Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

grosszz

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О grosszz

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Липецк
  • Меня зовут
    Алексей
  1. Подтверждаю, очень эффективное средство, главное сфокусировать, жгет все и очки не забывать одевать :-)
  2. Даже не знаю с чего начать . У меня изначально была рыбная, мягкая банка, возрастом уже почти 6 лет и в связи с этим фосфаты зашкаливали, были п:-) :-) ер одические проявлен я нежелательных водорослей и в последствии появились эти ископаемые. Что я сделал : Начал убирать фосфаты радикальным методом антифосом elemi phos rapid, нитратов было 0; Поменял свет с Т 5 на леды; Купил Кантигастера, раков отшельников, но они их не жрали, зато появились прикольные животные; Самое я считаю главное начал каждый день (практически) сокращать популяцию этих молюсков сгребая их в кучки и вытаскивая сачком, сметал щеткой с камней и опять вытаскивал вместе с грунтом ( слой песка у меня большой по старой школе по этому можно было вынимать и сифонить много ), сметал зубной щеткой с зонтов и клавы и опять вытаскивал. Перешелна антифос на железе. Начал добавлять нитрат дозированно амиачной силитрой. Каждое утро всех активных молюсков лезущих на стекло собирал губкой зажатой между магнитным скребком, с лозунгом сколь раз увижу столь раз убью )) И вуаля, их не стало, вообще, Не СТАЛО !!!! Что из этого списка помогло ?
  3. И все таки я их победил. Только, что конкретно из принятых мной мер или все в комплексе я не знаю, но больше их нет, три месяца упорной борьбы привели к положительному результату !!!
  4. Завтра обещали мне такую рыбку, попробую подселю, почитал......, вот нам повезло с ископаемыми, возможно про глубину это ключевая фраза, т.е. где недостаточно солнечного света, а они как раз в верхних слоях воды не хотят присутствовать и света у меня как раз не хватает. Свет меняю на следующей неделе. А так история их появления тоже не понятна, акве уже 6 лет почти и откуда взялись ? :-)
  5. А кандигастера не под са жива ли, не жрет ? А то я уже собрался приобрести :-)
  6. Вопрос к топик стартеру, скажите пожалуста,победили этих улиток, если да , то каким образом ? Достали.
×
×
  • Создать...