Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

ShakeXO

Моряки
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ShakeXO

  1. ShakeXO

    Dennerle 60 Море в "Зябликово"

    Свет от Питерских ребят, Air pro.
  2. ShakeXO

    Dennerle 60 Море в "Зябликово"

    Вчера пришел свет из Питера). Весь вечер ковырялся, игрушка просто класс!))) Из плохих новостей, нашел труп Фридмана(((.
  3. ShakeXO

    Dennerle 60 Море в "Зябликово"

    Губан стал долбить Фридмана по черному. Сутки не видел Фридмана, сегодня появился весь с порванными плавниками. Печаль какая-то начинается.
  4. ShakeXO

    Dennerle 60 Море в "Зябликово"

    Вот он.
  5. ShakeXO

    Dennerle 60 Море в "Зябликово"

    Ночью плохо разглядел, больше похож этот гад на кольчатого червя.
  6. ShakeXO

    Dennerle 60 Море в "Зябликово"

    Поймал сейчас с фонариком какого-то моллюска, похож на слизняка, без панциря, без рожек, хвост как хоботок то выпускает, то втягивает, причем этот хоботок вроде полосатый. Копошился в зоантусах, доверия не вызвал и был выловлен. Кто это??? У Эуфилии закрывается следующая голова. Опять видел трех крабов, двух мелких бело-прозрачных волосатых и одного побольше черного лысого.
  7. Всегда пожалуйста, сам просто целый месяц искал.))
  8. ShakeXO

    Dennerle 60 Море в "Зябликово"

    На переднем плане у меня жесткий коралл - Эуфилия факельная желтая, справа зелененькая "травка" - это Клавулярия. Перечень моих жильцов: Паразоантусы Зоантусы Палитои Родактисы Клавулярия Эуфилия Ксения Черный оцелярис Оцелярис Хризиптера Ложнохромис Фридмана Губан пижама(псевдохейлин шестиполосый) Синелапый рак отшельник Какойто еще рак отшельник(красненький) 2 креветки Вундермани(приедут в субботу) 2 стромбуса 2 трохуса Из нелегалов: Поритес(при перестановке пришлось накрыть его другим камнем, так что светлая ему память))) Айптазия))) Крабы(одному богу известно сколько их, но я видел троих) Какието уши-лопухи на самой верхушке большого камня Огненые черви Бокоплавы Офиуры Веерные черви Губки (расплодились очень сильно и растут) Красные пузыри Зеленые пузыри Голожаберники(вроде всех повылавливал)
  9. ShakeXO

    Dennerle 60 Море в "Зябликово"

    Даже ума не приложу что именно Вы могли перепутать с маяной))) )
  10. ShakeXO

    Dennerle 60 Море в "Зябликово"

    Пара новых фоток после установки нового оборудования и перестановки, а также появления новых жителей.))) Вы все правильно поняли))
  11. ShakeXO

    Dennerle 60 Море в "Зябликово"

    Все правильно работает! Именно для этого гребенка и стоит, что бы пленку стягивать. Я убрал этот глупый циркулятор после того как поставил все необходимое оборудование, но пленка теперь не так хорошо убирается гребенкой пенника.
  12. ShakeXO

    Dennerle 60 Море в "Зябликово"

    Случай продублировал сообщение.
  13. ShakeXO

    Dennerle 60 Море в "Зябликово"

    В понедельник купил долгожданную факельную эуфилию. При транспортировке естественно она поужимала щупальца. Во вторник заметил что на одной из шести голов, щупальца стали совсем крошечными, а вчера пропали совсем и остался один скелет. С чем это может быть связано? Подскажите пожалуйста. Может быть ей мало света?, так как пока с Питера свет не пришел стоит родная денерлешная лампа на 36 ватт. Но в комнате сейчас очень жарко и температура воды днем держится порядка 28 градусов. По причине качества воды сомневаюсь, т.к. наконец поставил пенник и фильтр, в который заложил уголь и антифос, даже криптующий оцелярис пошел на поправку, так что думаю что дело не в воде. Поделитесь опытом, очень жалко животину.
  14. Да, я оплатил не по предзаказной цене, но зато моих уже точно никто не заберет! И мне не нужно будет мчаться туда с утра пораньше. Просто позвонил и договорился. Из 50 штук - неоплаченных осталось около 10 шт.
  15. А ВОТ ВАМ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ http://centralreef.ru/home !!! Смотрите прямо на главной странице. Только что оплатил 2х))) На ловца и зверь бежит...
  16. ShakeXO

    Dennerle 60 Море в "Зябликово"

    В выходные купил соль Тропик Марин Про Риф и сделал очередную подмену 20% уже с ней. Купил рюкзачек акваэль fzn3 и заложил в него активированный уголь и антифос. Купил пенник Тюнзе 9004, ПЫЛИТ собака вторые сутки просто по черному (жду и надеюсь что приработается), и в емкость гонит почти чистую воду(150мл в сутки примерно), хоть я уже и уменьшил подачу воздуха почти до минимума. Из-за нового оборудования пришлось перекладывать камни опять, т.к. не помещалось и смотрелось вообще не по феньшую(очень не хотелось этого делать). Так же есть пара новых жильцов))) АХАХАХА...АХАХА... Чувствую как моё увлечение плавно перетекает в болезнь, при виде морской живности загораются глаза и просыпается давно забытое детское ХОЧУ.))) Вечером выложу пару новых фотографий.
  17. На мой взгляд, не тратьте свои нервы и время. Мелкие все равно будут вылезать то тут, то там. Я их кипятком кормил. Мониторьте интернет на предмет обнаружения в продаже креветок Вундермани и бегите туда сломя голову, потому как от желающих не будет отбоя и я буду в их числе.))) Хелмон тоже говорят отличное средство от этой гадости, но увы он не для наших объемов.
  18. Поздравляю с засолом!))) Я с айптазиями перестал бороться, они все равно вылезают, появятся в продаже креветки Вундермани - продолжу бой, а так пока капитулировал.)))
  19. ShakeXO

