Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Счастье!

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Счастье!

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    СПб
  • Меня зовут
    Назия

Контакты

  • Phone
    892l429O269

Недавние посетители профиля

1,215 просмотров профиля
  1. С тех пор фотографий было не видать...
  2. Счастье!

    сегодня

    Что это белое... неужели актиния?
  3. Счастье!

    Моя аква 2.5 месяца

    Интересно получилось, особенно, не ожидала КРЕСТ увидеть...)
  4. отрежете кусочек и в другое место посадите? дабы жила хоть где то? Или что планируете? а что это так и не узнали, да?..
  5. 1.01 выпускала Задиру, спустя 20 минут вооруженный конфликт был возобновлен(укусила меньшую хризоптерку до побеления в бок) На семейном суде приговорили агрессора к еще 4 дням карцера( отсадник ). Ищем пути решения конфликтов. Где то ( вроде читала даже на этом форуме, возможно) была информация, что могут проживать более мирно в стайках. Есть мысль прикупить еще пару хризоптер. Нужно мнение более мудрых и опытных владельцев.
  6. А вот я кажется нашла причину... ТЕМПЕРАТУРА. ДОМА ДИКО ХОЛОДНО... заглянула на градусник в аквариуме. вчера было 20,5С, сегодня САРК лег... Лежит. могу сделать фото.. но так грустно, температура 19.7. Положила грелку в аквас. буду менять воду в бутылке.
  7. Здравствуйте, с новым годом и вопрос, чем же кончилось? Что это было и жива ли ваша красота?
  8. Не пойму что с саркофитоном, нижняя часть ножки сарка пожелтела( или и была желтая?) и как будто линяет с ножки, так же есть какая то ранка или дырочка в шляпке... так же вокруг желтое. С рикордеей Юма тоже странное, или странное не с ней, а из под нее? В общем, вот фото. Что это и как с этим жить? Зы. Тесты воды в норме делала только сегодня(тетра) соли в воде тоже в норме.
  9. Спасибо, эту инфу не нашла в сети. Спасибо, я обычно читаю перед покупкой рыб или вообще чего бы то ни было. Про хризиков не нашла инфу по полу. А с клоунами у меня они не ругаются. Хризы меньше клоунов, потому не лезут на рожон. И клоунам на хризов пофигу, по большому счету.
  10. хм... еще маленький момент... Слышала что у клоунов пол определяется... кто крупнее в паре, тот и девочка. относится ли это так же к хризоптерам?
  11. Всем доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, что может быть причиной агрессии хризоптер желтобрюхих... друг к другу. По порядку. Привезла новых жильцов в аквариум РифМакс 105. Аквариуму уже 5ый месяц, в нем уже жили клоуны, в количестве двух штук и живые камни в количестве 11кг... Вместе с хризиками привезла улиточку стромбуса, фражик рикордеи Юмы, саркофитон и собачка бриллиантовая... Все ведут себя адекватно, радуются жизни и кушают, никого не трогают... только желтобрюхие скандалят. При том скандалы между собой! Предполагала будут разборки с клоунами за территорию, а нет! Большая забияка гоняет меньшего. Два дня терпела... но когда уже побитую мордочку и погрызанный хвостик увидела, не стерпела и пересадила раненного в диспансер( отсадник ) на два дня. По истечении срока, подумали может помирятся( должны же помириться?), выпустила. И!.. ничего хорошего. Обидчица( или обидчик?) цапает за бок и начает опять гонять по аквасу малыша. Тут в карцер посадили задиру... А вопрос то висит. ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? почему они дерутся и как их помирить?
×
×
  • Создать...