
  11. Спасибо, думаю, попробую завести. А есть ли смысл уничтожать краба, если он вроде как не мешает никому, да и не опасен для собачки? Или от его присутствия в акве есть какой-то скрытый вред?
  12. Здравствуйте! У меня нано-море 30 литров. Помимо клоунов, кораллов, актиний исторически живет крабик-нелегал. Размер панциря где-то 3 см. Никого не трогает. Подозрительный случай был лишь однажды: я попытался подселить креветку размера S, она села рядом с его норой вечером, а наутро исчезла без следов вообще. Есть подозрение, что это работа краба. Соответственно, сейчас хочу завести собачку. Но есть сомнения из-за краба. Опасен ли он для нее? Был у кого опыт? P.S. Ни в спец.ловушку, ни в стакан поймать не удалось. у него вход в нору в гроте, и из грота я не видел, чтобы он вылезал. Поэтому я смирился с тем, что он есть. Вроде не мешает. Но не хочется сожалеть, если и собачка исчезнет. А собачку завести хочется. Вот такая ситуация. Заранее благодарю за дельные советы!
×
×
  • Создать...