Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Nesto

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Nesto

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Тимур
  1. Nesto

    выращивать живой корм

    Лев, каюсь, после Вашего скепсиса выловил и посмотрел на все это более внимательно. Оказалось, что взрослые рачки, которых я принимал за артемию, это на самом деле мизиды. Но даже они не упускают случая набить свое брюхо свежими науплиями.
  2. Nesto

    выращивать живой корм

    Науплии конечно. Развожу в обычной пластиковой бутылке. Воду для разведения черпаю прямо из аквариума, поэтому они после добавления в дисплей чувствуют себя хорошо. Все, что не съедается кораллами и рыбой сразу, постепенно растет в камнях и расщелинах. Весь самп заполнен уже взрослой артемией, но вылавливать их там ой как неудобно =)
  3. Nesto

    выращивать живой корм

    Выращиваю артемию, сначала казалось трудно, но на самом деле вообще проблем с этим нет.
  4. Насколько я читал, буржуи часто жалуются, что ласточки могут становиться очень территориальными и гонять всех новичков.
  5. У меня мелкая крошка 4-3 мм, но сейчас жалею - лучше бы песок взял.
  6. У меня такой свет, но бурного роста низших не заметил. В свое время аква напоминала настоящую помойку, но тут мне помогла смена соли с Тетры на Ред си.
  7. Тоже интересует песок. В минике лежит крошка, но честно скажу - не фонтан. Хочу песок в большую акву (100*60*55). Какой по толщине слой лучше положить и какой фирмы?
  8. Nesto

    Нано-куб 30 л, Москва, ЮВАО

    Приветствую, коллега. Также "засолился" всего 3,5 месяца назад. Тоже кубик на 30 л. Скажите, а у Вас нитчатых водорослей не было? А то меня они просто замучили, вроде все их едят, а они прут как на дрожжах. Как часто делайте подмены? Какая соль? Как ведет себя актиния? Я хотел поселить, но как-то побоялся, что она мне все пожжет.
×
×
  • Создать...