Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

DreamFish

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О DreamFish

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Ottawa
  • Меня зовут
    Владимир
  1. Простите а что такое RadOx ? Sent from my SM-N920W8 using Tapatalk
  2. У меня тоже с клоунами беда .... Уже четыре умерло. А в этот раз в акву крипт голубой хирург приволок. Прошла неделя, хирург очистился ... Вроде все ок, кормлю вымоченным в чесноке кормом. Озон и UV 57w заказал. Надеюсь пока не получу никто не помрет.
  3. Спасибо за информацию! Не могли бы Вы дать ссылочку на "осушитель" ? Как то не могу его найти на ибэй. Срочно нужно заказать озонатор, у голубого хирурга все туловище в сыпи. Не хочу потерять всю живность. Сегодня иду покупать UV на 55 ват + надеюсь получить озонатор как можно скорее.
  4. Спасибо за ответ, про озон прочитал пост выше только немного страшно всех угробить. На ибэй нашел озонаторы на 1000мг и даже выше по ссылке, опять же на глазок как то страшно действовать. Но как говорится кто не рискует ... Буду заказывать озонатор. Кстати он не будет конфликтовать с пенником? Он у меня навесной и почему то выкидывает очень много пузырьков.
  5. Всем привет! Тоже подцепил крипт. Вчера помер второй клоун за неделю. Читаю форум, мнений немерянно ... Знаю точно что чеснок не помогает и "чудо" смесь "ParaziPro" к сожалению тоже... Клоун сдох ночью и я не могу его найти (может креветки или черви утащили) У меня два вопроса: 1. Критично ли искать тушку усопшего не очень хочется ворошить камни и тревожить рыб и кораллы. 2. Какую живность завести что бы по максимуму крипт кушала? П.С. Раз в два дня падает уровень Ph где то на 0.2 единицы. Как его поддерживать в норме без химии? Спасибо!
  6. Спасибо за ответ, я сегодня ксеню подселять собираюсь... Она в карантине, в магазине посоветовали добавить в акву "ParaziPro" Надеюсь не повредит.
  7. Пациент скончался где то через час после поста ... Второй клоун что то морду чешет ( может уже кажется ) Буду наблюдать, пока что корм наморозил с гарлик гардом ... На всякий Дети расстроились, да и я тоже, ведь в море всех рыб в лицо знаешь
  8. Извините за качество фото, насыпал в акву сухого корма замоченного в чесноке. Много крошек плавает, больной не стал есть
  9. Всем привет! Помогите прояснить в чем проблема. Форум перерыл, симптомов похожих много, но ничего внятного не нарыл. До сегодняшнего утра всё было ок, с утра после завтрака клоун "завис" в струе из фильтра ( направленно с верху вниз за камни ) Практически целый день там и провисел ... Вечером на кормежку не среагировал, все туловище покрыто чем то вроде белой слизи, плавники словно склеены ... Второй клоун в норме. Параметры воды в норме, вчера сделал подмену 15% . Аммиак: 0, Нитрит: 0, Нитрат: 5.0, Солёность: 1.024, температура воды 26 ц, вчера после подмены пришлось поднять Ph с 8.0 на 8.3. Аквариум 285л(75гал). Сампа нету, скиммер на 125гал. 2 фильтра навесной на 110гал и канистровый на 175гал. Что делать? Не хочу что было других заразил .....
  10. Наверное на днях пойду и уточню что это за вид Не хочется её угробить А криля клал большой кусок где то размером с пол спички. Через пять минут прибежала креветка и стащила криль А я думал что анемоны жалят таких воришек И еще, почему клоуны оцеларис к ней не подходят ? :/
  11. Угу, продавец японец А почерк у него как у доктора ... Вот фото, надеюсь можно будет определить ... Если нужно еще сделаю пару фоток.
  12. Это будет второй вопрос ... В магазине написали очень неразборчиво. Фото пока выложить не могу, говорит что слишком большое. Доберусь до дома обработают фото и выложу.
  13. Всем привет, это мой первый пост на форуме. Месяц назад решился для моря, первую рыбу заселил неделю назад и пару дней назад подселили анемона. Расщелину он выбрал сам но выглядел больным. Вчера заметил под ним огненного червя и перевез анемона повыше к свету и течению. Анемон стал белым и пушистым, наверное доволен новым местом. Сегодня попытался его накормить крилем, он не среагировал. Кусочек криля пролежал в районе ротового отверстия минут пять пока его не стащил разбойник мятный шримп. у меня вопрос к знатокам, почему анемон не взял пищу? Параметры воды в норме. Аммиак слегка подскочил после заселения, нитраты и нитриты по нулям. Т-ра воды 26, солёность 1.023, Рh 8.3. Из фильтров: Навесной 110 галлонов в час и канистровый 250 галлонов в час. + 125 галлонов навесной скиммер. Сампа нету.
  14. DreamFish

    Анемоны

    Фотографии актиний
×
×
  • Создать...