    Dennerle 60 Море в "Зябликово"

    Я их кормлю артемией-заморозкой, 2 раза в день, кушать стали хорошо, но по их состоянию видно что немножко еще криптуют (черные точки есть по телу). Хризиптера адаптировалась значительно быстрее, чувствует себя отлично, мне кажется что она вообще рыба неубиваемая))), но могу конечно и ошибаться. Очень хочу Лоретто-грамма и еще одну хризиптеру, но уже не желтобрюхую, а Роланда по-моему называется (правда боюсь будут конфликтовать). Хлопьями пока не кормил, но все пишут что клоуны те еще траглодиты и едят все что им дают.
  20. ...Вы готовы дети? - Да капитан - Не слышу вас! - Так точно капитан!...))) Да, это действительно губки.
  21. ShakeXO

    Dennerle 30 и 60 - обмен опытом

    Дорогие форумчане. У меня к Вам предложение, организовать тему в которой все желающие могут оставлять свои личные данные, с указанием удобного дня и времени, для обмена опытом, натаскивания новичков и просто приятного знакомства и общения. Каждый желающий поделиться опытом или просто показать свою гордость - свое море, может в этой теме указать удобный день и время и телефон для контакта. Например: воскресенье 21.06 с 14 до 17 тел. 8-000-000-00-00, зовут - Федя, г.Москва район Зябликово. Я все же считаю, что увидеть эту красоту на фото или в магазине, совсем не тоже самое что увидеть как это смотрится в наших скромных лачугах))) Да, я понимаю, что каждый из нас живет в разном материальном достатке и не всем будет удобно приглашать форумчан к себе домой, но все же этот опыт мне кажется достаточно интересным. Я считаю что нас не так много и было бы приятно встретиться и предметно пообщаться воочию. Мне эта идея показалась интересной.) Если я не актуален или подобная тема уже существует, то я прошу прощения за свою невнимательность и прошу модераторов удалить эту тему.
  22. Подмены начинайте делать после того как заселите первых жильцов. У вас должен запуститься азотный цикл и в это время лучше аквариум не трогать, подмены воды никакого положительного результата Вам не дадут. Я запускался на передержанных камнях, до первых жильцов ждал почти месяц. После заселения первых была небольшая вспышка циано и водорослей (рыбы плохо ели и много корма просто ложилось на дно), плюс течение было неправильно организовано и образовались две застойные зоны. Переложил камни (не желательно), изменил течение, рыбки стали кушать как оглоеды и проблема была решена, банка больше не зарастает, циано не появляется. Планирую еще нескольких жильцов. Удачи Вам, меньше дергайтесь, больше наблюдайте.)))
  23. ShakeXO

    Dennerle 60 Море в "Зябликово"

    У меня не такой... А как у Вас назывался комплект, который Вы покупали? У Вас действительно нагреватель держит температуру именно 25 градусов и должен быть откалиброван еще на стадии производства.
  24. ShakeXO

    Dennerle 60 Море в "Зябликово"

    С рыбками все отлично!!! Как и хотел, затравил им сначала душу 3 раза мотылем, вчера вечером снова попробовал дать артемию, ЕДЯТ ЗАРАЗЫ, утром снова дал артемию, ВООБЩЕ ПОЧТИ ПОДЧИСТУЮ ВСЕ СЪЕЛИ!!!!! Кушают хорошо, умнички, за них теперь спокоен. Синеногий полинял, первая реакция когда увидел панцирь с клешнями - шок, но вспомнил что читал на форуме и решил проверить, действительно живой прятался в камнях.))) Сегодня поймал второго голожаберника, видимо притащил на камне с зоантусами. Айптазия прет как сумашедшая, где взять креветок вундермани уже и ума не приложу. Помпу течения немного повернул, создав течение там где росли красные сопли, оказалось что эта зона была застойной и туда течением приносило все остатки недоеденной еды и продукты жизнедеятельности рыб, ситуация стала исправляться. Снизу выбираете "Расширенная форма" и под сообщением появится "Прикрепить файлы".
  25. ShakeXO

    Dennerle 60 Море в "Зябликово"

    Отметки со значениями температуры находятся на крышке, которая и является релешкой. Выставляете на реле нужные Вам 25 градусов и через пару часов смотрите что Вам показывает термометр (но учтите что термометры тоже часто врут и лучше снять показания с нескольких), если значение выставленных 25 градусов на нагревателе соответствуют 25 градусам на термометре, то все отлично. Если нет, то вытаскиваете нагреватель (не забудьте отключить) и проделываете следующую процедуру: 1) Сверху на нагревателе есть маленькая пимпочка, вытягиваете ее наверх (я просто зубами подхватил); 2) Поворачиваете реле с отметинами температуры до температуры, которую показывает термометр; 3) Утапливаете ту пимпочку в исходное положение (плотно); 4) Снова выставляете нужные Вам 25 градусов и возвращаете нагреватель в аквариум; ВСЁ, нагреватель откалиброван!)))))))))))))))
×
×
  • Создать...