Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Martin-osokin

Моряки
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Martin-osokin

  1. В Ярославле в магазине Природа в "реале" отдел с Морем В Ярославле в магазине Природа в "реале" планируют открыть отдел с Морем
  2. Martin-osokin

    Что за вид дискосомы?

    Спасибо за ответ) Может подскажете, почему клавулярия не закрывается ночью?(в полной темноте)
  3. Купил Клаву, сначала была закрытая потом выпустила щупальца, при этом было видно её ножку. К 17.00 она щупальцами зарыла (присела) ножку. Щупальцами что то ловит менее активно. Ночью не закрывалась.
  4. Martin-osokin

    Что за вид дискосомы?

    Чем кормить её, у ней нет рта)
  5. Вопрос как кормить?
  6. ПЕРСЕЙ, грустно что солдат стать пытается генералом... Или то что люди пытаются разводить трудно разводимое? Разговор начался с камней, а не с редких животных. И переполз в разведение капризного. Разница какая в камнях которые везли несколько суток или те которые оживили в магазине. Транспортировка та же самая передержка, их чистят также продавцы. Дешевле оживлять, так многие сейчас и делаю, отсюда и цена доступная, песка с природы это вообще мечта. Ругаться не стоит у каждого из нас своя точка зрения, было бы приятней если бы вы аргументировали свои ответы.
  7. Угорают люди при пожаре, если вы лентяй привыкшие покупать и лапшу на ушах носить, то не все такие. Я не исключаю виды животных которые привозят с рифа, из экономических соображений. "Аравийский хирург" одна из рыб которая любит большой объём и более глубокую проработку воссоздания цикла её жизни. Она размножается в новолуние когда луна меньше всего влияет на ту зону, смею предположить что там сезонное смена течения, которое приносит более богатую едой воду для беспозвоночных и жителей рифа, что приводит к обильному росту "гастрономических" интересов хирурга. Любая рыба размножается как правила в один период года в тот когда много еды. Как правило в африканских реках это сезон дождей, у нас это весна и лето, в морях тоже есть такие периоды, например когда сезонно меняется направления локальных течений, там влияния на жизнь имею песчаные бури, песок переносит на дальние расстояния и часть его оседает в море., как в случае с вашим хирургом. ВЫ ПРОБОВАЛИ ЕГО РАЗВОДИТЬ ИЛИ ЧЕГО ТО ПОДОБНОЕ НЕ В АКВАРИУМЕ, А В МНОГО ТОННОЙ СИСТЕМЕ??? ЕСЛИ НЕТ, ТО НЕ ПИШИТЕ! Я ПРОБОВАЛ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ПРЕСНОВОДНОЕ, ТРОПИЧЕСКОЕ РАЗВОДИТЬ В ПРУДУ! Я не могу засолить пруд, это дорого будет стоить, но если мне бы дали грант, то добился бы поставленной цели. Рыбу луну и ту размножили, печень пытаются выращивать) Яне спорю есть что привозят с рифа, но это очень малый процент и он стоит своих денег и не малых! Потом вы забыли про гормоно терапию! С ней любая рыба метает икру и выпускает семя, не зависимо от времени года. Другое дело вырастит потомство, это иногда бывает экономический не целесообразно и дешевле с рифа привести. Ссылка на форуме где обсуждают запрет вылова живности с рифа в красном море http://www.aquaforum...p/t-114470.html
  8. Шикарный материал, Мне особенно понравилась вот это: Ни один модератор зная что я хоть может и не на все 100% прав, не поддержал меня, я понимаю что "палю контору", но справедливости ради.. **************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************** Добавлено: Ср Окт 03, 2007 2:13 pm Заголовок сообщения: По поводу самой фермы. А нельзя ли усложнить технологию, но сделать покупку фрагов более привлекательной. Можно и цену несколько поднять. Не секрет, что никто не любит эти ужасные цементные пирамидки, в которые воткнуты фраги. Може попробовать вклеивать фраги в куски ЖК или просто в куски кораллов. Главное избежать цемента. Технология незатейливая, - собрать в море или на берегу куски кораллов, поколоть ихз на кусочки размером примерно 4 на 4 см, там же на берегу дрелью со сверлом 10 мм высверливать в них дырки и туда вклеивать фраги. Далее как и раньше, - на решётку и в море на вырост. _________________ Удачи Лев Миронов **************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************** ПС Эта цитата с http://koralle-magaz...topic.php?t=659 вставлена в качестве показательного примера что есть технологии и "светилы", знают и молчат) А вы меня в другую реальность записали
