Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

DZA

Моряки
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Обычный

О DZA

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Moscow
  • Меня зовут
    Дмитрий
  1. По результатам нашей дискуссии, я бы обобщил для новичков (коим сам являюсь) советы по теме, расширив их еще на КАК замешать воду, т.к. уверен, что не все читают мануалы )))
  2. Почему же не читаем, читаем, соль использую RED SEA Coral Pro Salt и мануал привел ниже, но вопрос был ПОДМЕНА ВОДЫ ТЕХНОЛОГИЯ, т.е. вопрос я задавал больше - как залить новую воду в акву, но форумчане расширили свои комментарии, заодно и рассказывают, как кто делает воду, что для новичка тоже интересно )) Если внимательно прочитать инструкцию, то в ней говорится о времени замеса и аэрации - это к вашим xgreenx и Pavel Pro комментариям. Вот частично мануал производителя RED SEA Coral Pro Salt: Never mix salt in an aquarium containing animals Always use clean, non-toxic utensils. 1. Prepare the quantities of salt and water for the desired salinity according to the chart. 2. Use reverse osmosis (RO) water at approximately 20°C/68°F. Always add the salt to the water. 3. Mix vigorously (without aeration) for 0.5 - 2 hours, until all of the salt is dissolved and pH has stabilized to 8.2-8.4. DO NOT mix for more than 4 hours 4. Raise the water temp to 25°C/77°F and measure the s.g./ salinity with an accurate hydrometer/ refractometer. Add salt or water as necessary to achieve the desired parameters.
  3. Добрый день Вопрос из практической плоскости: Делаю подмены около 10% в неделю или две, объем 10 литров, в канистре. Аквариум 130 литров, без сампа, автодолива нет, поэтому сначала сливаю через шланг литров 10 в другую канистру, и потом уже так же через шланг заливаю новую, поток при этом достаточно быстрый и мощный, лью по стенке аквариума. Почитав форум, понимаю, что резкая подмена воды, негативно отражается на аквариуме и его обитателях, почитал, народ чуть ли не по капле в час меняет )). Подскажите оптимальную технологию подмены.
  4. DZA

    Нелегал - что за зверь?

    Ок ))
  5. DZA

    Нелегал - что за зверь?

    Тему можно закрыть
  6. DZA

    Нелегал - что за зверь?

    Вообщем путь живет животинка, теперь в акву только в перчатках ))
  7. Доброй ночи Объявился очередной нелегал. Скажите плиз - кто это? что это? что делать и что ждать от него? ))
  8. DZA

    Xanthid крабик

    Тему можно закрыть
  9. DZA

    Xanthid крабик

    Они тусоваться в другой части аквы, и думаю так как без света аква была, они тихо сидели.
  10. DZA

    Xanthid крабик

    Увидел где вылезает, из какой норки, уже утром, поставил рюмку с креветкой, и в засаду )) Свет в акве выключил, он и начал лезть в рюмку, как он туда начал залезать, пинцетом перевернул рюмку и усе ))
  11. DZA

    Xanthid крабик

    Вот и все, теперь буду охотиться за вторым, маленький, и видимо другой вид. Обратил внимание, что камни стали дырявые, много норок, интересно эти ходы сделал этот крабик или второй, пока его не идентифицировал.
  12. DZA

    Xanthid крабик

    Так и бегают они быстро ))
  13. DZA

    Xanthid крабик

    Может есть еще какие способы, подскажите?
  14. DZA

    Xanthid крабик

    Рюмки пустые, приманки нет, рака нет,а креветки довольные своими усами шевелят. Вчера, как поставил начались атаки креветок, пытались проникнуть в рюмку, видимо им это удалось )). Может подскажите, как все таки изловить крабика?
×
×
  • Создать...