Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Kirill1991

Моряки
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kirill1991

  1. Kirill1991

    Что это?

    1- домики верных червей 2- скорей всего обычные улитки ВодорослиедЫ ( турбо ) Все это, для аквы больше пользы приносит, нежели вреда!
  2. Kirill1991

    Кто это

    Без обид, я не сторонник убийств) Ps. Только имя мое с двумя ЛЛ пишется
  3. Kirill1991

    Кто это

    Зачем цитировать то что и так понятно было написанно. Лучше дайте дельный совет человеку который интересуется!
  4. Kirill1991

    Кто это

    Для начало, внимательно прочтите что я написал! Маян я не предлагал уничтожать, их можно отдать желающим или в самп посадить. У меня живут две мояны в аквасе, спокойные и не плодятся, по этому в дисплеи и живут. Я вообще против убийство, животины всякой! А вот аиптазию я предлагаю удалить любыми возможными способами!
  5. Kirill1991

    Определите появленца.

    У меня на иголках не держались, либо сами сползали либо иголка постоянно с камня отваливалась ! Самый простой и действенный способ, без всяких выкрутасов. Возьмите рюмку прозрачную, туда либо камушек либо крупный песок, на дно немного. Положите гриб. Через неделю он сам прирастет, и вытащите его, вместе с камешком. На дно положите или приклеить куда хотите.
  6. Kirill1991

    Какие-то штучки растут...

    Верные черви ) полезные , чем больше тем лучше ))
  7. Kirill1991

    Кто это

    Айптазия, пока не много уничтожайте сразу без раздумий!!! По поводу Ваших моян, поймите одно, если будут у вас кораллы, польки итд, то мояна будет носится по банке и жечь все! Оставьте одну себе, для начало в полне хватит, остальных отдадите. Это не те анемона из за которых стоит рисковать кораллами когда они у вас будут.
  8. Kirill1991

    Кто это

    Маяно, анемоны такие. Многие от них избавляются, а многие оставляют. Почитайте про них сами и решите что с ними делать.
  9. Kirill1991

    И снова крабы

    Радует что вы их не смыли в туалет) желающие найдутся забрать, а так я своих держу в сампе, там несколько камней, они там находят чем питаться )
  10. Kirill1991

    И снова крабы

    Не за что
  11. Kirill1991

    И снова крабы

    И первый и второй к одному семейству относится. Вообще очень хорошо они реагируют на сухой корм для рыб, так как он очень душистый, и они его сразу слышат. Сделайте ловушку, положите небольшой кусок криветка и сухого корма, и на ночь поставьте. Так как они в основном ночью начинают активно двигаться и питаться
  12. Kirill1991

    И снова крабы

    Xanthidae Crabs Не самый желательный обитатель в аквариуме. Если есть возможность выловите от греха по дальше.
  13. Kirill1991

    Кто это

    Согласен! В основном в писке живет, ну и иногда лазиет по стеклам и камням, пока не найдет удобное местечко для себя! Для аквариума она безвредна, как и для других обитателей. Интереса у рыб и других не вызывает.
  14. Kirill1991

    мелкие жучки на стеклах

    Конечно едят, еще как, они таких козявок очень любят. У меня мандаринка то и дела выискивает на стеклах и на грунте их а фраза : в основном ВодорослиедЫ, вас не должна пугать, так как не только водоросли едят, но и остатки корма, итд тоже в их рацион входит!
  15. На Heliacus areola areola не похоже, теле видели какое !? Вытянутое! А у Heliacus areola areola сплюснутое! Так зачем зря убивать полезную живность! Надо точно понять что это
  16. Kirill1991

    мелкие жучки на стеклах

    Munnidae (Asellota)- в основном водорослееды. Полезные жучки
  17. Возможность есть по ближе сделать, что бы более понятно было!? Но улитка похоже на обычного Водорослиеда
  18. Ну то, что вы ее пересадите на камушек, не факт что она там будет сидеть. Уползет сама там где ей нравится. Отодрать со стекла ее гораздо проще чем с камня или еще с какой нибудь поверхности шершавой! Можно подцепить ногтем и постепенно отдирать ее, либо взять вилку-ложку и концом за который вы держите этот предмет подцеплять ее о отдирать. Если ножом залез те, то большая вероятность что порвете ее!
  19. Kirill1991

    Ой! Что это?!

    Скорей всего это : Enigmonia aenigmatica
  20. Да, она сама его должна притянуть в рот. Дайте ей время привыкнуть к новым условиям
  21. Не чего страшного, адаптируется, привыкнет, проголодаеться и начнет кушать. Насильно не стоит пихать ей в рот. А вообще целая криветка будет тяжеловата. Если есть возможность, возьмите морского гребешка. Он очень нежный и питательный. Для переваривания актиния много сил не потратит.
  22. Можете выкинуть а можете оставить, решать вам )
  23. Kirill1991

    Айптазия?

    Тем что нормального житья не будут давать вашему рифу!
×
×
  • Создать...