  9. Ребят вот живите в своём мире и верьте что хирурга нельзя размножить, верьте и по вере вашей воздастся) Я не писал что лексус на автовазе делают, я написал что владельцам лексуса не всегда кораллы с рифа не по карману. Я слышал сказки о "птериках" что развести нельзя, развёл на даче в большом пруду, слышал и про амано, не разводные они, так как же они разводятся природе, также и в не природы. Гелиофунгию обитает обитает в закрытых тихих заливах и бухтах на участках дна с песчаным грунтом или коралловой крошкой, а также на глубоких, расположенных вне прибойной зоны частях рифа. Воссоздать условия и она размножится, только учесть надо всё. Хирурги размножаются в природе, что мешает сделать им кусок рифа размером 10 на 10 метров или больше. Они же живут у вас в аквариумах, значит условия для жизни воссозданы, а для размножения вы не соблюли условия. Существует гормональная терапия, клеточное культивирование, гидропоника и прочее... Такое ощущение что вы с 19 века. Верьте что вы едите телятину, а не крокодилов, буйволов и кенгуру. Верьте что кофе молотый из зёрен, а не чехуй, верьте в то что вы едите творог и сыр из молока сделаны. Каждому по вере! Я не кого убеждать не хочу, я умею считать, а вы умеете? Напишите себестоимость мне анемонов, с Индонезии или Вьетнама. И сколько времени они едут. Вы так и ненаписать и убедить не смогли! Вы так и не написали в рентабельности живых камней с рифа??? Смысл в них, если они передержаны??? Я не спорю не которые виды дорогие привозят с рифа, но это от силы 15% всего рифового хозяйства.
  10. 97% растёт и размножается в аквариуме, зачем ксению и веерных червей вести, улиток и прочее???? 3% эксклюзив который везут с рифа и не всем на лексусе или каене он по карману. Стоимость кг в самолёте посчитайте и цену рабочих, водолазов. Вы не хотите считать. Пример фермы для пищевой промышленности, также и анемоны растят http://zoo-farm.ru/rybovodstvo/chto-takoe-marikultura/ То что везут фирмы прямо с рифа стоит очень и очень дорого. Ярославский магазин продаёт 30кг в неделю. Сколько рифа надо уничтожить ради Москвы? Это у нас в стране можно уничтожать места которые приманивают туристов, а в туристических странах вам риф уничтожать не дадут. Привезти попробуйте коралл из Турции.
  11. Учитесь считать себе стоимость, спрашивал в магазине и открыто говорят, что сами растят, дорогие экземпляры везут с ферм, а с рифа дорого и не всегда можно, квоты и наказания большие. Я спорить не собирался, высказал своё мнение о камнях "с колёс" Можете не соглашаться это ваше право.
  12. Любые условия природы можно воссоздать, если они рентабельны. В большом объёме можно воссоздать условия для разведения, практический природные, вопрос в затратах на это. Кто то делает мини бассейн-пруд в пластиковой чаше(передержка в Китае), кто то очень большие аквариумы(магазины) использует. Посчитайте себе стоимость живности с природы и время затраченного от добычи до магазина. Если три недели едет анемон, в скотских условиях до Ярославля, не проще его вырастить в Аквалого или на чистых прудах? Если доехал до Ярославля, то размножится и в Москве или ещё где либо. Камни и коралловая крошка за три недели потеряет всю ценность... А если привезти всё это за сутки то и цена вырастит много кратно!
