Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Vladluking

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Vladluking

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Одесса
  • Меня зовут
    Влад
  1. Сам товар - http://kiloom.com.ua/production/klimat_12bА вот статья, как с помощью такой штуки охладить аквариум http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-690.html
  2. Паял-паял, кучу времени потратил - термистор не реагирует на скорость вращения. Выпаял его вообще - кулер продолжал крутиться. Что я только не делал - не получалось настроить. В конечном итоге распаял ту схему и заказал себе нормальный универсальный цифровой терморегулятор с дисплеем, который в 2 раза больше стоит, чем стоимость деталей для этой схемы. Если кому интересно - кину ссылочку и поделюсь впечатлениями, когда придет
  3. Еще вопросик - мне "втюхали" вместо IRF450 - IRF540N... Я смотрел, характеристики немного отличаются, пойдет ли этот транзистор для схемы? И каким образом вы изолировали термистор?
  4. Добрый день. Возможно тема уже давно ушла вниз, но я вот решил собрать данную схему. Во-первых, хотел поблагодарить за темку Появился вопрос насчет lm258. Лапки 5,6,7 не обозначены на схеме - их просто никуда не припаивать? Я в этом не силён, поэтому если не тяжело, опишите подключение lm258 ( в моём случае lm358, как вы писали, который тоже подойдет)
×
×
  • Создать...