  13. ** Hand Made Live rock, но они тоже из море только искусственно сделанные и выдержанные на подводной ферме.** Про что я и пишу, что камни 90% это то что вы описали. Не которые виды мурен разводят, у нас не которые на фермах. Мурены, тридеканы и прочее с рифа, сам риф вымирающий вид и вылов ограничен, и квотирован. Тридиканты и то что по карману людям имеющим пару прожиточных минимумов с ферм. Всё что с природы стоит очень дорого. Аренда+зарплата+квоты+пошлины и прочее +% каждый посредник берёт и к вам приедут золотые анемоны. Дорогие анемоны как правило трудно разводные их разводят на фермах. То что на фермах развести не могут, то и у вас в аквариуме жить не будет. Фермы есть во многих тёплых странах и устроены по разному. Какие то отгорожена часть рифа, кто то в виде пруда солёного, у нас тоже есть но они менее рентабельны. Каждый магазин, или фирма занимающаяся, зоопарки, океанариумы что то выращивают. **Если бы вы видели китайские, индонезийские и прочие фермы рыб, то понимал бы что дешевле культивировать анемонов на ферме. Вы ещё много в чего можете не поверить, например в пищевую пластмассу, сыр из нефти и прочее, что кармин это измельчённый таракан в йогурте, заменяющий клубнику)
  14. Информация от моего друга детства он моряк работает на балтийском флоте, в г. Калининград. Разводом мягких кораллов занимается магазин "аквадизайн", водоросли и дискоактинии разводят в магазине "Природа" г. Ярославль Они покупают в основном сушняк. Клоунов и мандаринок с бычками приносили при мне разводных. ******************************* Я ответил на Ваш вопрос и прошу ответить и на мой, посчитайте себе стоимость живности с природы, и коралловой крошки с камнями. Сколько времени требуется от добычи до привоза в магазин? Сколько в год продаётся килограмм живых камней, сухих камней и коралловой крошки, и живности?? Статистику. ******************************* Было бы здорово если бы модераторы выложили примерную статистику по "Аквалого", но это коммерческая тайна...
  15. Обрастания идут от нитратов и фосфатов. "Мягкие" чувствительны к повышенному кальцию, натрию, калию и магнию???
  16. Она не задерживает только: кальций, натрий, калий и магний, всё остальное она задерживает. Если будет не много больше этих элементов (кальций, натрий, калий и магний) в воде кораллам не повредит это или я ошибаюсь и кораллам будет плохо? ********************************************************** Много читал но не видел информации о вреде передозировки кальцием, натрием, калием, магнием. Навредит ли это?
  17. Посчитайте себестоимость живых камней с океана или анемона с красного моря. Вложите цену: аренды техники и работу с уплаты пошлин, и квот, водолазов, аренду складов, транспорта и вы получите несопоставимую сумму для живых камней и анемонов. А по времени сколько они будут из красного моря ехать к нам не одни сутки, недели две, три при хороших условиях. Пока достанут, загрузят весь корабль, перегрузят, рассортируют и распределят по базам, потом отвезут на фирмы, снова повезут в магазины. Представляете сколько времени надо? Вывод что с природы очень дорого и передержанное. Выгодней вырастить поближе и меньше времени на доставку, "+" адаптация проще проходит. Сухие камни берут с мёртвых рифов, грузят полную баржу и тянут, потом оживляют. Например с Каспия, Балтийского или Чёрного моря по каналам в Москву таскают мёртвый жк, заказчик часть оживляет и вам "с колёс" продаёт) (я про любителей "с колёс") Как вариант берут с ферм или с океана эксклюзив для разведения крупные фирмы которые платят большую цену и транспортировка идёт специальных контейнерах в течении суток, авиацией. А для простых только оживлённое с маркой "с колёс"
  18. Добрый день Лев и остальным читающим. Вот краткое описание мембраны с ссылкой на инструкцию: МембранаUF-1 за счет пористости 0,1 мкм обеспечивает высокое качество очистки воды. Для эффективной работы мембраны рекомендуется использовать предочистку. Удаляет из воды органические загрязнители, бактерии, железо, марганец, тяжелые металлы и другие растворенные примеси. Не удаляет соли жесткости, сохраняя природный минеральный состав воды. Модуль UF-1 представляет собой ультрафильтрационную мембрану в пластмассовом корпусе с крышкой и присоединениями. Модуль поставляется в собранном виде. http://www.ionwater....r_membrany/4692
  19. Медь не страшна. -"Всё есть яд и всё есть лекарство, вопрос в количестве" (не помню кто сказал) Содержание меди водопроводной воде незначительно и не опасно. В водопроводной воде содержится железо и цынк, латунь, примеси использующие для производства стали и нержавейки, но всё в малых количествах. Больше пропилена и пвх. Эра пластиковых труб и кранов из нержавейки)
  20. В океане много паразитов. Живые камни и живой песок, анемоны и рыбы все разводятся вне воле там очень маленькая доля паразитов, сними борются. Природного сейчас не возят почти не выгодно, дешевле развести в неволе. Поэтому к вам приезжает всё в мире и гармонии, а когда вы льёте воду с океана, вы льёте воду в месте с паразитами на прямую. Ваш аквариум(мини эко система не полная) не способна противостоять им. Потом вы живёте там где вода большую часть года холодная, паразиты там более стойкие. У меня брат на Кунашире, Итурупе служил, красиво у вас там, море продукты также копейки стоят?
  21. Долго смеялся! ) ) ) ) ) Но запустилось у вас хорошо, у меня мягкие кораллы и каулерпа отказывались жить, нитчатка росла очень медленно на водопроводной воде при запуске, у вас живут! Это уже хорошо! Потом вода в кране течёт разная по сезонам года, зимой чище, весной грязней, от географии зависит. Я подменами сменил воду на покупную. Сейчас думаю о покупке фильтра. UF мембрану хочу поставить.
  22. Не имею обратного осмоса, воду покупаю. В магазине увидел UF - мембрана продавец предложил как лучшее решения для питьевой воды чем осмос. Мембрана пропускает кальций, калий и натрий. Соли тяжёлых металлов, бактерии, вирусы, и тому подобное не пропускает. Предфильтр будет угольник и микронный механический фильтр. Если кальция будет больше нормы, или калия с натрием. Это ничего страшного. Опасен в основном нитрат и фосфат с медью... Что думаете???
  23. ******************************************** Понимаю вас, сам студентом содержал в общаге акву, так в неё и курили и чуть как "бульбик" не использовали пока я к родным ездил) А так всем нравилась, девчонки приходили смотреть её) В общаге в стены шурупы вкручивали руками) Я понимаю ваши проблемы, сам проходил, сейчас в архитектурном памятнике живу, летом дубак, зимой жара... Спасло установка газового отопления, рядом с газовым котлом вентиляция хорошая, котёл на кухне, там и стоит аква большая(250), тепло и сухо. ПС Чего то по флудить потянуло)))
  24. У меня однушка 24кв, в комнате стояло на стеллаже 10 по 100 (пресняком торговал, увлечение) влажность была и шум, надоело. Пресняк продал весь кроме 250 литрового и перенёс в кухню, а море сделал в коридоре. В кухне и коридоре вентиляция и не слышно, вся влага ушла. Аквариумы дают плесень, если их в избытки и бронхит с астмой. Но я рос на море... ПС Сейчас из 70 в 160 переезжать начну)
×
×
  • Создать...